Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 14 от 03 апреля 2014 г.

Всего комментариев: +72   Всего просмотров: +55621
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Репортажи
Дивный сад Скандал недели Добро Культурный Заречный
Фирменное блюдо Письма читателей Спортивный Заречный
Размышление
  •  

    21 марта в малом зале Театра юного зрителя состоялся круглый стол, посвящённый вопросам развития культуры в Заречном

      Просмотры: +1520
  •  

    28 марта состоялся выездной рейд сотрудников администрации, ГИБДД и прокуратуры, которые обследовали состояние муниципальных дорог Заречного по окончании зимнего периода.

      Просмотры: +1006
  •  

    На мартовском заседании Думы народные избранники решали, какие фирмы и организации и за что достойны льгот по аренде муниципальных помещений.

      Просмотры: +957
  •  

    Кто хочет помыть школьную доску - Дети растут белоручками! - считают бабушки, особенно вспоминая тимуровское движение в Советском Союзе. - Школы совершенно не воспитывают в детях любовь к труду! - А по закону нам теперь не положено учить детей трудиться, - отвечают им педагоги. Татьяна ГОРОХОВА Действительно, в последнее время в нашу газету обращается много зареченцев по проблеме трудового воспитания подростков.

      Просмотры: +1481
  •  

    Мы продолжаем рассказ об истории БАЭС и Заречного. Сегодня на очереди 1973 год. И тогда вполне могло случиться, что вместо 3 энергоблока на быстрых нейтронах в Заречном построили бы газовый. Или бы вообще ничего не построили.

      Просмотры: +1043
  •  

    Дорогие друзья, сегодня в нашей газете стартует рубрика под названием «Память - надежда поколений».

      Просмотры: +920
  •  

    Мы продолжаем знакомить наших читателей с городами Росатома. В январе этого года мы рассказали о поездке в Новоуральск (Свердловск-44). Сегодня на очереди - Свердловск- 45.

      Просмотры: +1517
  •  

    Иногда, отчаявшись спасти родного человека, употребляющего наркотики, его родные сами идут в полицию со своей бедой. И просят вмешаться.

    Комментарии: +4   Просмотры: +2289
  •  

    Просьба ветерана войны второй год остаётся без ответа. Не за горами май и День Победы. Но, к сожалению, Леонид Родионович Ураков, как и другие неходячие ветераны войны, а также зареченцы с ограниченными возможностями, не смогут попасть к Вечному огню, чтобы положить цветы и почтить память погибших однополчан и родных.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1257
  •  

    Делая человеку добро, можно получить в ответ зло. Неужели надо жить, следуя поговорке: «Не делай добра - не получишь зла».

    Комментарии: +6   Просмотры: +1090
  •  

    В ночь со 2 на 3 августа 2012 года житель деревни Поварня Белоярского района решил похитить имущество из строящейся бани, расположенной на одном из участков по улице Ленина в посёлке Белоярском. Мужчина на тот момент не работал, жил на пенсию родителей. Он знал, что участок купили дачники, начали строиться, постоянно там не проживали, так что ему никто не помешал бы осуществить задуманное.

      Просмотры: +1089
  •  

    Борьба зимы с весной продолжается: то снег, то дождь, то солнце. Тем не менее, на пороге второй весенний месяц. Следовательно, возврата зимы можно не опасаться. Садоводы в полной готовности приступить к работе. А Луна вот что советует.

      Просмотры: +821
  •  

    Согласно библейскому писанию, архангел Гавриил однажды явился к деве Марии и сообщил благую весть о том, что у неё родится сын Иисус, который будет спасителем человеческого рода.

      Просмотры: +1145
  •  

    Волонину Марию Александровну с юбилеем! Анисимову Надежду Даниловну с днём рождения! Все мы вас поздравляем, много счастья желаем Никогда не огорчать

  •  

    Мастерица В.П Мирзоян делает эксклюзивные вещицы в технике декупаж: украшает кухонные доски, цветочные горшки, яичную скорлупу, а также вяжет красивые наряды для любимой внучки.

      Просмотры: +1823
  •  

    5 апреля Марии Александровне Волониной исполнится 75 лет. Долгие годы всю её семью считали врагами народа.

      Просмотры: +1156
  •  

    В зале краеведческого музея открыта замечательная выставка творческих работ сотрудниц ИРМ под названием «Весенние чудеса».

    Комментарии: +6   Просмотры: +1032
  •  

    Первый раз мы познакомили зареченцев с медведицей Тришей, живущей на базе отдыха «Горняк», в марте 2009 года и потом в течение трёх лет рассказывали на страницах газеты про её житье-бытье. Читатели интересуются, как же сейчас поживает Триша.

      Просмотры: +1321
  •  

    Совет ОО «Ветеран» представил руководству МСЧ-32 списки пенсионеров, подлежащих диспансеризации в этом году. Как сообщил зам. начальника медсанчасти по поликлинической работе М.А. Аганин, «это хорошее подспорье медикам по более широкому охвату пожилых людей медосмотрами». На сегодня дипансеризацию прошли около 20% населения.

      Просмотры: +1043
  •  

    В шахматном клубе Детско-юношеской спортивной школы завершился городской шахматный турнир «Кубок надежды», в котором приняли участие 8 спортсменов (коэффициент турнира 1,5). Итоги соревнований следующие. По 5 очков набрали сразу три участника: А.В. Трегубченко, Г.А. Демидов и С.В. Пименов, которые и поделили между собой три первых места.

      Просмотры: +979
  •  

    В феврале 1968 года после окончания вуза я был направлен в Баженовскую геофизическую экспедицию. А уже через неделю меня направили на полевые работы в районе Соликамска. Затем были Богданович, Бокситы, Челябинская и Оренбургская области и многие другие места.

      Просмотры: +1083
  •  

    2 апреля, в день рождения великого сказочника Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. И мы предлагаем вам познакомиться с самыми интересными книгами детского отдела библиотеки на Кузнецова, 10.

      Просмотры: +971
  •  

    На прошедшей неделе, в период с 25 по 31 марта 2014 года, в нашем городе объявились преступники, которые воруют деньги с банковских карт. Так, 24 марта неизвестный гражданин обманным путем похитил денежные средства с банковской карты жительницы Заречного. 25 марта в 14.05 кто-то вероломно снял деньги с карты «Сбербанк России», принадлежащей ещё одному жителю города. По данным фактам проводится проверка.

      Просмотры: +918
  •  

    «У моего соседа по улице электрики пригрозили отключить электроэнергию - говорят, за неуплату. Что, теперь всех должников будут отключать?» - спросила жительница частного сектора нашего города.

      Просмотры: +975
  •  

    В прошлом номере «ЗЯ» наши читатели прошли первоапрельский тест на чувство юмора. Итак, оглашаем результаты.

      Просмотры: +971
  •  

    На картофельные «пальчики»: 800 г картофеля, 50 г сливочного масла, 2 желтка, 5 ст. ложек муки, соль, перец, растит. масло.

      Просмотры: +1066
  •  

    Две недели назад наша газета объявила акцию под названием «Подпишись и выиграй». Каждый житель Заречного, который оформил подписку на издание до 1 апреля, стал участником розыгрыша 10 бесплатных поездок в такси. Во вторник розыгрыш состоялся! Победителем, а значит и обладателем бесплатного такси стал наш подписчик, проживающий по адресу ул. Кузнецова, 3-14. Приглашаем счастливчика к нам в редакцию (ул.

      Просмотры: +758
  •  

    За последнюю неделю, в период с 24 по 30 марта на территории, обслуживаемой ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» произошло 43 ДТП. Не обошлось без пострадавших.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1127
  •  

    24 марта решено убрать заборы вокруг несостоявшихся платных стоянок на улице Ленинградской. Договор, по которому предприниматель обязывался открыть благоустроенные стоянки и построить тротуар вдоль ул.Ленинградской, был заключён несколько лет назад. Но обязательства так и остались на бумаге. В 2012 году суд обязал частника выплатить городу компенсацию за незаконную аренду земли (более 500 тыс.

    Комментарии: +2   Просмотры: +811
  •  

    Как мы и обещали, «Зареченская Ярмарка» продолжает конкурс для самых внимательных и наблюдательных читателей под названием «Угадай-ка». На этот раз представляем вашему вниманию фотографию одной из улиц нашего города. Как эта улица называется, уже угадали? Главное, угадайте, каким образом именно это место на фото связано с нашей газетой.

    Комментарии: +2   Просмотры: +994
  •  

    С 24 по 31 марта на территории городского округа Заречный было зарегистрировано 118 сообщений о нарушении общественного порядка. Многие водители отметили «день жестянщика» - произошло 20 ДТП - пострадавших не было. Отделение «Скорой помощи» приняло 168 вызовов; в МСЧ-32 обратилось 922 больных.

      Просмотры: +875

Предыдущий выпуск   

Снова Дыхание весны +960

29 марта после небольшого перерыва в Заречном вновь прошёл VIII областной фестиваль коллективов современного танца «Дыхание весны» имени И.И. Дроботенко.…

 

Материнский капитал - на жильё +751

Более 5 миллионов российских семей получили в Пенсионном фонде государственный сертификат на материнский (семейный) капитал. Из них более 156 тысяч - в…

 

Клещ кусается +2  +856

В Свердловской области зарегистрирован первый случай укуса клеща. По сообщению «Скорой помощи» МСЧ-32, зареченцы по этому поводу в отделение не…

 

Мартовская демография +739

По сообщению начальника отдела ЗАГС г. Заречного С.Г. Яшкиной, в марте текущего года на территории ГО Заречный родилось 45 детей (19 мальчиков и 26 девочек).…

 

Не в тягость - а в радость +1130

Глава администрации Е.А. Добродей призывает руководителей предприятий и организаций города, а также неравнодушных жителей Заречного принять участие в…

 

Кто лучший налогоплательщик +706

28 марта в Свердловской области объявлен конкурс «Лучший налогоплательщик 2013 года», цель которого - формирование налогового правосознания и поощрения…

 

Пенсии проиндексировали +726

С 1 апреля текущего года трудовые пенсии проиндексированы на 1,7%. После этого повышения средняя трудовая пенсия достигла уровня в 11,6 тысячи рублей.…

 

Активным зареченцам +827

Вы знаете, как улучшить жизнь в нашем городском округе? Вместе мы сможем реализовать планы! Приходите с инициативами на прием в Общественную палату.…

 

Дурь по почте +4  +747

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, в Заречном изъяли крупную партию китайского синтетического наркотика. Операция была…

 

Готовимся к летнему отдыху +841

На территории ГО Заречный стартовала кампания по летнему отдыху детей. С 1 апреля начался приём заявлений в загородные лагеря и санатории. Планируется,…

 

За возрождение фонтана +789

Зареченцам опять дают надежду на возвращение фонтана у Дома торговли. Об этом говорили 31 марта на заседании в администрации. К середине июля, когда в…

 

Обращения во власть +722

В первом квартале 2014 года в муниципалитет Заречного поступило 463 письменных обращений от граждан. Так же, как и в прошлом году, чаще всего зареченцы…

 

Городская дискуссия +879

15 апреля в 17.30 в малом зале ДК «Ровесник» состоится «Круглый стол» на тему: «Роль и задачи местного самоуправления в жизни ГО Заречный». К участию…

 

Горячая линия по налогам +1099

8 апреля с 10.00 до 13.00 Межрайонная инспекция ФНС России № 29 проводит «горячую линию» по теме: «Декларирование доходов физическими лицами». Вопросы по…

 

Пенсионный семинар +1000

4 апреля в 10.00 УПФР в г. Заречном приглашает работодателей на семинар по вопросам изменений в законодательстве РФ с 1.01.2014 г. и проведения отчетной…

 

Концерт в ДМШ +5  +1020

11 апреля 17.30 в музыкальной школе Заречного состоится концерт квартета "Урал", лауреата международных конкурсов, лауреата премии Губернатора…

 

Сударушка ждёт +6  +1056

Приглашаем всех желающих заниматься декоративно-прикладным творчеством и рукоделием в клуб «Сударушка» (библиотека на ул.Кузнецова, 10). Занятия…

 

Школа для будущих родителей +882

9 апреля в 18.00 Центр семьи приглашает на бесплатные курсы подготовки к родам. Ждём по адресу: Комсомольская, 3, 2 этаж, справки по тел: 7-29-83.…

 

Юбилей у Радуги +6  +1358

 

Юрист в отпуске +4  +976

Центр семьи информирует, что со 2 по 29 апреля приёма юрисконсульта не будет. Специалист находится в отпуске.…

 

Приглашает Взор +6  +913

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»