Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №14 от 03 апреля 2014 г. Весенние чудеса

Весенние чудеса

Весенние чудеса

Людмила Бучельникова, народный корреспондент

В зале краеведческого музея открыта замечательная выставка творческих работ сотрудниц ИРМ под названием «Весенние чудеса».

Экспонатами выставки стали более 150 работ. Оказывается, женщины, сотрудницы института, не только высокопрофессиональные работники, но ещё и творческие, увлечённые натуры, которые в свободное время создают такие, не побоимся этого слова, шедевры. Это и интересные поделки из соленого теста, и оригинальная вышивка бисером, вышивка крестом, и плетёные изделия из бисера, и забавные аппликации из ткани, шикарные вязаные изделия. На выставке можно полюбоваться изумительными по своей красоте вязаными платками, пейзажными картинами, игрушками и куклами ручной работы. А грибы из соленого и жареного теста выглядят как настоящие!

Идея организовать выставку творческих работ принадлежала почетному ветерану института Криворотовой Валентине Павловне, а также сотрудникам ИРМ Пупышеву Владимиру Ильичу и Курочкиной Нине Николаевне. Участницами экспозиции стали такие творческие и увлеченные люди, как В.Н. Бударина, В.П. Криворотова, Р.Н. Елькина, М.А. Илюхина, Л.М. Максимова, Т.Н. Платонова, Л.А. Скобкарева, Н.Ф. Скоробогатова, В.А. Сметанина, Г.А. Етчина, Р.М. Маханова. Правда, не все искусницы откликнулись на предложение выставить свои работы в нашем краеведческом музее. А причина одна - скромность! Несколько человек едва удалось уговорить, прописав их фамилию в общем списке работ. Вот уж действительно скромность украшает человека…

Отрадно, что нынешняя выставка института реакторных материалов не будет последней. В этом году сотрудники музея совместно с администрацией ИРМ планируют открыть экспозицию, которая будет посвящена истории образования института и его работникам, которые внесли большой вклад в науку. В реализации этой идеи музею помогают наши помощники и консультанты Н.П. Пузырев, В.И. Пупышев, Л.Фирстова и Л.Яковлева и др. Сотрудничать с ними очень приятно. Мы надеемся на другие совместные проекты!

Успевайте посетить выставку «Весенние чудеса», которая продлится до 11 апреля. Вход, конечно же, бесплатный.



1011080

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:37
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:38
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:38
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:39
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:39
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 1:39

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Культурный Заречный»

  • Сырой дневник
    №11 от 14 марта 2024 г.

    С октября 2024 года учителей, учеников и родителей Свердловской области перевели на новый электронный дневник.

  •  
    Тело может много
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Новый проект от НКО «Я могу! Я есть! Я буду», который получил название - «Твое тело может много», будет запущен с 1 марта.

  • Конфуз неуместен
    №10 от 07 марта 2024 г.

    На информационных стендах, которые устанавливают в строящемся экопарке, найдены ошибки.

  •  

    Стены, с которых снята краска, порванный линолеум на полу старательно заклеен скотчем.

  • Портрет художника в зрелости
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Под музыку Джей, Джей Кейла, в черной толстовке с надписью «Russian freedom» и с красной повязкой «художник» на плече 17 февраля Анатолий Вяткин встречал гостей в вы.

  •  

    Завершился 2023 год. Каким он был? Есть ли особенности, положительные тенденции, поводы для радости.