Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Новости

НОВОСТИ

У «ЯРМАРКИ» ТРЕТЬЕ МЕСТО В ОБЛАСТИ!

18 декабря в областной избирательной комиссии состоялось награждение печатных изданий, победивших в конкурсе на освещение выборной кампании 2007 года. Первое место было присуждено «Областной газете», второе – «Вечернему Екатеринбургу», а третье место заслужила журналист городской газеты «Зареченская Ярмарка» Валентина ТОКАРЕВА. Такую высокую оценку публикациям нашей коллеги дал председатель областной ТИК В.Д. МОСТОВЩИКОВ. От души поздравляем Валентину Петровну и желаем дальнейших успехов на журналистском поприще. (см. фото).

ГАЗ К НОВОМУ ГОДУ

Запланированная на 13 декабря госприёмка внутреннего газопровода в шести домах по ул. Ленина и в доме №26 по ул. Бажова не состоялась. По словам начальника газовой службы А.П. ТАЛДЫКОВА, ООО «ДЕЗ» не выполнило в полном объёме строительные работы (пробивка отверстий, их штукатурка и покраска). 16 декабря рабочие ООО «ДЕЗ» повторно заделывали и красили отверстия в квартирах тех домов, где работа была сделана некачественно. (Подробнее на стр.4). Следующая дата госприёмки назначена на 18 декабря. Газовики планируют подключить вышеуказанные дома к природному газу до 29 декабря.

А вот баженовцам повезло. К жителям домов №5 и 6 по ул. Санаторной (санаторий «Кристалл») пришёл природный газ, а с ним и долгожданное тепло. В квартирах установлены газовые котлы и плиты. Теперь сельчанам не страшны предстоящие зимние холода.

ПОДАРКИ ВЕТЕРАНАМ - ЭНЕРГЕТИКАМ

Полгода назад возобновила свою работу первичная организация ветеранов Белоярской АЭС. Возглавил её В.Е. ЛОВЫГИН. В совет ветеранов вошли А.М. РАЗУЕВА, А.Г. ГЛАЗЫРИН, М.И. БУКАТИНА, Л.С. БУРКОВА, А.Ф. СУСЛИН и Л.А. МАМЫКИНА. Сейчас в организации более 900 человек. Актив ветеранской организации навещает тех, кто по состоянию здоровья не выходит из дома. Материальную помощь оказывают ветеранам-инвалидам, поздравляют юбиляров, не забывают о пенсионерах в День пожилого человека и в другие праздники. Ко Дню энергетика ветераны получили подарки, а в среду 19 декабря в большом зале ДК состоялся праздничный концерт и чествование ветеранов-энергетиков. Все эти мероприятия стали возможны благодаря активной позиции директора Белоярской АЭС Н.Н. ОШКАНОВА и совета ветеранов БАЭС.

ОТДЕЛАМ ЗАГС – 90 ЛЕТ

В нашей газете мы регулярно сообщаем радостные новости о свадьбах, рождениях малышей в Заречном или называем печальные цифры разводов и смертей. Все эти цифры не были бы известны статистике, если бы важные вехи человеческих судеб не регистрировались государством. 18 декабря исполнилось 90 лет со дня создания в России отделов записи актов гражданского состояния. А 13 декабря в резиденции губернатора чествовали тех, кто всё знает об этой статистике. Среди приглашённых была и заведующая Зареченским отделом ЗАГС Т.В. ЗАЙЦЕВА.

Запись актов гражданского состояния в Заречном ведётся с 1958 года. Раньше этой работой занимался специалист в исполкоме. Сейчас у городского отдела ЗАГС своё помещение. По пятницам Т.В. ЗАЙЦЕВА и Н.В. ТОКАРЕВА в торжественной обстановке регистрируют молодожёнов, а в будние дни выдают свидетельства о рождении детей, о разводе, о смерти. Так уж повелось - в ЗАГСе радость и печаль всегда рядом.

100 ПАР НОВЕНЬКИХ КОНЬКОВ

Зареченцы долго ждали открытия катка. Но многие из них были разочарованы, когда пришли сюда покататься в выходные дни. Во-первых, не всех устраивает время работы катка, во-вторых, людям пришлось выстоять большую очередь в пункт проката, такая же очередь ожидала и тех, кто решил попить горячего кофе и чая. Спешим обрадовать больших и маленьких любителей-конькобежцев: в пункт проката скоро поступят 100 пар новеньких коньков, и тогда, возможно, очереди сократятся. Будет также приобретена специальная машина по подготовке льда, поверхность его станет более гладкой. Но вот регламент работы останется прежним, потому что по нормативам обслуживающему персоналу катка работать более 4-х часов не положено.

ЦАРСТВО ТЕАТРАЛЬНЫХ МАСОК

Уже много лет подряд в г. Екатеринбурге, в выставочном зале Министерства культуры Свердловской области, проходит выставка «Рождественский сувенир». «Царство театральных масок» - такова тема нынешней экспозиции, на которую отправлены пять работ учащихся городской художественной школы. Театральные маски из глины ребята 10-13 лет изготовили под руководством преподавателя Э.Е. МЕЖУТКОВОЙ. В этой традиционной выставке, которая откроется перед Рождеством и продлится до середины января, ученики «художки» участвуют уже не в первый раз.

ПРЕДНОВОГОДНИЕ КОНКУРСЫ

17 декабря завершился приём заявок на предновогодний конкурс «Мастерская Деда Мороза». В первый раз его проводили накануне 2007 года. Тогда игрушки участников украсили ёлку на городской площади. В этом году на конкурс поступили 33 заявки. Наиболее активными оказались кружковцы из Центра детского творчества. Большинство участников сделали игрушку-мышку, ведь именно это животное является символом наступающего года. Все эти игрушки будут украшать ёлку в танцзале ДК «Ровесник». Вручение подарков победителям конкурса «Мастерская Деда Мороза» состоится 29 декабря в 16 ч. 30 мин. на площади у городской ёлки. А 28 декабря во Дворце пройдёт конкурс Дедов Морозов. Пока о своём участии в нём заявили 5 старшеклассников из школ № 1, 2 и 3.

Новости собирала Елена ПАРАСКИВИДИ



1003865

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 20 декабря 2007 г.

  • ФСБ +4
    №51 от 20 декабря 2007 г.

    Федеральная служба безопасности берет свое начало с создания Все-российской чрезвычайной комиссии (ВЧК) образованной 20 декабр.

  •  
    Финал выборов 2007 +2
    №51 от 20 декабря 2007 г.

    14 декабря в ДК «Ровесник» состоялось торжественное заседание Городской Думы, посвящённое вступлению А.

  • Чужих детей не бывает +4
    №51 от 20 декабря 2007 г.

    Довольно часто с трибун звучит расхожая фраза: «Дети – наше будущее». А все ли родители задумываются над её смыслом? Каким вырастет ребёнок, если не получает он в семье внимания и заботы, если родители порой в пьяном угаре забывают о нём.

  •  
    Алкоголик – это уже не экзотика +6
    №51 от 20 декабря 2007 г.

    В известной фразе: «У России две беды….» есть ключевое слово – две. Перефразировав это выражение, приспособив его к реалиям Заречного, можно сказать, что в настоящее время у нашего города две настоящих беды – алкоголизм и наркомания.

  • Из зала суда
    №51 от 20 декабря 2007 г.

    Нина переписывалась с Сергеем 10 месяцев. Так уж повелось, что в местах не столь отдалённых женская ласка в дефиците, поэтому письма от Сергея приходили особенно душевными.

  •  
    Профессия – спасатель +6
    №51 от 20 декабря 2007 г.

    Среди множества существующих профессий есть одна, в названии которой заложена её основная суть – спасать попавших в беду. Это профессия спасателя.