Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Верная делу

Верная делу

Ирина КУНЬЩИКОВА, начальник филиала ФКУ УИИ по ГО Заречный

16 ноября в России отметили День ветерана уголовно-исполнительной системы. Есть свой почётный ветеран и у филиала по ГО Заречный ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области.

Лариса Анатольевна Обоскалова - человек, закалённый службой, ветеран труда. Работала в правоохранительных органах с 1996 года. В 1998 году пришла трудиться во вновь созданный отдел уголовно-исполнительной инспекции Заречного. Возглавляла его с 2006-го по 2010 год, пока не вышла на пенсию по выслуге лет. За время службы Лариса Анатольевна показала себя грамотным и инициативным руководителем. Она всегда добросовестно выполняла свои служебные обязанности, правильно организовывала работу инспекции, была требовательна не только к подчинённым, но и к себе.

В работе старшая коллега до сих пор остаётся для нас примером - она отлично знала нормативную базу, регламентирующую служебную деятельность, умело и качественно применяла эти требования на практике. Также Лариса Анатольевна стремилась уделять львиную долю своего рабочего времени контролю и воспитанию лиц, стоящих на учёте в инспекции. За положительные результаты служебной деятельности, умелую организацию работы в деле исправления и перевоспитания осуждённых без изоляции от общества, добросовестное исполнение служебных обязанностей Л.А. Обоскалова неоднократно поощрялась руководством ГУФСИН России по Свердловской области, была награждена медалью «За службу III степени».

Мы от души поздравляем Ларису Анатольевну с Днём ветерана УИС, желаем ей крепкого здоровья, бодрости, долголетия! Нам есть на кого равняться!



1015110

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:21
  • e
    pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:21
    • e
      pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:21
      • e
        pHqghUme написал(а) 23 июля 2023 в 23:21

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Письма читателей»

  • Письмо в редакцию
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    «Моя дочь первый год занимается в одном из творческих коллективов ДК «Ровесник».

  •  
    Обратите внимание
    №34 от 24 августа 2023 г.

    Есть в нашем городе газета «Провинциальная пятница», которая, как выяснилось, не проверила информацию, когда готовила материал для публикации.

  • Следить за коммунальными счетами - дело нудное, хлопотное, но, как выясняется, весьма необходимое. Стоит только упустить какой-то момент, и расплачиваться придётся даже не рублём, а тысячами.

  •  
    После дождичка в четверг
    №09 от 02 марта 2023 г.

    2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В регионе уже запланировали ряд мероприятий, которые, в том числе, должны повысить престиж профессий в образовании, улучшить условия труда работников. Однако всё это планы.

  • Пешеходные сиротки
    №47 от 23 ноября 2023 г.

    Пешеходные сиротки Облик Заречного меняется в лучшую сторону, правда не везде. Алёна АРХИПОВА - Недавно убрали пешеходный переход возле остановки на нечётной стороне улицы Победы, который вёл к дорожке к кладбищу. И очень хорошо, что убрали! Однако,…

  •  
    Недоросли +6
    №06 от 09 февраля 2023 г.

    В Заречном много замечательной молодёжи: спортсмены, артисты, участники олимпиад и конкурсов, волонтёры, которыми мы гордимся. Однако есть и обратная сторона медали.