Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 1 от 11 января 2024 г.

  Всего просмотров: +10842
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Жильё моё
Репортажи Фирменное блюдо Народный опрос
  •  

    В декабре прошлого года представители администрации обрадовали, что, согласно атомному Соглашению, в 2024 году трём городам Свердловской области выделят рекордную сумму - по 400 миллионов рублей. Свою долю от Росатома получит и Заречный. 200 миллионов рублей уже практически расписаны в бюджете 2024 года (читай на стр.2). Ещё 200 миллионов передадут в бюджет позже.

      Просмотры: +487
  •  

    Великий Конфуций говорил: «Обдумай, верно ли и возможно ли то, что ты обещаешь, ибо обещание - есть долг». Одна очень самонадеянная «юристка», по-видимому, это изречение не знала. За что и поплатилась.

      Просмотры: +538
  •  

    Вы думаете Заречный - это «за рекой»? Оказывается, нет. Заречный - это «за речью», а речь - это мысль, диалог. Так считает профессиональный ритмолог, с которым нам удалось записать эксклюзивное интервью.

      Просмотры: +531
  •  

    Новый год Заречный отметил тихо, по-домашнему, практически незаметно. Почему? Расскажем всё по порядку.

      Просмотры: +512
  •  

    В Рождество, 7 января, ветераны Заречного собрались на традиционную встречу клуба старшего поколения «ВЗОР». Новогоднее празднование посетили более 180 человек.

      Просмотры: +450
  •  

    Новые идеи для берега Про босоногую тропу, видовые рамки, как для картин, и эко-просветительские стенды Юлия ВИШНЯКОВА В конце декабря Концеп

      Просмотры: +509
  •  

    Жители сельской территории регулярно жалуются на частые отключения электроэнергии. В очередной раз вопрос электроснабжения на селе был поднят на декабрьском заседании Думы.

      Просмотры: +457
  •  

    Поздравляем Боярских Евгению Кондратьевну Ларченкову Нину Кузьминичну с Юбилеем! Гордееву Людмилу Сергеевну Старицыну Татьяну Павловну с Днём рожд

  •  

    Депутаты рекомендовали главе обратиться к Губернатору с ходатайством о награждении приемных родителей Натальи и Леонида Игошиных Государственной наградой - орденом «Родительская слава» за достойное воспитание 11 детей. На данную награду может претендовать семья, которая воспитала 9 и более детей.

      Просмотры: +548
  •  

    Когда на город опустилась ночь, охранник Иннокентий Шапочкин только заступил на службу. Взяв в помощники шерстяного коллегу по имени Бобик, он совершал привычный обход законсервированного блока атомной электростанции. Ярко светили звезды, безмолвно стояли полосатые трубы и, казалось, ничего не нарушит спокойствия ночи. Вдруг Иннокентий и Бобик услышали хруст сухих веток. «Опять цветмет воруют», - пронеслось в голове у охранника.

      Просмотры: +461
  •  

    1 декабря истёк срок своевременной уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов физических лиц. Неуплаченные налоги стали задолженностью, а не уплатившие их налогоплательщики перешли в категорию должников.

      Просмотры: +444
  •  

    25 декабря ветераны образования собрались на чудесный праздник в Клубе любительских объединений, который организовали члены совета во главе с Валентиной Карповой и её помощницами Светланой Зыряновой и Мариной Степановой. Это была 12-я встреча клуба «Переменка».

      Просмотры: +478
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного прир.

      Просмотры: +424
  •  

    Благотворительная помощь для бойцов СВО (посылки, медикаменты, продукты, тёплые вещи, умывальные принадлежности и вещи первой необходимости) временно принимаются в КЛО, филиал ДК «Ровесник», ул. Кузнецова, 6, клуб «Марьи-искусницы».

      Просмотры: +469
  •  

    С 11 января по 29 февраля в КЛО (филиал ДК «Ровесник», ул. Кузнецова, 6) открыта выставка декоративно-прикладного творчества клуба «Марьи-искусницы», посвящённая 10-летию творческого объединения. Время посещения: с 11.00 до 19.00. Телефон для справок: 7-12-99.

      Просмотры: +449

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Как сбылись 24 новогодние мечты +559

В канун Нового года, 29 января, весёлая Снегурочка (журналист Алёна Архипова) со своим верным помощником Зайкой (журналист Юлия Вишнякова) вручили детям,…

 

Новости с Комиссии по БДД +490

Заключительная в 2023 году комиссия по безопасности дорожного движения разобрала непростые проблемы и приняла актуальные решения.…

 

Городской кошелёк-2024 +469

21 декабря на заключительном заседании Думы депутаты приняли городской бюджет на 2024 год (и планы на 2025-2026 годы). Это тот самый городской «кошелёк», на…

 

На месте бывшей вахты на Дзержинского наконец построят новый дом +477

У земли появился новый арендатор, и он, оказывается, не родственник заместителя главы……

 

При поддержке Белоярской АЭС в Заречном откроется обновлённое педиатрическое отделение МСЧ-32 +531

При поддержке Белоярской АЭС в Заречном откроется обновлённое педиатрическое отделение МСЧ-32…

 

Суп с фрикадельками +517

Сытный и очень простой суп с фрикадельками лучшее, что может порадовать вас и ваших близких в период посленовогодних каникул. Фарш для супа можно…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»