Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 3 дня назад

Архив №48 от 30 ноября 2023 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети  

Подготовила Юлия ВИШНЯКОВА*

Лёд и пламя

В этом году темой ледового городка выбран Огнегривый жеребец - символ по славянскому календарю. Ледовый городок Белоярской АЭС будет возведён на прежнем месте, в районе набережной (недалеко от бассейна «Нептун»). Подрядчик уже выбран, работы по сооружению планируется начать 1 декабря, а открыть городок, по традиции, в День энергетика, 22 декабря.

«Бодрое утро» из Заречного победило в областном конкурсе

Проект Заречного «Бодрое утро» стал победителем первого Областного конкурса на лучший муниципальный проект по укреплению общественного здоровья. Суть проекта - это общегородская зарядка выходного дня. Инициатором его стала общественная организация «Атлант». Проходила общегородская зарядка летом на Таховском бульваре, любой желающий мог присоединиться к тренировкам, которые проводили различные тренеры нашего города. Проект поддержали общественники и городска администрация.

Диплом Победителя был вручен на торжественной церемонии в рамках VII Общероссийского форума стратегического развития «Города России: новые рубежи».

По информации министерства здравоохранения Свердловской области, конкурс среди муниципальных образований на лучший проект укрепления общественного здоровья планируется сделать традиционным. По итогам 2022 года регион лидирует в Уральском федеральном округе по числу жителей, ведущих здоровый образ жизни. Этот показатель составил 7%.

Водовод все ближе

Вдоль дороги от Мезенского к Заречному ведется вырубка деревьев. Это связано с прокладкой Усть-Камышенского водовода.

Всего бестраншейным подземным способом будет уложено 306 метров трубы для водовода Усть-Камышен-ского водозабора. Работы проводит ООО «Сити Билдинг» по заказу МКУ ДЕЗ. Площадка, на которой разместят технику будет расположена на въезде в город.

Сейчас работы проводятся в районе автодороги Екатеринбург-Тюмень, под мостом. Они на завершающей стадии. А дальше предстоит большая работа на въезде в Заречный, на улицах Ленинградская и Энергетиков.

В работе будут использованы специальные комплексы горизонтального бурения. По информации специалистов фирмы-подрядчика, техника имеет допустимые шумовые пределы. Но работу техники будет всё же слышно, причем, работы будут идти круглосуточно, чтобы не допустить промерзания технологических жидкостей. Жителей близлежащих домов просят отнестись с пониманием.

Работы должны быть завершены до конца этого года.

«Я вернулся»

17 ноября заслуженный коллектив народного творчества цирковая студия «Арена» отметил 45-летие. Большой зал ДК «Ровесник» был полон. Концерта ждали полгода: он должен был состояться в апреле, но его отменили из-за ЧП. Во время репетиции из-за оборвавшегося троса с высоты упал ведущий артист Алексей Шаньшаров. Подростка госпитализировали, он перенес несколько операций и только в августе начал самостоятельно подниматься на ноги.

Во время праздничного выступления Алексей впервые после тяжелых травм вышел на сцену и исполнил совместный номер со своей партнершей. По сценарию номера юная гимнастка пишет трогательное письмо Алексею о том, что она его ждёт и скучает. На сцене девушка читает своё письмо, а потом одна танцует парный номер, который репетировался до ЧП. В этот момент Алексей выходит на сцену со словами «Я вернулся».

- За Лешу переживал весь коллектив. Леша - звезда, он герой! Когда после всех травм он вышел на сцену, мы все встали со слезами на глазах. Они с партнершей приготовили потрясающий номер, я бы сказал, новеллу. А мы боялись, что он вообще не встанет. Алексея встречали аплодисментами, и это показывает то, что у нас живет и растет прекрасная молодёжь, - поделился бывший директор Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский.

Юный гимнаст в настоящее время продолжает лечение и реабилитацию.

Светлая память

25 ноября после продолжительной болезни на 49-м году ушла из жизни Анастасия Анатольевна Михайлова. Анастасия Анатольевна возглавляла Управление образования Белоярского городского округа, а после Управление образования Заречного.

Красивый, светлый и добрый человек - так отзываются об Анастасии Анатольевне все, кто её знал.

Эссе о гражданах

В сентябре для школьников 10-11 классов организовали и провели муниципальный этап конкурса эссе, приуроченный к празднованию 90-летия прокуратуры Свердловской области. Тема у всех работ была одна - «Я - гражданин России».

21 ноября в школе №3 подвели итоги конкурса. Почетные грамоты победителям и призерам вручил Белоярский межрайонный прокурор Михаил Мякишев. Памятные сувениры победителям вручил начальник Управления образования Игорь Соловьев. 1 место - Татьяна Семухина (СОШ №3); 2 место - Даниил Багатов (СОШ №6); 3 место - Софья Игумнова (СОШ №1).

Поздравляем победителей!

Активные мамы

24 ноября в ТЮЗе прошёл VI Муниципальный конкурс, посвящённый Международному Дню матери, среди работников образовательных организаций. На конкурс было принято 5 заявок. Участницам нужно было подготовить творческие номера и пройти испытание «Наши мамы-лучше всех». Победительницей стала Татьяна Гафурова - тренер-преподаватель детской юношеской спортивной школы «Атом». Призёрами и участниками также стали: Ольга Рукавишникова - воспитатель детского сада «Ласточка»; Екатерина Верещагина - воспитатель детского сада «Маленькая страна»; Динара Булатова - воспитатель детского сада «Звездочка» и Евгения Ощепкова - учитель-логопед СОШ №4. А дети участниц, которые создали замечательные открытки для своих мам, были отмечены сладкими сюрпризами.

по данным https://vk.com/zarpress_adm,

https://vk.com/belkatvzar,

https://vk.com/publiccdt



1898808

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»