Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Выпуск № 10 от 05 марта 2020 г.

Всего комментариев: +28   Всего просмотров: +20643
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Интервью Аналитика
Культурный Заречный Конкурсы Коммунальное хозяйство
Спортивный Заречный
  •  

    Накануне 8 Марта мы решили «написать» портрет идеальной женщины Заречного. Известные в нашем городе мужчины, которых можно назвать состоявшимися, мудрыми, достигшими успехов в жизни, поделились своим мнением по этому поводу и открыли много секретов.

      Просмотры: +603
  •  

    В прошлом году на берегу водохранилища сделали замечательную набережную. Для благоустройства выбрали территорию от гостиницы «Малахит» до спасательной станции - единственное, как утверждали власти, законное место в акватории. Только вот оказалось это место и самым «ароматным». Именно здесь всё лето «цветёт» вода и стоит смрадный дух. Побороться с этим решили общественники.

  •  

    Жители стали меньше обращаться за помощью к народным избранникам, решений депутаты тоже стали принимать меньше, зато стали реже пропускать заседания местного парламента - 27 февраля городская Дума подвела итоги третьего года своей работы.

      Просмотры: +700
  •  

    29 февраля вспомнить о Мамае и Магеллане пришлось родителям зареченских выпускников: в школе №2 прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Свои знания по истории проверили почти 30 человек.

    Комментарии: +5   Просмотры: +620
  •  

    Заречный, так же как Сысерть и Новоуральск, вошёл в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов формирования комфортной городской среды 2020. Это значит, что наш город получит федеральные средства на реализацию проектов благоустройства, которые значительно преобразят его облик, сделают его привлекательнее и комфортнее для жизни.

      Просмотры: +724
  •  

    На прошлой неделе во многих местах Заречного, в том числе на въезде в город, на повороте с трассы и на бульваре Алещенкова появились плакаты с изображением оппозиционного депутата Думы Асбеста Натальи Крыловой. Ранее её представители обращались к зареченским владельцам рекламных конструкций с предложением разместить социальную рекламу Крыловой на щитах в нашем городском округе.

      Просмотры: +415
  •  

    Как сообщает «Областная газета» (https://www.oblgazeta.ru/), Владимир Путин назначил заместителей председателя Свердловского областного суда, один из них - из Заречного.

      Просмотры: +648
  •  

    Дорогие, милые женщины, вас с Международным женским днем 8 Марта! С прекрасным праздником весны Мы вас сердечно поздравляем

  •  

    В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы продолжаем воссоздавать на страницах газеты Стену Памяти. До самого 9 мая мы будем рассказывать обо всех ветеранах той войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Пришло время вспоминать тех, кто ушёл последними.

      Просмотры: +586
  •  

    На одной из думских комиссий по социальной политике депутаты вспомнили, что почти 80% городского бюджета идёт на образование, и было бы неплохо узнать, какие в системе образования Заречного есть проблемы, чтобы вместе подумать над их решением. Как заметил Олег Арефьев, помощник Главы по вопросам образования, «Дума должна думать, а не только помойками заниматься».

      Просмотры: +608
  •  

    Совет ветеранов народного образования провёл очередную, седьмую по счёту, встречу в клубе по интересам «Переменка».

      Просмотры: +635
  •  

    Рыба ценный источник фосфора и белка, поэтому её просто необходимо употреблять в пищу. Сегодня мы предлагаем рецепт приготовления белой рыбы. Это может быть треска, хек, пикша, тилапия, палтус, селёдка или скумбрия. Белая рыба считается диетическим продуктом, поскольку содержит небольшое количество жира. Определённой жирностью отличаются такие виды рыб, как сельдь, терпуг, палтус, зубатка и скумбрия.

      Просмотры: +591
  •  

    В первый день весны, необычно рано в этом високосном году, зареченцы отмечали традиционный праздник - Масленицу.

      Просмотры: +744
  •  

    20 февраля администрацией Заречного на официальном сайте и в группах в социальных сетях был запущен опрос по выбору места для размещения новой Стены Памяти в честь участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Его результаты определились 4 марта. Большинство голосов было отдано за размещение Стены Памяти в сквере Победы (со стороны улицы Клары Цеткин).

      Просмотры: +549
  •  

    Продолжаем знакомить читателей с наставниками и участниками вокального проекта, посвящённого 75-летию Великой Победы. Вашему вниманию - следующая творческая четвёрка, взрослая половина которой представляет сельскую территорию.

      Просмотры: +582
  •  

    Белоярская АЭС объявляет о старте регионального конкурса художников «Атомная палитра», посвящённого 75-летию атомной промышленности России. Лучшие работы появятся на главных выставочных площадках Екатеринбурга, а также будет создана уникальная коллекция открыток из творений авторов. Участниками проекта могут стать жители Уральского региона в возрасте от 15 до 24 лет.

      Просмотры: +541
  •  

    Народные избранники решают, что делать с брошенным муниципальным зданием, что находится на ул.Попова.

      Просмотры: +711
  •  

    27 февраля народным избранникам доложили об итогах муниципального контроля за соблюдением законодательства в розничной продаже алкоголя и в области торговой деятельности в Заречном в 2019 году. Хотя итогов, по сути, и нет, потому что нет проверок. Причина - «надзорные каникулы» для малого бизнеса, которые должны были закончиться ещё в 2018 году, но их продлили до 31 декабря 2020 года.

      Просмотры: +522
  •  

    В городе Берёзовском есть музей-шахта «Русское золото». Экскурсоводы рассказывают, как Ерофей Марков в 1745 году открыл здесь месторождение рудного золота. Позднее, в 1814-м, старатели стали добывать на Урале золото из россыпей. Чтобы услышать интересные легенды про «золотую лихорадку», увидеть самоцветные камни и побывать в настоящей шахте, где добывали золото, в Берёзовский едут из разных уголков Свердловской области.

      Просмотры: +556
  •  

    3 марта 85-летний юбилей отметил старейший ветеран милиции, подполковник Виталий Мезенцев.

      Просмотры: +562

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Спортивный Заречный +739

29 февраля на горе Уктус (г.Екатеринбург) прошло Первенство Белоярской АЭС по горнолыжному спорту и сноубордингу. В соревнованиях приняли участие 42…

 

Под Таховским бульваром будут ремонтировать трубы +504

Поспешность, с которой «Акватеху» в уставной капитал вводят 12 млн 500 тысяч рублей на ремонт сетей водоснабжения и водоотведения под Таховским…

 

Мы из будущего +6  +571

28 февраля в ТЮЗе для пенсионеров города прошёл бесплатный показ фильма «Мы из будущего» с последующим обсуждением увиденного. Организаторами…

 

Администрация расширяется +507

Муниципальные чиновники приступают к покупке помещений бывшего банка на Невского, 3 и готовятся к ремонту помещений на Лермонтова, 29 «а». Эти варианты…

 

Моя любимая самая красивая - конкурс завершился +577

Фотоконкурс, посвящённый 8 Марта, подошёл к концу. На страничке «Зареченской Ярмарки» ВКонтакте завершилось третье голосование.…

 

Шесть специалистов получили служебные квартиры +393

27 февраля местная Дума согласовала предоставление служебного жилья сразу шестерым семьям, в составе которых учитель, тренер, следователь, долгожданные…

 

О работе БАЭС с 27 февраля по 4 марта 2020 +402

Со 2 марта энергоблок №3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива,…

 

Поют все +6  +401

Со 2 марта по понедельникам и средам в 18.00 и 19.00 - ДК "Ровесник" приглашает всех неравнодушных жителей города принять участие в акции "Песней…

 

Поёт Виват +5  +406

7 марта в 17.00 - концерт образцового коллектива хоровой студии «Виват!» «Под парусом весны». Принимают участие: хор мальчиков «Виват!», хор девочек…

 

Приходите на встречу с проблемами ЖКХ +396

12 марта в 10.00 - встреча населения с заместителем директора Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области…

 

Праздник для особенных детей +378

9 марта в 16.00 - праздник для особенных детей нашего города «Этот мир мы дарим детям!». Вас ждёт тёплая уютная атмосфера радости и добра, сладкие подарки, а…

 

Марьи-искусницы приглашают +392

С 9 марта по 1 апреля - клуб «Марьи-искусницы» приглашает всех на выставку «Нашему клубу - 6 лет!». Время работы: с 12.00 до 17.00. Филиал ДК «Ровесник», КЛО, ул.…

 

Семинар для самозанятых +391

11 марта с 11.00 до 13.00 - бизнес-форум «Самозанятые 2020: налоги, условия, сервисы». ДК «Ровесник». Участие бесплатное, необходима регистрация…

 

Вместе поможем Лизе +393

14 марта в 17.00 - «Седьмой лепесток», благотворительный концерт в поддержку Лизы Краюхиной. Будет работать благотворительная ярмарка. ДК «Ровесник».…

 

Конкурс лучших выпускников +388

 

График уборки снега во дворах +377

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»