Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №41 от 11 октября 2018 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Юбилей Черноусовской школы

4 октября Черноусовская школа-интернат отмечала 60-летний юбилей. Всего в ней учатся 22 воспитанника от 7 до 18 лет. Сотрудники полиции Заречного третий год шефствуют над учениками этой школы. В этот раз поздравили коллектив учителей и ребят с праздником Любовь Жукова, председатель совета ветеранов МВД, Юлия Галкина, психолог отдела полиции, и Евгений Сайфутдинов, специалист тыла. Они подарили школе современное многофункциональное устройство, а школьникам привезли сладкие подарки. Ученики приготовили концерт, а после все вместе пили чай. Ребята встречают сотрудников полиции как родных, да и полицейские хорошо знают учеников, поэтому и общение проходит тепло. В конце каждой встречи сотрудники ОВД и школьники фотографируются на память, и это уже стало хорошей традицией.

Осенний «ВЗОР»

6 октября в танцзале ДК «Ровесник» ветераны Заречного, представители первичных организаций собрались на традиционную встречу в клубе «ВЗОР». Впервые на этом мероприятии побывал директор Белоярской АЭС Иван Сидоров, который сказал ветеранам немало тёплых слов. С приветственными словами выступили также председатель Думы Валерий Боярских, Игорь Малыгин, Александр Попов. Почётную грамоту за подписью Главы вручили Галине Потаповой в связи с 85-летием; немало хороших слов прозвучало в честь Алексея Степанова, председателя ОО «Ветеран», который отмечал день рождения. Александра Степанова, создатель клуба, рассказала об истории возникновения «ВЗОРа» и о том, что он существует уже 18 лет.

Стоит отметить, что в этот раз на осеннюю встречу пришли 160 человек - меньше, чем в прошлые годы. Четыре первички, в том числе народного образования и ОРСа, отметили осенние праздники самостоятельно.

Первичка птицефабрики поздравит коллег

11 октября ветераны Птицефабрики, председатель Людмила Грошева, планируют встретиться в одном из кафе города, чтобы отметить День пожилого человека и День сельского хозяйства. Такие встречи ветераны проводят уже 18 лет, с того времени, как была организована первичная ветеранская организация предприятия. Как правило, сначала активисты отчитываются о проделанной за год работе, составляют и согласовывают с коллегами план мероприятий на предстоящий год. Ветераны всегда рады пообщаться с коллегами, поделиться новостями, вспомнить тех, кто ушёл из жизни.

Не забывают в первичке птицефабрики тех, кто по состоянию здоровья не выходит из дома: их обязательно навещают, дарят небольшие подарки.

Сердечно благодарим

за оказанную благотворительную помощь к Дню пожилых людей: ООО «УК Инвест-Урал», Чермакова А.М., Рязанову Ю.М., ИП Гогину Т.Н., ИП Соколову В.Р., ИП Елдашева М.Г. Спасибо вам за понимание и чуткое отношение к старшему поколению. Дай бог здоровья и удачи во всём вам и вашим родным!

Совет ветеранов микрорайона



1020819

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.