Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 41 от 11 октября 2018 г.

  Всего просмотров: +17420
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Добро Фирменное блюдо Народный опрос
  •  

    Мы продолжаем рубрику «Гнездо глухаря». Почти 20 лет назад её придумал и вёл Владимир Дорофеев, а следом - Лариса Рысь. Меняется наша жизнь, меняются люди, но их житейские истории остаются настолько интересными, что мы решили возобновить рубрику «Гнездо глухаря», которая когда-то так полюбилась зареченцам. Вашему вниманию следующая реальная жизненная история.

      Просмотры: +571
  •  

    Официальный сайт gorod-zarechny.ru сообщает, что «с появлением «Системы-112» в городе Заречный Единая дежурно-диспетчерская служба столкнулась с неожиданной проблемой - интерес граждан к новому номеру настолько активен, что за смену поступает огромное количество «пустых» звонков. Большая часть из них относится к категории «детская шалость». Дети набирают номер «112» и задают неуместные вопросы, к примеру, «Как вызвать такси.

      Просмотры: +512
  •  

    Шесть лет назад, спустя год после назначения на пост Главы Василия Ланских и избрания Гордумы V созыва, народный опрос «Зареченской Ярмарки» свидетельствовал, что жителей, полностью довольных местной властью, не нашлось*. Однако время летит, и уже почти два года в нашем городе новая власть: новый Глава, новый состав Думы. И мы снова задаём зареченцам тот же вопрос: довольны ли вы работой местной власти.

      Просмотры: +538
  •  

    Порой даже оформленные договорные отношения не являются гарантией защищённости работника, особенно при несчастном случае. Так, гражданин Сеулов* устроился дворником в одно из ТСЖ нашего города.

      Просмотры: +712
  •  

    «Зареченская Ярмарка» продолжает детский фотоконкурс «Маленькая красотка», и мы представляем вам пятую четвёрку участниц. Победительница голосования на страничке ВКонтакте украсит большой красочный календарь на 2019 год.

      Просмотры: +579
  •  

    Прокопьева Виктора Александровича Шайкину Веру Григорьевну с юбилеем! Зорину Лидию Степановну Костючек Лидию Михайловну Шибалова Владимира Митрофановича с днё

  •  

    27 сентября на очередном заседании депутаты Думы решили обсудить место расположения будущей набережной Белоярского водохранилища. Напомним, публикация об этом появилась в нашей газете 20 сентября после состоявшихся Публичных слушаний. И вопрос о будущем месте для набережной был внесён в повестку после того, как депутаты наконец-то узнали, что находиться она будет на участке от «Ривьеры» до спасательной станции.

      Просмотры: +582
  •  

    9 ноября вечером все пешеходные выходы из аллеи Славы в сквере Победы на улицу 9 Мая оказались закрыты на цепи. Таким образом администрация Заречного выполнила предписания Отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения: ликвидировать «несанкционированные выходы пешеходов на проезжую часть».

      Просмотры: +550
  •  

    «Уважаемая редакция! В настоящее время один из самых обсуждаемых вопросов в Заречном - уборка и утилизация выросшего в последнее время в огромных размерах бытового мусора. Хотелось бы получить информацию о состоянии полигона ТБО в Заречном, действующего с основания города. Производится ли на полигоне какая-либо сортировка мусора.

      Просмотры: +403
  •  

    4 октября, в День защиты животных, питомцев клуба «Снегирь» поздравили учащиеся школы №4 вместе со своим учителем Галиной Бобровой. Как и положено, в праздничный день ребята пришли в гости не с пустыми руками и принесли подарки для обитателей мини-зоопарка: морковь, крупу, овощи, фрукты.

      Просмотры: +466

Предыдущий выпуск   

Канадцы привыкают работать с детства +483

Продолжаем рубрику «Мир большой», в рамках которой жители нашего города рассказывают о своих путешествиях за границу. Они уже успели рассказать о том,…

 

Осеннее очарование +516

В конце сентября в Каменске-Уральском прошёл фестиваль творчества людей пожилого возраста «Осеннее очарование». Зареченские пенсионеры не только…

 

Отбор проектов для благоустройствана 2019 год начался +511

Министерство ЖКХ объявило о начале отбора проектов благоустройства в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год. Об этом на…

 

Ветеранские вести +529

4 октября Черноусовская школа-интернат отмечала 60-летний юбилей. Всего в ней учатся 22 воспитанника от 7 до 18 лет. Сотрудники полиции Заречного третий год…

 

Юбилейные даты полиции +533

В октябре 2018 года в системе МВД России отмечают юбилейные даты три основные службы - отделение уголовного розыска, штаб и отделение кадров.…

 

Старая цветочница +530

В ответ на свою доброту вы порой можете получить невероятный заряд внутренней красоты от простого, ничем не примечательного человека, который…

 

Бриллиантовая свадьба супругов Громак +530

7 октября 1958 года Николай Пантелеевич и Ольга Николаевна Громак зарегистрировали свой брак в поселковом ЗАГСе. А знакомы они были ещё со школы, учились в…

 

Спортивный Заречный +468

6-7 октября в спортивном комплексе «Электрон» продолжилось первенство Белоярской АЭС по мини-футболу в зачёт летней спартакиады атомной станции. Было…

 

Мы пели и ходили пешком в Белоярку +473

Продолжаем публиковать воспоминания ветеранов Заречного к столетнему юбилею комсомола. Сегодня о своей комсомольской юности рассказывает Нина…

 

О работе БАЭС с 4 по 10 октября 2018 года +487

Энергоблок №3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 627 МВт. На энергоблоке №4 с реактором БН-800 завершено проведение очередных плановых…

 

Внесены изменения в Уголовный кодекс РФ +409

В связи с изменением возраста выхода на пенсию граждан РФ, 3 октября 2018 года принят Федеральный закон №352-ФЗ, предусматривающий уголовную…

 

Как будем платить за тепло +432

«Пришли квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг, почему-то не обнаружил строки с оплатой тепла. Но ведь в сентябре его включили, правда, не с…

 

Старый медицинский полис недействителен +434

«Недавно пришлось обратиться в поликлинику, давно там не был, попросили предъявить медицинский полис. Я показал, оказалось, он старый. Говорят, не…

 

Котлетки Сырный краб +515

«Натёртые крабовые палочки, яйца и сыр - отличные котлетки, которые на вкус напоминают рыбные, - делится своим фирменным рецептом Надежда Игонина. - Они…

 

Будущие инженеры из Заречного вышли в финал международного конкурса +382

Команда «Будущие инженеры» Центра детского творчества прошла в финал Международного конкурса детских инженерных команд, теперь за победу зареченцам…

 

В списках не значится +412

В Свердловской области завершилось действие первого 3-летнего моратория на уплату взносов на капитальный ремонт. Первые квитанции от регионального…

 

Кто должен ремонтировать Ступени в телецентр +458

«Ступени, ведущие в помещение гортелецентра, расположенные в доме №22 по улице Алещенкова, уже старые и представляют опасность для людей. Сама видела,…

 

Стена Памяти вернётся +434

Уже неделю вокруг ДК стоят леса: рабочие штукатурят стены, готовят их под покраску, убирают старый бетон у основания и старую отмостку. Вокруг дворца…

 

Удручающая картина +408

В минувшие выходные возле магазина «Магнит у дома» на площади Победы наши читатели увидели полную урну газет «Быстрый нейтрон». Имеется в виду урна…

 

Сентябрьские свадьбы +441

По информации начальника отдела ЗАГС Заречного Светланы Яшкиной, «в первом месяце осени было зарегистрировано рождение 23 детей, из них 2…

 

Скорбим +445

инженер производственного отдела Белоярского завода стройконструкций. Доброй души человек. …

 

Администрация города уточняет +408

В статье «Зарплаты «отцов города» растут» (№39 от 27 сентября 2018 года) допущена некорректная формулировка «зарплата данных руководителей формируется…

 

Жильё в Заречном - дешевле только даром +520

Администрация утвердила среднюю рыночную стоимость 1 кв.м площади жилого помещения в Заречном на четвёртый квартал 2018 года. В среднем в границах…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»