Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №21 от 23 мая 2019 г. Арест залог и ещё кое-что

Арест залог и ещё кое-что

7 мая Уголовно-исполнительная инспекция Федеральной службы исполнения наказаний отмечала 100-летний юбилей со дня своего основания. Сотрудники Заречного Межмуниципального филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области встретили профессиональный праздник на работе. Две подконтрольных территории, более сотни подопечных - расслабляться некогда. Тем более что 2018 и 2019 год принесли отделу очередные изменения.

Алёна АРХИПОВА

В начале 2019 года снова поменялся численный состав Заречного Межмуниципального филиала. Сейчас в нём работают три человека. Белоярский район обслуживают старшие инспекторы майор внутренней службы Марина Бондюгова и капитан внутренней службы Ирина Романова. В Заречном работает старший инспектор капитан внутренней службы Алексей Малыгин. В данный момент отдел остался без начальника - Ирина Куньщикова вышла на пенсию по выслуге лет.

В Заречном с 2019 года по учётам в филиале ФКУ УИИ прошло 124 человека, осуждённых без изоляции от общества. 43 из них лишены права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью. К наказанию в виде обязательных работ приговорены 22 гражданина, к исправительным работам - 13. Осуждены к наказанию в виде ограничения свободы 23 жителя, условно осуждены 43. К одному подопечному применена отсрочка от отбытия наказания до достижения ребёнком 14-летнего возраста. Также к одному подозреваемому была применена мера пресечения в виде домашнего ареста, затем мера была заменена на наказание в виде запрета определённых действий. К осуждённым, которые приговорены к ограничению свободы, к домашнему аресту и запрету определённых действий, применяются электронные средства контроля: мобильное, стационарное контрольное устройство и электронные браслеты.

В апреле 2018 года внесены изменения в Уголовно-процессуальный кодекс РФ в части избрания мер пресечения. Теперь по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого могут применять такие меры пресечения, как домашний арест, запрет определённых действий и залог. Если домашний арест уже не раз применялся к осуждённым без изоляции от общества, то следующие две меры наказания для нашей территории новы. При запрете определённых действий суд может не разрешить человеку общаться с потерпевшим, водить автомобиль, выходить в определённое время на улицу, посещать определённые мероприятия, звонить по телефону или пользоваться интернетом. При залоге подозреваемый или обвиняемый опять же по решению суда должен передать в орган, в производстве которого находится уголовное дело, недвижимое имущество, ценности, деньги. Это мера должна обязать обвиняемого являться в суд или к следователю, должна побудить его не совершать новые преступления.

В Заречном в 2019 году был применён один запрет определённых действий. В данный момент новые меры пресечения: ни запрет определённых действий, ни домашний арест, ни залог - не применяются. Для сравнения, в Белоярском в данный момент один человек находится под домашним арестом, одному запрещено совершать определённые действия. Залога также ещё не применялось.



1021996

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №21 от 23 мая 2019 г.

  • Ненулевой город +4
    №21 от 23 мая 2019 г.

    Если неформально относиться к безопасности дорожного движения, поставить её во главу угла и сделать приоритетом, то это обязательно даст результат.

  •  
    Заречный в сети
    №21 от 23 мая 2019 г.

    Interfax-russia.ru пишет, что «ЕМУП «Спецавтобаза» установило на полигонах в Сухом Логу, Заречном и Асбесте весовое оборудование, чтобы сделать отчётность по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подконтрольной и прозрачной, а также оптимизировать затраты, сообщает пресс-служба предприятия.

  • Слово - не воробей
    №21 от 23 мая 2019 г.

    Следуя федеральному тренду, местные знаменитости: депутаты, чиновники и руководители разных рангов - продолжают вписывать свои нетленные афоризмы в историю Заречного.

  •  
    Золотая карта +3
    №21 от 23 мая 2019 г.

    Спиртное заставляет совершать людей глупые поступки. Но последствия их не смешны: одни становятся потерпевшими, другие - преступниками.

  • 29 апреля о работе Управления образования и итогах прошедшего года рассказала замначальника Управления Ирина Логинова. И это был доклад не только о победах и достижениях, Логинова не побоялась озвучить и те проблемные точки, которые есть сегодня в системе образования.

  •  
    Поздравляем
    №21 от 23 мая 2019 г.

    с юбилеем! Пузырёва Николая Петровича с днём рождения! Чудесным пожеланьям нет числа: Чтоб светлой, интересной Жизнь была, Чтоб все мечты заветные Сбывались, И удача чаще улыбалась! ОО «Ветеран» Сапегину Анну Евграфовну с юбилеем! Верещагину Маргариту Григорьевну…