Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 9 от 27 февраля 2020 г.

Всего комментариев: +23   Всего просмотров: +23812
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Интервью Жильё моё Скандал недели
Культурный Заречный Конкурсы Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо Спортивный Заречный
  •  

    На строительстве первой атомной электростанции в Турецкой республике АЭС «Аккую» работает зареченец Роман Мякишев. 10 лет Роман был сотрудником Белоярской АЭС, помимо этого, он увлечённо снимал потрясающие виды Заречного при помощи дрона. Теперь в его объективе совсем другие пейзажи.

      Просмотры: +2914
  •  

    Собственники участков на Муранитке, попавших в запретную зону Министерства обороны, за прошедшие три года накопили огромную стопку бумаг с ответами и обещаниями из различных структур и органов власти и, кажется, уже привыкли жить в состоянии ожидания. Очередную надежду на то, что их проблема всё-таки сдвинулась с мёртвой точки, подарило решение суда по земельному вопросу и новое письмо из Министерства обороны.

      Просмотры: +981
  •  

    С 1 июля 2020 в нашей стране начнётся построение интеллектуальной системы учёта электроэнергии. Обычные электросчетчики постепенно, после истечения срока службы, поменяют на интеллектуальные приборы учёта. Завершить процесс перехода планируют к 2035 году.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1001
  •  

    Очистные сооружения в Курманке не работают больше 20 лет. Все эти годы наша газета с завидной регулярностью пишет об этой проблеме. В связи с неисправностью очистных сооружений Курманки канализационно-насосная станция выполняет функцию ёмкости накопления: сюда поступает сточная вода со всех многоэтажек деревни. Если ёмкость переполняется, стоки идут в реку Камышенка, оттуда в Пышму.

      Просмотры: +896
  •  

    В честь 75-летия Великой Победы «Зареченская Ярмарка» продолжает воссоздавать на своих страницах Стену Памяти. Мы расскажем обо всех героях войны, которые когда-либо жили и сейчас живут на территории городского округа Заречный. Сегодня вспоминаем о ныне живущих ветеранах и последнем Герое Светского Союза, жившим на территории Свердловской области.

      Просмотры: +831
  •  

    Уже полгода государство защищает дольщиков - тех, кто участвует в строительстве своего будущего жилья. Однако иногда и дольщикам удаётся отстоять свои права.

    Комментарии: +4   Просмотры: +769
  •  

    «Пока есть кому рассказывать о войне, надо это делать» - считают ветераны Курманки.

      Просмотры: +642
  •  

    14 февраля в присутствии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, председателя Законодательного Собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной, Уполномоченного по правам человека Татьяны Мерзляковой и высших руководителей региональных силовых структур редакция газеты «Зареченская Ярмарка» получила Благодарственное письмо от Совета судей Свердловской области «за систематическое оперативное и качественное осве.

      Просмотры: +645
  •  

    По итогам дивизионального чемпионата профессионального мастерства REASkills 2020 у участников и экспертов от Белоярской АЭС шесть золотых и две серебряных медали.

      Просмотры: +758
  •  

    Серым февральским вечером так приятно собраться всей семьёй за большим столом

      Просмотры: +627
  •  

    Жители Таховской, 18 получили квитанции на оплату ЖКХ за январь и удивились: плата за электроэнергию на общедомовые нужды увеличилась вдвое! «Я за свою трёхкомнатную квартиру плачу меньше, чем за общедомовое потребление, - пожаловалась в редакцию жительница этого дома. В декабре прошлого года я заплатила 120 рублей за общедомовое потребление, за январь 2020 года пришло 249 рублей! Почему так выросла стоимость электроэнергии.

  •  

    Корнилову Нину Степановну Трегубову Людмилу Павловну Ткач Евдокию Васильевну с днём рождения! Пусть сбудутся Заветные мечты, И ожидают в этот День рождения Лишь

  •  

    Лизе Краюхиной 1 год и 5 месяцев. В январе малышке поставили диагноз «спинальная мышечная атрофия»: мышцы ребёнка постепенно атрофируются, последним умирает мозг… Пока Лизе не исполнилось 2 года, ей необходимо поставить самый дорогой в мире укол золгенсма стоимостью 165 миллионов рублей. Этот препарат используется только в США. Есть клиника, готовая помочь Краюхиным, но им нужно как можно быстрее собрать необходимую сумму.

      Просмотры: +729

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Илья Сулла о моногороде и передвижных бургерных +805

7 февраля Заречный посетил директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Илья Сулла. Нашей редакции удалось задать ему…

 

Моя любимая - самая красивая - встречаем заключительных участниц +736

Фотоконкурс в честь 8 Марта подходит к концу. Совсем скоро мы подведём итоги и объявим победительницу, а пока знакомьтесь - последние очаровательные…

 

Идеальное время чтобы купить квартиру своей мечты +614

По прогнозам специалистов, в третьем квартале 2020 года цены на новое жильё вырастут на 15-20%. Как не упустить свой шанс? Где можно успеть выгодно купить…

 

Налоговые льготы которые предоставляются без заявлений +630

В общем порядке налоговая льгота предоставляется на основании заявления налогоплательщика, однако напомним, что, начиная с 2018 года, ряд федеральных…

 

Звёздный альянс - уникальная шестёрка +642

Продолжаем знакомить читателей с наставниками и участниками нового проекта «Звёздный альянс», который будет посвящён 75-летию Победы в Великой…

 

Спортивный Заречный +841

С 19 по 21 февраля в спорткомплексе «Электрон» прошли соревнования среди работников АО «Концерн Росэнергоатом» по лыжным гонкам и полиатлону, в которых…

 

Поздравили защитников Отечества +577

22 февраля в кафе «Печка» собрались активисты совета ветеранов, ветераны афганской войны, дети погибших защитников Отечества, блокадницы, труженики…

 

Бионорд в Заречном - Три Но +653

31 января на заседании комиссии по формированию комфортной городской среды начальник МКУ «ДЕЗ» Игорь Макаров предложил использовать на территории…

 

188 юбилейных медалей к празднику Победы будет вручено зареченцам +584

19 февраля в местном отделении Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров прошло расширенное заседание. Собрались члены…

 

Атомные миллионы 2020 +554

Работа над Соглашением между правительством Свердловской области и ГК «Росатом» на 2020 год находится в завершающей стадии, об этом на заседании думской…

 

Увеличился фиксированный размер страховых взносов для ИП +418

Межрайонная инспекция ФНС информирует о том, что изменился фиксированный размер страховых взносов (при доходе до 300 000 рублей) для индивидуальных…

 

О работе БАЭС с 20 по 26 февраля 2020 +450

 

Поют все +6  +433

Со 2 марта по понедельникам и средам в 18.00 и 19.00- ДК "Ровесник" приглашает всех неравнодушных жителей города принять участие в акции "Песней…

 

Разгуляй Масленица +413

1 марта с 11.00 до 16.00 - городской праздник «Масленица». В программе: ярмарка, театрализованное представление, сжигание чучела Зимы, игры молодецкие,…

 

Для современных родителей +426

4 марта в 18.00 - очередные занятия в школе «Современные родители». Темы занятий: «Послеродовый период. Послеродовая контрацепция. Секс после родов», врач…

 

Бесплатное кино для пенсионеров +398

28 февраля в 14.00 - бесплатный просмотр фильма «Мы из будущего» для ветеранов и пенсионеров. После просмотра фильма состоится обсуждение. ТЮЗ. Телефон для…

 

Депутаты приглашают +387

3 марта с 16.00 до 17.00 депутат городской Думы Заречного Василий Ведерников ведёт приём. Запись в день приёма по тел.: 7-11-66, 7-30-30. Адрес: г.Заречный,…

 

Творческий вечер в библиотеке +427

4 марта в 17.30 - поэтический авторский вечер Валерии Будариной. Филиал Центральной городской библиотеки, ул.Кузнецова, 10. Приглашаются все желающие.…

 

График уборки снега во дворах +426

 

Царская выставка +393

29 февраля в 15.00 - Царская выставка «С любовью к России». Фойе второго этажа ДК «Ровесник». …

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»