Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 5 от 04 февраля 2016 г.

Всего комментариев: +36   Всего просмотров: +54222
Все Ветеранские вести Новости Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Интервью Аналитика
Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Фирменное блюдо
Спортивный Заречный Модное время
  •  

    Белоярской АЭС. Посвящена она была итогам 2015 года, хотя местным журналистам удалось расспросить Ивана Ивановича буквально обо всём, начиная от влияния внешнего кризиса до личной жизни. Предлагаем нашим читателям наиболее интересные моменты.

      Просмотры: +2272
  •  

    Трагедия, разыгравшаяся этим летом в доме по улице Таховской, потрясла окружающих степенью своей жестокости: средь бела дня молодая женщина была до смерти забита сожителем.

      Просмотры: +1568
  •  

    Лет пять назад мир захватила новая мания - щёлкать самих себя на фото и предлагать на всеобщее обозрение. С поразительной быстротой мода на селфи, или по-русски - «себяшки», увлекла не только молодёжь, но и вполне взрослых людей вне зависимости от статуса. Свои автопортреты в соцсетях выкладывают все, от подростка из глухого российского села до Папы Римского. Да, да, не удивляйтесь!Так в чём же феномен селфи.

      Просмотры: +1742
  •  

    и Положение о гарантиях осуществления своих полномочий не приняли. Об этом стало известно на заседании Думы 28 января.

      Просмотры: +1457
  •  

    Пресс-конференции, брифинги, встречи, заседания, совещания, выступления - по роду своей деятельности журналистам приходится бывать на множестве публичных мероприятий, которые проводятся в нашем городе. И часто доводится слышать, записывать и публиковать очень колоритные, юморные, а иногда даже шокирующие фразы разного рода руководителей, чиновников или депутатов - Заречный всегда славился речистыми персонами.

      Просмотры: +1516
  •  

    9 февраля 20-летний юбилей отмечает первичная ветеранская организация народного образования.

      Просмотры: +1282
  •  

    Телефонное хулиганство, которым в школе баловались, наверное, многие из нас, в современном мире получило громкое название «пранк». Теперь это уже не просто невинная шалость. Но что?..

      Просмотры: +1526
  •  

    Бурцеву Татьяну Эргардовну Гриценко Зинаиду Григорьевну Шлегера Ивана Андреевича с юбилеем! Не беда, что виски серебрятся И, как тройка, мчатся года,

  •  

    Название стихотворения выдающегося кинорежиссёра, сценариста, поэта, драматурга, педагога, профессора Эльдара Рязанова стало названием музыкально-поэтического вечера, состоявшегося 28 января в филиале городской библиотеки.

      Просмотры: +1286
  •  

    Ровно пять лет назад, 17 января 2011 года, состоялась первая репетиция самодеятельных артистов хора «Росинка», название для которого выбрали из репертуара композитора из Камышлова Владимира Савина.

      Просмотры: +1340
  •  

    В 2015 году зареченские пожарные выявили не только самую неисправную печь, но и самую лучшую. Её хозяин получил в подарок огнетушитель.

      Просмотры: +1158
  •  

    В этом году служба ГИБДД будет отмечать 80-летний юбилей. К этой славной дате мы решили рассказать об историческом развитии дорожно-патрульной службы.

      Просмотры: +1223
  •  

    26-28 и 30 января на ледовой дорожке спортивного комплекса «Электрон» прошло первенство Белоярской АЭС по конькобежному спорту. В цеховых соревнованиях приняли участие 133 человека, в финал вышли 107 спортсменов.

      Просмотры: +1218
  •  

    Нередко в жизни бывает так, что добрые дела людей и нас самих вдохновляют на доброту, подвигают совершать хорошие поступки.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1120
  •  

    В минувшую пятницу впервые в новом году совет ветеранов Института реакторных материалов под председательством Владимира Пупышева собрался, чтобы утвердить план работы на 2016 год.

      Просмотры: +1086
  •  

    «В некоторых дворах Заречного давно установлены металлические гаражи, принадлежавшие ранее людям с ограниченными возможностями здоровья - инвалидам. Некоторых владельцев этих строений уже нет в живых, кто-то поменял место жительства, а гаражи до сих пор стоят. И в нашем дворе на Клары Цеткин, 23, стоит один такой. Эта железная конструкция стареет, ржавеет, представляя тем самым угрозу для жизни детей, которые играют возле него.

      Просмотры: +1216
  •  

    Энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 617 МВт. Энергоблок №4 (БН-800) находится на этапе выполнения мероприятий по программе энергетического пуска. 28 января 2016 г.

      Просмотры: +1105
  •  

    С 1 февраля школы Заречного начали приём заявлений о зачислении в первый класс детей, проживающих на закреплённых территориях - то есть по прописке по адресам, которые числятся за тем или иным образовательным учреждением. Впервые в этом году родители будущих первоклассников могут подать заявление по электронной почте.

      Просмотры: +1383
  •  

    «Уважаемая редакция «Ярмарки», хочу у вас узнать: должны ли собственники квартир в новых домах платить за капремонт? Наш дом построен всего два года назад, всё ещё новое. По сути, ремонтировать многоэтажку надо будет ещё не скоро. Но, несмотря на это, квитанции за капремонт приходят регулярно. Почему мы-то должны платить?..» - такой вопрос задала нам Елена, жительница одной из новостроек Заречного.

      Просмотры: +1880
  •  

    Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок - эта истина знакома всем. «Угодить представителям сильного пола бывает вполне возможно, - утверждает Надежда Харькина. - Предлагаю хозяюшкам замечательный рецепт запеканки под названием «Мечта мужа».

      Просмотры: +1652
  •  

    «Посвящается Ролану Быкову», - так начинается повесть Павла Санаева «Похороните меня за плинтусом». Книга, номинированная на Букеровскую премию, буквально взорвала отечественный книжный рынок в 2003 году своей правдивостью и сюрреалистическим юмором. Произведение изощрённо зло пародирует идею счастливого детства, переворачивает тему взросления с ног на голову.

      Просмотры: +1573
  •  

    С 25 по 31 января в дежурную часть МО МВД РФ «Заречный» поступило 142 заявления и сообщения от граждан.

      Просмотры: +1331
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Заречный» в период с 25 по 31 января произошло 19 ДТП, пострадавших и погибших нет.

      Просмотры: +1282
  •  

    С 25 по 31 января в Заречном был зарегистрирован один пожар: 26 января в 19.40 час. произошло возгорание гаража в ГК «Центральный», в 19.59 пожар был ликвидирован.Кроме того, на прошлой неделе в полицию поступило 106 сообщений о нарушении общественного порядка; произошло 4 ДТП без пострадавших; одна производственная травма; отделение «Скорой помощи» приняло 312 вызовов; в медсанчасть обратились 1 127 больных.

      Просмотры: +1204

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Занимательная математика +1390

И снова здравствуйте! Сегодня ваш старый знакомый весёлый гномик Путалка спешит порадовать любознательных школьников и эрудированных взрослых новыми…

 

В Заречном проведена независимая оценка качества образования +1181

Специальная организация - оценщик исследовала 8 школ, 10 детских садов и 2 учреждения дополнительного образования - ДЮСШ и «Десантник». Качество…

 

В Белоярке арестован замглавы администрации +1197

Следственный комитет по Свердловской области возбудил уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Белоярского городского округа…

 

Детская справка в бассейн стала платной +1205

По данным сайта МСЧ-32, с 1 февраля обследование взрослых и детей на энтеробиоз для бассейна, а также справка от педиатра для посещения бассейна станут…

 

Центр занятости ушёл в Асбест +1363

Отныне зареченцам, решившим найти работу с помощью службы занятости, придётся обращаться в соседний город Асбест. Всеобщая оптимизация коснулась и…

 

Живите дольше +4  +1150

Наша газета уже рассказывала об идее создания родовых погребений, которая обсуждалась местными парламентариями. Такие сооружения могли бы стать хотя…

 

Капремонт опять подорожал +779

С 1 января 2016 года по решению областного правительства увеличилась ставка платы за капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Если в…

 

Нестабильный лёд +4  +735

В Белоярском водохранилище меняется температурный режим воды. Лёд местами становится тонким, потому что четвёртый блок БАЭС находится в опытном режиме…

 

Пункт проката предлагает +778

В пункте проката Центра семьи имеются средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача. Для оформления нужен паспорт заявителя с…

 

Школа приёмных родителей +912

По вопросам, связанным с семейным устройством детей-сирот, можно проконсультироваться в Управлении социальной политики по адресу: ул.Ленина, 12, телефон:…

 

Для развития детей +698

Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции набирает детей от 2 до 6 лет в группу по развитию познавательных интересов, интеллекта, речи,…

 

РЭО на ремонте +5  +886

5 и 6 февраля 2016 года в связи с ремонтом помещения в здании РЭО ГИБДД г.Заречный государственные услуги гражданам будут оказаны в полном объёме в ОГИБДД…

 

График приёма юриста в Центре семьи +732

С 1 марта юрисконсульт Центра семьи принимает населения в понедельник и среду с 17.30 до 19.30. по адресу: ул.Комсомольская, 3, кабинет №8. Консультации…

 

Как получить регистрацию +909

По вопросам регистрации на Едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru) в ГО Заречный можно обращаться в администрацию города по тел: 7-39-96, в будние дни с 8.00 до 16.00.…

 

Что Где Когда +6  +1041

6 февраля в 14.00 - городской турнир по спортивной версии интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» на кубок АО «ИРМ». ДК «Ровесник». Справки по тел: 8-912-28-708-26.…

 

Вечер встречи выпускников +942

6 февраля в 18.00 - в школе №3 состоится вечер встречи выпускников юбилейных 1976, 1981, 1986, 1991, 1996, 2001, 2006, 2011, 2015 годов выпуска.…

 

Праздник труда +6  +882

5 февраля в 17.00 - торжественный вечер «Славим человека труда» для выпускников и учащихся Белоярского многопрофильного техникума. ДК «Ровесник».…

 

Для творческих детей +764

Клуб «Фитодизайн» приглашает в творческие группы детей разного возраста. Адрес: ул.Кузнецова, 6. Справки по тел: 8-950-643-25-39, 3-15-30.…

 

Именины Валентины +864

С 1 февраля КЛО приглашает на выставку работ Валентины Карповой. Адрес: ул.Кузнецова, 6. Справки по тел: 7-12-99.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»