Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 46 от 12 ноября 2015 г.

Всего комментариев: +33   Всего просмотров: +31304
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Добро Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо
  •  

    Депутаты городской Думы намереваются попросить у губернатора разрешения увеличить стоимость коммунальных услуг. Если всё получится, то новые квитанции с четырёхзначными цифрами зареченцы получат как раз перед сентябрьскими выборами. Такого рода инициатива родилась в нашем парламенте впервые за все время его существования.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1099
  •  

    Итак, завладев квартирой одного горемыки, чёрные риэлторы взялись за его брата - такого же алкоголика, стоящего на учёте у нарколога. Шуляпова, подпаивая мужчину, уговаривала его продать квартиру, а на вырученные деньги купить жильё поменьше, забрав себе разницу.

      Просмотры: +1060
  •  

    - так трепетно зареченские морфлотцы называют свой мемориал «Памяти моряков России посвящается», который появился в начале ноября на пирсе водной станции на месте вышки для прыжков. Его торжественное открытие, приуроченное к 310-летию морской пехоты в России, состоится 14 ноября.

      Просмотры: +1038
  •  

    5 ноября был разрушен дорогостоящий «лежачий полицейский», установленный на улице Ленина напротив дома №26.

    Комментарии: +2   Просмотры: +870
  •  

    10 ноября 2015 года, в 22.10 местного времени (20.10 мск) на энергоблоке №4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС начался этап энергетического пуска и освоения мощности.

      Просмотры: +753
  •  

    Решением квалификационной коллегии судей Свердловской области удовлетворено заявление Николая Константиновича Мусафирова о почётной отставке. Основанием для этого послужило истечение второго срока пребывания Н.К. Мусафирова в должности председателя районного суда. Его полномочия как судьи, так и председателя Заречного районного суда прекращаются 13 ноября 2015 года.

      Просмотры: +1240
  •  

    … Сбербанк на ул.Бажова прекратил обслуживание предприятий и предпринимателей. Теперь им надо будет ездить в Асбест.

    Комментарии: +7   Просмотры: +838
  •  

    Не хотите сшить для своего малыша игрушку из носков? Рукодельница Ирина Аверкина утверждает, что это не сложно, а очень просто и даже забавно.

      Просмотры: +841
  •  

    С 2 по 4 ноября в Москве проходил 5-й юбилейный Международный фестиваль-конкурс «Во имя жизни на земле». В нём принял участие коллектив народного хора «Ветеран» ДК «Ровесник» под управлением Заслуженного работника культуры РФ Анатолия Филиппова и концертмейстера Валерия Михайлова.

      Просмотры: +810
  •  

    Я начинала работать в ОРСе учеником продавца, оклад у меня был 18 рублей в месяц, затем - младшим продавцом, здесь оклад был уже 52 рубля. Работа мне очень нравилась.

    Комментарии: +6   Просмотры: +732
  •  

    Ребята из туристического клуба «Норд» вместе со своим руководителем Людмилой Шейновой побывали на уникальной экскурсии в Каменск-Уральском.

      Просмотры: +800
  •  

    У Валентины Сергеевны Поповой двенадцать внуков и четыре правнука. А ещё у этой богатой на родню бабушки щедрая на доброту и открытая душа.

    Комментарии: +2   Просмотры: +854
  •  

    Впервые за много лет большой зал Дворца культуры был почти полон - 10 ноября здесь отмечали День сотрудника ОВД.

      Просмотры: +828
  •  

    В последнее время в среде женщин, занимающихся фитнесом, появилась новая мода: пить вместо воды зелёный чай. Этого делать ни в коем случае нельзя, так как чревато отравлением и обезвоживанием организма. Зелёный чай не решит проблему поступления в организм чистой воды.

      Просмотры: +857
  •  

    Боярских Анатолия Петровича с юбилеем! 80 лет прожить - это подвиг! Большой поклон Вам, Честь и хвала! И без сомненья, В день этот удачный Самые тёплые ск

  •  

    Многие жители Заречного провели воскресный день 8 ноября в ДК «Ровесник», где проходил третий за последние годы благотворительный марафон «Седьмой лепесток». На этот раз зареченцы пришли во Дворец, чтобы собрать средства на операцию в итальянской клинике для 5-летнего Никиты Шишмарёва и поддержать мальчика, у которого обнаружили тяжёлое заболевание головного мозга.

      Просмотры: +705
  •  

    Годы идут - результата нет, так можно сказать о ситуации со зданием бывшего кафе «Улыбка», что на улице Свердлова. Помнится, в 2000 - 2003 годах мэром Заречного был Юрий Олексин, он решительно взял курс на развитие в городе малого бизнеса. При нём некий предприниматель приобрёл это здание. На сегодняшний день это здание представляет собой печальное зрелище.

      Просмотры: +733
  •  

    В соревнованиях на первенство БАЭС по плаванию, которые прошли 4 ноября в бассейне «Нептун», приняли участие 53 человека. На дистанции 50 м кролем лучший результат показал В.Окладников (ТАИ) - 30,37 сек. У женщин лидировала представительница электроцеха Т.Мухамадиева - 33,78 сек. Она же победила в заплыве на 50 м брассом - 47,40 сек.

      Просмотры: +780
  •  

    Со 2 по 8 ноября в дежурную часть МО МВД РФ «Заречный» поступило 129 заявлений и сообщений от граждан.

      Просмотры: +667
  •  

    Три года назад Екатерина Миронова попробовала на юбилее сестры вкусное блюдо, которое называется «Ложные куриные ножки». «Я сразу же попросила у сестры рецепт этого вкусного угощения, - говорит Екатерина. - С тех пор часто готовлю его.

      Просмотры: +794
  •  

    «Дорогая «Ярмарка», давно читаю газету и знаю, что вы отвечаете на все вопросы ваших читателей, - обратилась в редакцию Елена Владимировна. - Хочу у вас спросить: когда откроют женское отделение городской бани? Сейчас там идёт ремонт, работает только мужское отделение - ходим в баню по мужским и женским дням, а так хочется уже в своё, родное, отремонтированное.

    Комментарии: +1   Просмотры: +952
  •  

    Со 2 по 8 ноября на обслуживаемой отделом ГИБДД ММО МВД России «Заречный» территории зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий. На территории городского округа Заречный произошло 7 ДТП, в которых повреждено 13 транспортных средств. Пострадавших нет.

      Просмотры: +739
  •  

    4 ноября отдел ГИБДД МО МВД России «Заречный» провёл рейд, направленный на выявление пьяных водителей, и водителей, не имеющих или лишённых прав. За 3 часа пресечено 48 нарушений ПДД, один водитель сидел за рулём пьяным, 3 водителя - без прав. Также за рулём автомобиля обнаружен 15-летний подросток. Увидев сотрудника полиции, он попытался скрыться. Отец ребёнка получил штраф в 30 тысяч рублей.

    Комментарии: +5   Просмотры: +851
  •  

    Со 2 по 8 ноября на территории Заречного было зарегистрировано: 127 сообщений о нарушении общественного порядка; 9 ДТП; отделение «Скорой помощи» приняло 224 вызова; в медсанчасть №32 обратились 1 128 больных.

      Просмотры: +636

Предыдущий выпуск   

Индекс творчества - первые участники +711

В октябре в Заречном стартовал уникальный молодёжный проект «Индекс творчества», в котором примут участие активные и талантливые ребята от 14 до 25 лет.…

 

О работе БАЭС с 6 по 11 ноября 2015 года +632

Энергоблок №3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 625 МВт.…

 

Зачем рубят лес напротив стелы +753

«Уважаемая редакция, хотим у вас спросить, по какой причине рубят лес напротив стелы Заречный? Кто это делает и для чего?» - от имени соседей спрашивает…

 

Первая встреча +662

10 ноября председатель правительства Свердловской области Денис Паслер встретился с директором Белоярской АЭС Иваном Сидоровым. «Белоярская атомная…

 

К нам приезжает маммограф +686

С 16 по 20 ноября между главным зданием МСЧ-32 и зданием нового роддома будет работать передвижной аппарат для маммографии. 16 ноября с 11.30 до 16.00, а 17- 20…

 

Цена на жильё продолжает падать +645

Многочисленные новостройки продолжают снижать цены на жильё. Если в 3 квартале текущего года 1 квадратный метр жилья в городе стоил 48 001 рубль, то в 4…

 

Последняя чёрная пятница +642

Вторую пятницу ноября суеверные зареченцы вновь назовут «чёрной»: она выпадает на 13-е число. В 2015 году было три таких магических дня. Первая «пятница, 13»…

 

Телефон доверия по наркотикам +676

Сухоложский межрайонный отдел Управления Федеральной Службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области…

 

Разрешение на оружие +638

Запись на приём документов по вопросам приобретения, перерегистрации и продажи гражданского оружия по телефону: 8 (343) 77-3-16-90 (вторник-пятница: с 09.30 ч. до…

 

Сообщи где торгуют смертью +742

С 16 по 27 ноября проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Информация принимается по телефону: 7-39-13, или по адресу:…

 

Ищем поющих мужчин +633

Русский народный хор «Светла горница» приглашает мужчин для занятия в хоре. Ждём всех неравнодушных к народному певческому жанру. Справки по телефону:…

 

Для друзей +4  +645

14 ноября в 16.00 - в малом зале ДК «Ровесник» праздник настоящих друзей «Незнайка и его друзья» (по мотивам рассказа Носова).…

 

Приглашаем на концерт +598

13 ноября в 17.30 - Театр юного зрителя приглашает на концертную программу «И в сердце и в песне - Россия», ТЮЗ.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»