Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №46 от 12 ноября 2015 г. В Заречном разоблачена банда чёрных риэлторов

В Заречном разоблачена банда чёрных риэлторов

В Заречном разоблачена банда чёрных риэлторов

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Продолжение, начало в №45

Итак, завладев квартирой одного горемыки, чёрные риэлторы взялись за его брата - такого же алкоголика, стоящего на учёте у нарколога. Шуляпова, подпаивая мужчину, уговаривала его продать квартиру, а на вырученные деньги купить жильё поменьше, забрав себе разницу. Под звон стаканов, да с хорошей закуской, проникнув чуть ли не нежностью к новой приятельнице, мужчина, не задумываясь, пошёл на поводу у нежданной благодетельницы. И тут в дело быстро включилось агентство Медянцевой. На этот раз она сама должна была выступить в роли покупателя, а также подать документы в отдел Реестра в Заречном, и зарегистрировать на себя право собственности на квартиру. Естественно, мошенники не планировали делиться деньгами с хозяином. Аферистка сообщила ему, что подыскала часть жилого дома в Белоярке по такой же стоимости, что и его квартира на Ленина, 26. Он всему поверил и сам обратился к директору агентства Медянцевой с просьбой оформить сделку купли-продажи его квартиры и приобретению части дома в Белоярке.

Сотрудница агентства, не подозревавшая о преступных замыслах своей начальницы, подготовила договор купли-продажи. Согласно ему, собственник продал, а Медянцева купила его квартиру в доме №26 «а» по улице Ленина за 600 000 рублей (фактическая стоимость куда выше). В тот же день был подготовлен другой договор купли-продажи части дома в Белоярском, причём эта стоимость была сильно увеличена, чтобы у мужчины создалось впечатление, что он обменял свою общагу на лучшее жильё.

Одураченный покупатель-продавец с чувством удовлетворения подписал заранее подготовленный договор, и далее всё пошло как по маслу. Договор был передан в отдел Реестра Белоярки, регистрация права на часть дома состоялась, а чтобы мужчина ничего плохого не заподозрил, преступники перечислили на его расчётный счёт 50 000 рублей.

Обрадованный домовладелец снова запил и сам попросил Шуляпову продать часть дома и купить ему жильё дешевле в любом районе Свердловской области. Понравилось, видно, большую денежку в кармане иметь. Новая знакомая, конечно же, и здесь решила помочь. В качестве покупателя предприимчивая дама предложила свою сестру, которая не знала о преступных действиях родственницы…

Между тем чёрные риэлторы продолжили спаивать обладателя нового жилья. Чтобы он ни о чём не догадался, снимать его с регистрационного учёта по месту жительства в Белоярке пока не стали. Первое время оба брата жили вместе в Белоярке, пьянствовали и почти не помнили, как оказались на новом месте. Правда, удивились, когда к ним зашёл сосед и сказал, что тоже живёт в этом доме - через стенку, но вход у него другой. Только тогда один из братьев понял, что по договору купли-продажи ему принадлежит лишь часть дома. Дом был очень старым и ветхим. Несколько раз к ним приезжали Шуляпова и Медянцева, привозили дрова, еду и водку. А через некоторое время оба брата лишились и этого жилья…

Продолжение следует



1015063

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Из зала суда»

  • Бизнес-врунья
    №13 от 28 марта 2024 г.

    В народе говорят, что причина многих злоключений находится на дне стакана. И действительно: алкоголь не только отключает голову и чувство самосохранения, но и изменяет почти все эмоции.

  •  

    Как писал великий Фёдор Достоевский, «вино скотинит и зверит человека, ожесточает его и отвлекает от светлых мыслей, тупит его».

  • Учитель не усвоил урок
    №11 от 14 марта 2024 г.

    К тому, что пьяными за руль садятся сельские и городские маргиналы, которые не знают и не уважают закон, все уже привыкли.

  •  

    Кто-то из великих сказал: «Люди скорее простят смерть близкого человека, чем потерю имущества».

  • Чтобы не было беды
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Частные пансионаты для престарелых постоянно находятся в зоне риска. Скандалы и ЧП в этой сфере случаются регулярно. После них по всей стране следуют проверки, а число выявленных нарушений зашкаливает.

  •  

    В мае 2023 года, когда в Свердловской области полыхали лесные пожары, огонь подобрался и к Заречному - леса горели в нескольких десятках километрах, город заволокло едким дымом.