Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 47 от 19 ноября 2015 г.

Всего комментариев: +73   Всего просмотров: +32712
Все Ветеранские вести Новости Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Жильё моё Политика
Добро Письма читателей Размышление
Наперекор судьбе
  •  

    В России набирает обороты благотворительный бизнес. Казалось бы, два совершенно несовместимых понятия… Пестрят фотографиями и душераздирающими историями о тяжело больных детях домашние телеэкраны и социальные сети. Такое важное и нужное дело, как сбор средств для отправки ребёнка на лечение за границу, стало модным трендом нынешнего времени. Вылечить ребёнка «всем миром» - это здорово! А для кого-то ещё и прибыльно.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1191
  •  

    Плесень в новых домах, построенных по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, - это системная ошибка. К такому выводу пришли представители Общероссийского народного фронта, побывав в новостройке на улице Свободы в Белоярке.

      Просмотры: +1043
  •  

    5 декабря на сцену ТЮЗа выйдет яркая и талантливая молодёжь Заречного, которая примет участие в городском фестивале «Индекс творчества». Сегодня мы представляем его следующих участников.

      Просмотры: +1023
  •  

    Итак, группа «чёрных» риэлторов завладела уже двумя квартирами пьющих братьев. На очереди замаячила третья жертва - владелец квартиры на Муранитке, страдающий психическим заболеванием. На тот момент он находился в отделении временного проживания Центра социального обслуживания в Берёзовском, потому что наша «Благодать» была на ремонте.

      Просмотры: +1314
  •  

    Скоро Новый год - тёплый, семейный праздник, когда принято дарить подарки родным и близким. Но есть в нашем городе пожилые люди, у которых не осталось родных. Но в наших силах устроить им настоящий праздник! С сегодняшнего дня «Зареченская Ярмарка» предлагает нашим читателям собрать и подарить одиноким дедушкам и бабушкам тёплые новогодние подарки.

      Просмотры: +1019
  •  

    За 9 месяцев 2015 года Заречным районным судом производством окончено 50 уголовных дел (80%) из 62 находившихся в производстве, остаток неоконченных уголовных дел по суду составил 12 дел (19%). По 7 уголовным делам в отношении 11 лиц было принято решение о прекращении уголовного преследования.

      Просмотры: +937
  •  

    Работоспособный механизм участия простых жителей в решении вопросов общественной безопасности вскоре появится в нашем регионе. Соответствующий законопроект об участии граждан в обеспечении общественной безопасности на территории Свердловской области разработал депутат Законодательного Собрания Максим Иванов. Затронет ли закон каждого из нас?..

      Просмотры: +831
  •  

    С вводом БН-800 вклад Белоярской АЭС в выработку электроэнергии Свердловской области увеличится в 2 раза.

      Просмотры: +1150
  •  

    Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей. Последствия сопоставимы с потерями во время локальных военных конфликтов.

      Просмотры: +871
  •  

    Кляр - жидкое тесто, в которое обмакивают продукты перед обжариванием. Блюда при этом приобретают аппетитный внешний вид, нежный вкус и хрустящую корочку. В кляре можно делать сыр, мясо, рыбу, морепродукты, овощи, фрукты и даже зелень.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1193
  •  

    Горбунову Татьяну Павловну с Днём рождения! Пусть каждая минута будет яркой И необыкновенной, Каждый день-полным Незабываемых впечатлений И приятных

  •  

    В конце 70 - начале 80-х годах в зареченских магазинах царило изобилие. Не раз на площади возле магазина «Овощи» прямо с машины продавали даже ананасы. Но к концу 80-х наступила эра дефицита. В дефиците было всё - продукты, промышленные товары: одежда, обувь, нижнее бельё, детские вещи.

    Комментарии: +27   Просмотры: +1156
  •  

    Правду говорят, что ничто не вечно в этом мире, неизбывна только доброта. Это качество, пожалуй, главное в характере Ольги Михайловны Диюк.

      Просмотры: +1526
  •  

    Артём Усольцев самостоятельно научился играть на гармошке. Музыка помогает мальчику-инвалиду преодолевать болезнь.

      Просмотры: +1193
  •  

    Активисты клуба «Хозяюшка», созданного ветеранами ОРСа, к 10-летнему юбилею клуба подготовили выставку работ, выполненных своими руками. Экспонаты, а их более 150, заняли все стены гостевого зала Клуба любительских объединений. 22 мастерицы представили роскошные изделия.

      Просмотры: +813
  •  

    9 ноября Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей вынес сразу 6 (!) постановлений о назначении административного взыскания ООО «Ру-телеком». Такого количества штрафных санкций, причём единовременно, не удостаивался ни один кабельный оператор. Напомню, «Ру-телеком» оказывает зареченцам услуги связи - доставляет телеканалы до наших с вами телевизоров.

    Комментарии: +5   Просмотры: +985
  •  

    16 ноября в России отметили День ветерана уголовно-исполнительной системы. Есть свой почётный ветеран и у филиала по ГО Заречный ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1150
  •  

    В период со 2 по 8 ноября в дежурную часть МО МВД РФ «Заречный» поступило 129 сообщений от граждан.

      Просмотры: +699
  •  

    14-15 ноября продолжились игры первенства БАЭС по волейболу в зачёт зимней спартакиады. Результаты пяти проведённых встреч таковы: ЦЦР - химцех 3:0; электроцех - ЦОС 3:0; 35 ПЧ - ОПБ 3:0; 35 ПЧ - ЦОС 3:0; ОПБ - ТЦ-3 3:0.

      Просмотры: +705
  •  

    И снова звёзды цирковой студии «Арена» стали победителями престижного Всероссийского циркового конкурса «Сальто в будущее» в г.Челябинске.

      Просмотры: +746
  •  

    С 9 по 15 ноября на обслуживаемой отделом ГИБДД МО МВД России «Заречный» территории зарегистрировано 17 аварий. На территории городского округа Заречный произошло 11 ДТП, в которых повреждено 21 транспортное средство, 1 человек пострадал.

      Просмотры: +890
  •  

    На этой неделе на территории МСЧ-32 работал передвижной кабинет маммографии. Медики приглашали на обследование зареченок старше 40 лет. Но попасть в заветную кабинку было непросто: с самого утра к передвижному чуду выстраивалась огромная очередь. Например, во вторник, 17 ноября, в 9.20 у кабинета стояло 45 человек. На каждую пациентку по графику отводится примерно 10 минут, значит, последней женщине придётся ждать своей очереди 7,5 часов.

      Просмотры: +827
  •  

    Дорогие наши участковые! Пусть служба будет спокойной, успешной и интересной. Желаем вам побольше спокойных ночей и поменьше выездов на происшествия. Ведь жизнь - это не только работа. Мы хотим пожелать, чтобы в вашей жизни было много радости, любви, тепла и счастья.

    Комментарии: +7   Просмотры: +720
  •  

    С 9 по 15 ноября на территории Заречного было зарегистрировано 105 сообщений о нарушениях общественного порядка; 10 ДТП, в которых пострадал 1 человек; отделение «Скорой» приняло 231 вызов; в медсанчасть №32 обратилось 1164 больных.

      Просмотры: +598

Предыдущий выпуск   

О работе БАЭС с 12 по 18 ноября 2015 года +661

Энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 621 МВт.…

 

Общественники против Фонда +680

28 октября на сайте Регионального фонда содействия капремонтам многоквартирных домов Свердловской области появился приказ гендиректора Александра…

 

Трижды дешёвый проект нового ЗАГСа +730

Обследование и проектирование недостроенного здания будущего Дворца бракосочетаний на ул.Ленинградской, 21 «а» будет проводить оренбургская фирма…

 

Приходите к новому начальнику полиции +724

В понедельник, 16 ноября, новый начальник Межмуниципального отдела полиции Рафаил Мингалимов провёл личный приём граждан. По предварительной записи…

 

Капремонт закончили вовремя +646

Как и было положено, до 20 ноября все четыре дома на улице Мира откапиталены, заверила редакцию Екатерина Галихина, представитель субподрядной…

 

Фехтование +5  +786

7 и 8 ноября в Полевском завершился Всероссийский турнир по фехтованию памяти В.Т. Хатимова. Команда по фехтованию на рапирах города Заречный в составе:…

 

Соболезнуем +4  +753

блокадницы Ленинграда, ушедшей из жизни на 82 году. Ася Геннадьевна оставила о себе светлую память …

 

Ребята зверятам +714

С 1 по 25 декабря с 16.00 до19.00 - КЛО эко-клуб «Снегирь» (ул.Кузнецова, 6) проводит новогоднюю благотворительную акцию «Ребята - зверятам!». Приносите корма для…

 

Художественная Палитра +594

20 ноября в 18.00 - в библиотеке на Кузнецова, 10, презентация выставки творческих работ художественной студии «Палитра», руководитель Г.А. Соловьёва. Время…

 

Бросай курить +5  +678

21 ноября в 19.00 - развлекательная вечеринка для подростков «No Smoking»: мастер-класс от спортклуба «Атлант», выступления молодёжных коллективов. Танцзал ДК…

 

Для детей +7  +628

22 ноября в 16.00 - в малом зале ДК «Ровесник» игровая программа «В каждом маленьком ребёнке». …

 

Что ты знаешь о ТВ +629

20 ноября в 13.00 - в ТЮЗе познавательная программа «Путешествие в страну телевидения».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»