Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №21 от 23 мая 2019 г. Любили ждали и трудились

Любили ждали и трудились

Трудились для фронта, работали на Победу, чтобы их любимые скорее вернулись домой, разбив нежданного, вероломного, ненавистного врага. Вы - мои любимые учителя ветераны, труженицы тыла, достойны самых высоких, самых нежных слов, слов благодарности от детей и внуков, и ещё от своих многочисленных учеников.

Галина ЯРУКОВА, учитель

12 мая ветераны-учителя встретились за столиками в кафе, чтобы отметить День Победы. С тёплыми поздравлениями обратился к ним председатель городского совета ветеранов Алексей Степанов. Благодарственные слова были сказаны в адрес председателя совета ветеранов образования Валентины Карповой, которая со своими активистами каждый год собирает наших учителей-пенси-онеров. Как правило, на этих встречах столы ломятся от разнообразия яств, цветов и подарков! А как ценят наши старшие коллеги внимание, проявленное к ним, и общение друг с другом. К сожалению, тружеников тыла среди учителей осталось всего 11 человек, не все смогли прийти на эту встречу. Остальных поздравили на дому.

Душевно поздравила учителей от Управления образования Ирина Логинова, заместитель начальника. Она вручила ветеранам бесплатные билеты в цирк, цветы и подарки и нашла самые проникновенные слова для поздравлений.

На праздничной встрече звучали песни, немного печальные, немного сердечные, героические и шутливые, в исполнении ансамбля «Надежда» под руководством Надежды Литвиновой. Живо, интересно, эмоционально вели встречу Валентина Карпова и Тамара Старикова. Вкусные блюда для нас приготовили замечательные кулинарки кафе «Печка», за что им большое спасибо!

Закончила наш праздник учительница Нина Глушкова, которой исполнилось уже 80 лет. Она прочитала отрывок из поэмы «Реквием» Роберта Рождественского. Звонкий и выразительный голос, содержание стихотворения заставили учителей всплакнуть…

Наши любимые учителя 60-х, 70-х и 80-х годов, ветераны, труженики тыла, огромное вам спасибо и низкий поклон!



1022004

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №21 от 23 мая 2019 г.

  • Ненулевой город +4
    №21 от 23 мая 2019 г.

    Если неформально относиться к безопасности дорожного движения, поставить её во главу угла и сделать приоритетом, то это обязательно даст результат.

  •  
    Заречный в сети
    №21 от 23 мая 2019 г.

    Interfax-russia.ru пишет, что «ЕМУП «Спецавтобаза» установило на полигонах в Сухом Логу, Заречном и Асбесте весовое оборудование, чтобы сделать отчётность по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подконтрольной и прозрачной, а также оптимизировать затраты, сообщает пресс-служба предприятия.

  • Слово - не воробей
    №21 от 23 мая 2019 г.

    Следуя федеральному тренду, местные знаменитости: депутаты, чиновники и руководители разных рангов - продолжают вписывать свои нетленные афоризмы в историю Заречного.

  •  
    Золотая карта +3
    №21 от 23 мая 2019 г.

    Спиртное заставляет совершать людей глупые поступки. Но последствия их не смешны: одни становятся потерпевшими, другие - преступниками.

  • 29 апреля о работе Управления образования и итогах прошедшего года рассказала замначальника Управления Ирина Логинова. И это был доклад не только о победах и достижениях, Логинова не побоялась озвучить и те проблемные точки, которые есть сегодня в системе образования.

  •  
    Поздравляем
    №21 от 23 мая 2019 г.

    с юбилеем! Пузырёва Николая Петровича с днём рождения! Чудесным пожеланьям нет числа: Чтоб светлой, интересной Жизнь была, Чтоб все мечты заветные Сбывались, И удача чаще улыбалась! ОО «Ветеран» Сапегину Анну Евграфовну с юбилеем! Верещагину Маргариту Григорьевну…