Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №51 от 20 декабря 2007 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

БЕРЕГИТЕ СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ!

На прошедшей неделе в городском округе Заречный опять воровали, чаще всего – сотовые телефоны. 9 декабря у одного гражданина украли сотовый и 16 декабря из комнаты в общежитии ВСО тоже был похищен сотовый телефон. И в этот же день утром в одном из дворов по ул.Ленинградской произошёл открытый грабёж: у другого гражданина отобрали сотовый телефон, шапку и сумку с вещами.

13 декабря во дворе дома №21 по ул. Клары Цеткин неустановленные лица вскрыли автомашину и похитили из неё аккумулятор и магнитолу.

Раскрыты два преступления, совершённые летом этого года. В августе из детской коляски был похищен сотовый телефон. Жительница Заречного, ранее не судимая, работающая на одном из предприятий пос.Белоярский, по просьбе своего знакомого вытащила из детской коляски телефон и отдала его своему знакомому.

В с.Мезенском ранее судимый за кражи житель Белоярского, с самого утра пил. Когда всё спиртное кончилось, он с помощью ломика открыл дверь комнаты бригадира. Украл со стола сотовый телефон и вскоре продал его во дворе школы.

Оба преступника найдены, им грозит лишение свободы до 5 лет.

С 10 по 16 декабря произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них пострадал человек.

За административные правонарушения к ответственности привлечено 60 человек, из них 40 – за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

ЕСЛИ ПЕТАРДЫ ВНЕ ЗАКОНА…

Встреча новогодних и рождественских праздников ежегодно сопровождается приобретением множества подарков, ёлочных украшений и атрибутов развлечений – пиротехнических изделий.

На территорию Свердловской области ежегодно ввозится большое количество пиротехнических изделий, которые не всегда отвечают требованиям безопасности при их использовании. Начинённые взрывчатыми веществами пиротехнические изделия представляют реальную опасность, особенно когда находятся в руках несовершеннолетних.

Уважаемые жители Заречного! В целях предупреждения травм граждан просим сообщать о фактах реализации пиротехнических изделий в неприспособленных для этого помещениях, а также с рук, лотков и автомашин в ОВД по городскому округу Заречный по телефонам: дежурная часть 7-13-02, 02; телефон доверия – 7-11-07.

Пресс-группа ОВД

ПОД КОЛЁСАМИ - ПЕШЕХОДЫ

Во исполнение приказа ГУВД Свердловской области от 10.12.2007 г. о проведении профилактических мероприятий, направленных на снижение количества ДТП с участием пешеходов, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан, в период с 12 по 14 декабря 2007 г. на территории ГО Заречный проводилось оперативно – профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на снижение количества наездов на пешеходов, фактов не предоставления преимущества в движении пешеходов, повышения внимания и культуры поведения водителей автотранспорта.

В период с 17 по 18 декабря 2007 г. – мероприятие «Пешеход», направленное на снижение количества ДТП по вине самих пешеходов, профилактику нарушений пешеходами ПДД, повышения правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах.

С 1 ноября по 11 декабря 2007 г. произошло 5 дорожно–транспортных происшествий с пешеходами, в которых 1 погиб и 4 получили ранения, одно ДТП произошло по вине пешехода и четыре - по вине водителей, два наезда произошло на пешеходных переходах.

Наталья КОЛОБОВА, инспектор по пропаганде

НЕДЕЛЯ НА «СКОРОЙ»

С 10 по 16 декабря на диспетчерском пульте «Скорой» было зарегистрировано 160 вызовов на дом. Первую медицинскую помощь получили ещё 152 человека, обратившихся непосредственно в отделение. Травмированных на неделе было 68, из них 52 взрослых и 16 детей. Медики «Скорой помощи» отмечают, что зареченцы не берегут себя. Многих травм, с которыми горожане обращаются в отделение, можно было избежать, если внимательно относиться к своему здоровью и соблюдать необходимую осторожность.

В течение недели на освидетельствование по поводу алкогольного опьянения в «Скорую» работниками ГИБДД были доставлены 9 водителей. В понедельник, 10 декабря, медики спасали двух наркоманов от передозировки. Дети болеют ОРЗ, несмотря на это взрослые не торопятся посетить с ними прививочный кабинет. Желающих сделать прививку и тем самым обезопасить себя от гриппа по-прежнему мало. С 10 по 16 декабря в различные отделения МСЧ-32 были госпитализированы 25 человек.

«ЗАКОПЧЁНАЯ» БАНЯ

15 декабря в пос.Муранитном на ул. Зелёной, 12, произошло возгорание. Пожар удалось вовремя предотвратить, иначе бы его жертвой стала… баня. Наружная стена строения всё же слегка пострадала от огня (закоптилось 3 кв. метра стены), но особого ущерба он всё-таки не нанёс. Предварительная причина, по которой прошло возгорание, – поджог.

АВАРИЯ С УШИБАМИ

С 10 по 17 декабря на территории городского округа Заречный произошло 17 ДТП. В одном из них пострадал человек. Авария случилась 13 декабря на ул. Курчатова, 27. Водитель автомобиля УАЗ превысил допустимую скорость, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Здесь он столкнулся с автомобилем ВАЗ. Пассажиру этой машины не повезло: с ушибами и гематомой головы он был доставлен в МСЧ-32.

СПАСЕНИЕ В МЕДВЫТРЕЗВИТЕЛЕ

С 10 по 16 декабря в городском медвытрезвителе побывали 23 человека. Каждый из них мог погибнуть от переохлаждения на ночных улицах города, если бы патрульные ГОВД вовремя не доставили их в медвытрезвитель. Кого-то из этих людей подобрали спящими прямо в снегу около стадиона, общежития, у жилых домов. Сейчас любители выпить облюбовали каток. Они пьют на глазах у детей, пришедших покататься на коньках и тут же, набравшись спиртного, засыпают. В медвытрезвитель их привозят мокрыми и грязными. Такая картина давно стала привычной для работников этого учреждения.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1003859

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 20 декабря 2007 г.

  • ФСБ +4
    №51 от 20 декабря 2007 г.

    Федеральная служба безопасности берет свое начало с создания Все-российской чрезвычайной комиссии (ВЧК) образованной 20 декабр.

  •  
    Финал выборов 2007 +2
    №51 от 20 декабря 2007 г.

    14 декабря в ДК «Ровесник» состоялось торжественное заседание Городской Думы, посвящённое вступлению А.

  • Чужих детей не бывает +4
    №51 от 20 декабря 2007 г.

    Довольно часто с трибун звучит расхожая фраза: «Дети – наше будущее». А все ли родители задумываются над её смыслом? Каким вырастет ребёнок, если не получает он в семье внимания и заботы, если родители порой в пьяном угаре забывают о нём.

  •  
    Алкоголик – это уже не экзотика +6
    №51 от 20 декабря 2007 г.

    В известной фразе: «У России две беды….» есть ключевое слово – две. Перефразировав это выражение, приспособив его к реалиям Заречного, можно сказать, что в настоящее время у нашего города две настоящих беды – алкоголизм и наркомания.

  • Из зала суда
    №51 от 20 декабря 2007 г.

    Нина переписывалась с Сергеем 10 месяцев. Так уж повелось, что в местах не столь отдалённых женская ласка в дефиците, поэтому письма от Сергея приходили особенно душевными.

  •  
    Профессия – спасатель +6
    №51 от 20 декабря 2007 г.

    Среди множества существующих профессий есть одна, в названии которой заложена её основная суть – спасать попавших в беду. Это профессия спасателя.