Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №6 от 11 февраля 2016 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Валентина ТОКАРЕВА

Большое путешествие

Пенсионеры Заречного часто выезжают на экскурсии в областной центр. Вот и 10 февраля 20 ветеранов на автобусе, который предоставило автохозяйство БАЭС, отправились в Екатеринбург. Они побывали в здании Законодательного Собрания Свердловской области, после чего поехали в уникальный музей «Боевая слава Урала», который находится в Верхней Пышме. Здесь ветераны увидели расположенную под открытым небом мощную военную технику, часть боевых машин в год 70-летия Победы 9 мая участвовала в военном параде в Екатеринбурге, а также ознакомились с многочисленными экспонатами трёхэтажного здания музея.

Готовятся к турслёту

Нашим пенсионерам всё по плечу. Ежегодно Южный Управленческий округ проводит туристические слёты для людей пожилого возраста. В прошлом году команда зареческих пенсионеров провела, так сказать, «разведку боем» в числе 8 команд из разных городов. На одном из этапов зареченцы одержали победу, за 5 секунд обнаружив спрятанный предмет. На других, более сложных этапах, пришлось попотеть.

В этом году турслёт состоится там же - в Сухом Логу, 25 февраля. На уже знакомой местности наши туристы будут чувствовать себя более уверенно, поэтому решительно настроены на хорошие результаты. В настоящее время формируется команда, подбирается её название и девиз. Члены команды должны уметь быстро разводить костёр, проползти по-пластунски под «паутиной», научиться вязать узлы из верёвок, обустроить туристический бивуак и т.д.

«Сударушка» продолжает творить

С октября прошлого года члены клуба «Сударушка», основу которого составляют активисты совета ветеранов нового микрорайона, продолжают заниматься творчеством в малом зале филиала библиотеки. В течение нового сезона они приняли участие в новогодней акции «Носочки для дедушки» - связали более 10 пар нарядных носков и тапочек из разноцветной пряжи. Кроме того, женщины с успехом освоили один из видов декупажа, а к Новому году смастерили в подарок родным и друзьям забавных обезьянок из бархатной бумаги, сшитые из ткани, а самые умелые связали символ года из пряжи. И это ещё не всё. «Сударушки» смело взяли в руки карандаш, чтобы научиться рисовать. Начинающим художникам особенно удались натюрморт «Яблоко» и пейзажи. Следует отметить, что атмосфера в клубе царит непринуждённая: во время работы «сударушки» не только делятся опытом, помогают начинающим, но и обмениваются новостями, раскрывают секреты кулинарии, а завершаются занятия традиционным чаепитием.



1015528

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.