Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 48 от 30 ноября 2023 г.

  Всего просмотров: +12177
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Поздравления-благодарности История Заречного
Интервью Жильё моё Культурный Заречный
Фирменное блюдо
  •  

    С 2008 года 3 декабря российские служители закона отмечают День юриста. Именно в этот день в 1864 году в нашей стране были приняты законы и уставы суда, воплотившие в жизнь судебную реформу. А 5 декабря с 1917 года, когда появился первый декрет о суде, неофициально считается Днём работника суда в России.

      Просмотры: +501
  •  

    5 декабря в Заречном впервые пройдет День волонтера. И мы продолжаем рассказывать о тех, кто готов бескорыстно приходить на помощь, когда это требуется. Сегодня наш рассказ о волонтерах, которые делятся своими теплом с ребятами из детских домов.

      Просмотры: +510
  •  

    В минувшее воскресенье отмечался День матери. Накануне журналистам «Ярмарки» удалось пообщаться с ещё одной особенной мамой. Мамой, которая ждёт возвращения сына со специальной военной операции.

      Просмотры: +509
  •  

    В учебных заведениях Заречного попробуют создать доступную среду для особых учеников.

      Просмотры: +558
  •  

    В прошлом номере газеты «Зареченская Ярмарка» совместно с «КЦСОН «Забота» Белоярского района» вновь объявила о старте новогодней акции «Ёлочка добрых чудес». В её рамках любой житель Заречного сможет стать добрым волшебником и исполнить мечту ребёнка из семьи, попавшей в сложную жизненную ситуацию.

      Просмотры: +512
  •  

    «Что в итоге стало с рысью, которая бегала у МСЧ-32?» - спрашивают наши читатели. А действительно, что?..

      Просмотры: +483
  •  

    Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. В Заречном работа по сохранению традиционных семейных ценностей ведется с 2017 года, когда проект «Школа крепкой семьи» получил Президентский грант, и начал работу в учебных заведениях городского округа. Реализовывает, по сути, светский проект зареченская Православная школа. Начав работу с педагогов и детей, постепенно вовлекаться в нее стали и родители.

      Просмотры: +489
  •  

    Продолжаем увлекательный процесс погружения в историю Заречного. Сегодня вспомним, чем жили, о чём волновались, что обсуждали горожане в конце ноября разных лет.

      Просмотры: +530
  •  

    В этом году темой ледового городка выбран Огнегривый жеребец - символ по славянскому календарю. Ледовый городок Белоярской АЭС будет возведён на прежнем месте, в районе набережной (недалеко от бассейна «Нептун»).

      Просмотры: +514
  •  

    С 17 по 20 ноября 2023 года в Перми проходил ХIII Международный многожанровый конкурс им. А. Немтина, номинация «Вокально-хоровое искусство», на котором хор «Ветеран» завоевал звание «Лауреата 1 степени».

      Просмотры: +549
  •  

    Правильное желание у человека поправить своё здоровье. И вот направление на лечение на руках. С 4 по 27 октября мне снова посчастливилось отдохнуть и оздоровиться в государственном автономном учреждении здравоохранения Свердловской области госпитале-филиале «Снежинка».

      Просмотры: +509
  •  

    Поздравляем Соколову Лидию Фёдоровну С днём рождения! Пусть будет каждое мгновенье Согрето счастьем и теплом

  •  

    Первая в мире миссия ОСАРТ на энергоблоке с реактором на «быстрых» нейтронах проводилась командой, в составе которой были специалисты из Великобритании, Франции, Ирана, Армении, Белоруссии, Словакии и Китая. Оценка проходила по запросу Правительства РФ.

      Просмотры: +467
  •  

    В прошлом выпуске нашей газеты мы рассказали о том, что на доведение мощности муниципального индустриального парка до 2 МВт хватило 6,5 млн рублей, вместо 30 млн рублей, которые были заложены в городской бюджет.

      Просмотры: +493
  •  

    Свердловская область возглавила общероссийский рейтинг регионов по внедрению информационной системы управления проектами в строительстве. Рейтинг был составлен федеральным министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

      Просмотры: +479
  •  

    В прошлом выпуске «Зареченской Ярмарки» мы вновь рассказали о неразберихе, которая происходит с продажей льготных билетов для детей на автобус №191 от Заречного до Екатеринбурга.

      Просмотры: +528
  •  

    Согласно федеральному законодательству, общественные обсуждения материалов обоснования лицензии, включая ПОВОС, являются обязательными при проведении государственной экологической экспертизы при получении лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии.

      Просмотры: +478
  •  

    Запечённые крабовые палочки с сыром рецепт из разряда новинок. Готовится блюдо просто и позволяет варьировать вкусовые сочетания продуктов. Сыр для начинки лучше брать твердых сортов.

      Просмотры: +488
  •  

    На энергоблоке № 3 с реактором БН-600 продолжаются техобслуживание и планово-предупредитель-ный ремонт оборудования, проводятся работы по подготовке к продлению срока эксплуатации.

      Просмотры: +506
  •  

    11 декабря, 19.00, зрительный зал ДК "Ровесник" - творческий вечер Заслуженного Артиста России Сергея ЛОСЕВА. Сергей ЛОСЕВ служит в Большом драматическом театре с 1980 года и за это время сыграл там десятки ролей сейчас его можно увидеть в спектаклях «Материнское сердце», «Губернатор», «Гроза», «Что делать», «Водевиль Дилетант».

      Просмотры: +495
  •  

    25 ноября, в субботу, в с. Мезенское в фельдшерском пункте была организована выездная диспансеризация, которую организовала заведующая МСЧ 32 Юдинцева Гульнара Николаевна.

  •  

    8 декабря, 18.30, ТЮЗ - ТО «Театральная мастерская», театр #Междустрок при поддержке настоятеля Храма во имя Божией Матери. Спектакль-драма по мотивам фильма И. Герцева и С. Потёмкина «Город без солнца». Режиссёр А. Сивач-Лапа, руководитель Е. Жилина.

      Просмотры: +490
  •  

    3 декабря по 10 января, с 11.00 до 18.00, филиал ДК «Ровесник», КЛО, ул. Кузнецова, д. 6 - выставка Елены Целищевой «Мои чудесные работы».

      Просмотры: +525

Предыдущий выпуск   

Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»