Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 33 от 16 августа 2018 г.

Всего комментариев: +6   Всего просмотров: +19934
Все Ветеранские вести События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Аналитика Репортажи Добро Спортивный Заречный
Размышление Наперекор судьбе
  •  

    Состояние контейнерных площадок в Заречном продолжает вызывать недовольство жителей. Горы мусора растут и размножаются, а если и убираются, то нерегулярно и непредсказуемо. Между тем, муниципалитет опубликовал на официальном сайте выдержки из любопытного документа - Схемы размещения мест временного хранения отходов на территории Заречного (жилищный фонд).

      Просмотры: +867
  •  

    Улицу Мира должны были капитально отремонтировать ещё два года назад. Но строительная компания «МадисСтрой», выигравшая конкурс, бросила стройку, долго судилась с муниципалитетом из-за проекта и в конце-концов была внесена в список недобросовестных подрядчиков. С того времени «Зареченская Ярмарка» наблюдает за развитием событий. Мы выходим на строительную площадку и своими глазами следим за ходом работ.

      Просмотры: +716
  •  

    В минувшие выходные над Белоярским водохранилищем «парили» белые паруса. На базе отдыха «Волна» проходил один из этапов «Кубка уральских озёр» - соревнований по парусному спорту. Участие в нём приняли и две команды из Заречного, в составе которых оказались известные люди нашего города.

      Просмотры: +707
  •  

    Конституция Российской Федерации гласит: каждый гражданин имеет право на возмещение государством вреда, причинённого незаконными действиями органов государственной власти или их должностными лицами. Данным правом воспользовался и житель Заречного Михаил Мищенко*, который был частично реабилитирован за незаконное приобретение и хранение наркотиков.

      Просмотры: +731
  •  

    9 и 10 августа в Заречном прошли съёмки новых клипов для продолжения проекта «10 песен атомных городов».

      Просмотры: +703
  •  

    «На няню детского садика нигде не учат - ею надо просто быть. Быть душевной, ответственной и очень любить детей, причём всех одинаково,» - считает Любовь Николаевна Гвоздарева, которая 20 лет проработала помощником воспитателя. О ней мы сегодня расскажем в рубрике «Есть такая профессия».

    Комментарии: +6   Просмотры: +632
  •  

    7 августа на собрании добровольной народной дружины Заречного новым командиром избран Александр Зверев. Ранее он был заместителем председателя Центра охраны общественного порядка и сменил на этом посту Александра Пальвинского. Своими планами Александр Николаевич поделился с нашей редакцией.

      Просмотры: +665
  •  

    Благодаря своим детям мы постоянно развиваемся. Я и подумать не могла, когда год назад мой старший сын пошёл в кружок от ЦДТ “Юный геолог" под руководством Шейновой Людмилы Викторовны, что досуг нашей семьи сильно изменится.

      Просмотры: +618
  •  

    празднования сбора урожая и завершения лета, связанные с почитанием Спасителя Иисуса Христа.

      Просмотры: +741
  •  

    Измоденова Юрия Александровича Брусницыну Антонину Максимовну Максимову Зою Павловну с днём рождения! Мы желаем вам море здоровья, без уколов, Микст

  •  

    Добро не может быть большим или малым. Главное, чтобы оно было сделано с любовью к ближнему.

      Просмотры: +672
  •  

    История Виктории и Михаила Чуприных - это история настоящей любви, которая даёт силы жить и преодолевать любые трудности.

      Просмотры: +839
  •  

    Я не сторонник критиковать медицинских работников: у них напряжённая работа, требующая фундаментальных знаний, соблюдения выдержки и такта. Они тоже люди, устают. Но главным качеством врача должны быть милосердие и сострадание. Если этого нет, надо уходить из профессии.

      Просмотры: +878
  •  

    Как обычно выглядит клубничное варенье? Тёмно-коричневая сладкая масса с разваренными ягодами. «Я тоже заготавливала клубнику по-старинке, как моя мама и бабушка, - говорит Мария Попова. - Пользы от такого варенья никакой.

      Просмотры: +734
  •  

    14 августа состоялось внеочередное заседание Думы Заречного, депутаты внесли изменения в бюджет города на 2018 год. Таким образом 12 миллионов рублей были безвозмездно выделены городской котельной (МУП «Теплоцентраль») на погашение долгов перед газовиками. Напомним, общие долги муниципального предприятия составляют порядка 47 млн рублей.

      Просмотры: +528
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природного фона.

      Просмотры: +587

Предыдущий выпуск   

Заречный в сети +708

Портал «Сделано у нас» (sdelanounas. Ru) сообщает о том, что уральский производитель полипропиленовых труб и фитингов ООО «ПК-Контур» (г. Заречный) запустил…

 

Сотрудничество власти и бизнеса в сфере твёрдых коммунальных отходов +534

Сотрудничество властей и бизнеса в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами - эффективный инструмент, позволяющий улучшить экологическую…

 

Ветеранские вести +653

4 августа в Заречном на стадионе «Электрон» прошёл открытый Чемпионат Свердловской области по авиамодельному спорту. За победу в воздушных боях-дуэлей…

 

Межмуниципальный отдел МВД России Заречный приглашает на работу граждан Российской Федерации в возра +265

Межмуниципальный отдел МВД России Заречный приглашает на работу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет…

 

Спортивный Заречный +627

9, 10 и 11 августа Белоярская АЭС проводила соревнования, посвящённые Дню физкультурника.…

 

Незаконное предпринимательство +576

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области предупреждает: предпринимательство без регистрации незаконно и влечёт административную,…

 

Молодые слесари-ремонтники продемонстрировали своё мастерство +587

Победителями и призёрами конкурса профмастерства с применением методики чемпионатов WorldSkills среди персонала цеха централизованного ремонта…

 

День села Мезенское +607

12 августа на территории храма прошёл День села Мезенское, ему исполнилось 406 лет. Отметить этот праздник пришли 250 человек. По информации Татьяны Хрипко,…

 

Депутаты ведут приём +518

21 августа с 16.00 до 17.00 - Ваганов Виталий Викторович, г.Заречный, ул. Невского, 3, каб. 307 Запись с 8.00 до 14.00 часов в день приёма по телефонам: 7-11-66, 7-30-30.…

 

Новая звезда для Маши +563

Совсем скоро юная звёздочка из Заречного Маша Миронова отправится в Москву для того, чтобы принять участие во Всероссийском конкурсе «Новая Звезда»,…

 

Деньги за первенца +481

С 1 января 2018 года вступил в силу закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Согласно ему семьям, где родился первый ребёнок, если…

 

Скорбим +542

21 августа исполнилось полгода, как не стало замечательного человека, друга, брата, отца …

 

Сад и дача - осень 2018 +525

2 сентября с 9.00 до 15.00 - на площади ДК «Ровесник» проводится универсальная выставка ярмарка «Сад и дача - осень 2018».…

 

Школа для родителей +528

22 августа в 18.00 - бесплатные курсы подготовки к родам для будущих мам и пап. Темы занятий: «Ежедневный уход за младенцем» (практическое занятие), врач …

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»