Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 36 от 08 сентября 2022 г.

Всего комментариев: +13   Всего просмотров: +17598
Все Власть и общество Новости Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Интервью Репортажи Конкурсы Городская афиша
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    В распоряжение нашей редакции попали редкие фотографии одного из местных фотолюбителей, который впоследствии подарил их Городскому краеведческому музею. К сожалению, имя дарителя не сохранилось.

    Комментарии: +6   Просмотры: +780
  •  

    2 сентября в России отмечают День окончания второй мировой войны. Именно в этот день в 1945 году был подписан акт о капитуляции Японии. В свете последних событий на Украине, когда неонацисты пытаются растоптать память о героях, кто ценой своей жизни и здоровья сохранил мир и дружбу многонационального советского народа, особенно ценно мнение очевидцев событий 77-летней давности.

      Просмотры: +770
  •  

    В Жилищном Кодексе Российской Федерации прописано, что «управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащим образом содержать общедомовое имущество». Однако, как оказалось, некоторые УК могут заставить работать только СМИ, прокуратура и суд. Яркий пример - опасная ситуация в одном многоквартирном доме Заречного.

      Просмотры: +770
  •  

    Затопило подвал, не убирают мусор, подъезд засыпали непроходимые сугробы, вечная темнота на улице - к нам в редакцию жители обращаются с разными проблемами. И журналистам приходится звонить, объяснять, выяснять, доказывать, уговаривать и даже ругаться. Зачастую та или иная проблема всё же решается, только вот времени на это уходит довольно много.

  •  

    Продолжаем рассказывать о ветеранах Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Осталось выяснить фронтовую судьбу ещё 31 человека. Напоминаем, что дело это непростое, так как их фамилии, имена, отчества и годы жизни - практически единственные данные, которые сохранились в городском Совете ветеранов.

      Просмотры: +904
  •  

    Евгений Куйвашев объявил о строительстве моста который избавит от пробок трассу Екатеринбург-Тюмень.

      Просмотры: +767
  •  

    В ансамбль казачьей песни «Вольница» (Макушин И.В.) мужчин и женщин, любящих народную музыку, возраст не имеет значения, а также детей от 7 лет в группу народного вокала.

      Просмотры: +881
  •  

    Справились Новый руководитель МЧС оценил главу региона за ликвидацию последствий паводков и тушение пожаров.

      Просмотры: +126
  •  

    В День знаний - 1 сентября - губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился со школьниками, их родителями и со студентами.

      Просмотры: +766
  •  

    Поздравляем Пьянову Зилю Канифовну Захарцева Владимира Семёновича С днём рождения! Поздравляем и желаем Много счастья и добра! Чтобы жизнь текла, не

  •  

    Культура - Среднему Уралу На Урале продолжается череда замечательных мероприятий просветительской акции «Культура - Среднему Уралу», ко

      Просмотры: +894
  •  

    Сегодня предлагаем рецепт приготовления нежного и ароматного творожника с вишней без использования муки. Творожник получается очень вкусным, благодаря гармоничному сочетанию творожной начинки и вишни. При этом готовится он очень просто и понравится всем любителям творога. В разрезе творожник напоминает чизкейк, что тоже довольно красиво.

      Просмотры: +738
  •  

    «Зареченская Ярмарка» объявляет о старте традиционного осеннего фотоконкурса на самый необычный, самый большой или самый удивительный фрукт или овощ, выращенный садоводами Заречного.

      Просмотры: +836
  •  

    На энергоблоке № 3 с реактором БН-600 продолжаются очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +656
  •  

    10 сентября с 10.00 до 15.00 на площади перед зданием Белоярского районного дома культуры и перед зданием администрации Белоярского ГО состоится универсальная выставка-ярмарка. Вы сможете приобрести саженцы, рассаду, сельхозпродукцию, сельхозинвентарь, товары народного потребления и многое другое.

      Просмотры: +781
  •  

    Фито-выставка С 5 сентября в КЛО, ул

    Комментарии: +7   Просмотры: +669

Предыдущий выпуск   

Восемь фейков о БАЭС - слухи и факты +784

Мы, зареченцы, привыкли жить рядом с особым объектом, а для многих такое соседство - повод для опасений. Время от времени жители Свердловской области…

 

Место для дискуссий +704

Продолжаем рассказ о том, чем было интересно августовское заседание городской Думы.…

 

Этический процесс +705

«Если суд примет решение отменить пункт о том, что депутатам необходимо соблюдать общепризнанные морально-этические нормы поведения - это будет…

 

Восемь фейков о БАЭС - слухи и факты 2 +714

 

На Белоярской АЭС заменили девять модулей парогенератора +705

На 3 энергоблоке Белоярской АЭС с реактором БН-600 в рамках ППР заменили 8 испарительных и 1 пароперегревательный …

 

Белоярская АЭС подарила детскому саду инженерные конструкторы +717

Белоярская АЭС подарила детскому саду «Маленькая страна» 20 наборов инженерного конструктора. С их помощ…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»