Последний выпуск
№ 04 от 29 января 2026 г.
Газета вышла 14 дней назад

Архив №10 от 05 марта 2020 г. Занять или продать - Вот в чём вопрос

Занять или продать - Вот в чём вопрос

Народные избранники решают, что делать с брошенным муниципальным зданием, что находится на ул.Попова.

Юлия ВИШНЯКОВА

Когда-то это здание принадлежало МУП «Свет» и попало под процедуру банкротства. Напомним, предприятие МУП «Свет» было создано в ноябре 2015 года и просуществовало до 21 июля 2016 года, накопив большие долги. Электросети были переданы в аренду подрядчику «Энергоплюс», который эксплуатирует их и сегодня. После погашения долгов и ликвидации МУПа здание на Попова, 41 вернулось в казну, обременения сняты. Правда, из-за разморозки отопления находится оно в очень плохом состоянии. Но площади там большие. Как говорил Глава города Андрей Захарцев в апреле 2019 года, «для города это полезный имущественный комплекс. Туда можно все наши МУПы направить, и всем хватит места».

Однако 25 февраля на заседании думской комиссии по экономике председатель Думы Андрей Кузнецов доложил депутатам, что у администрации есть намерение выставить здание на торги, и Глава города предлагает народным избранникам сходить туда на экскурсию и посмотреть, в каком состоянии находится помещение.

- В бюджете мы закладываем больше 3 млн рублей на ремонт здания на Лермонтова, может, лучше муниципальному ДЕЗу на Попова переехать? - предложил депутат Виталий Ваганов.

Однако Кузнецов отметил, что уже обсуждал это с директором МКУ «ДЕЗ» Игорем Макаровым, но тому хотелось бы переехать ближе к администрации и центру города, да и ремонт на Попова обойдётся дороже, чем на Лермонтова.

- Если в перспективу смотреть, то в ту сторону пройдёт вторая часть улицы Энергетиков, будет построен индустриальный парк. Это будет хорошее место. Стоит ли продавать? Продать - самое простое решение, - заметил депутат Дмитрий Сарнацкий.

В итоге депутаты решили сходить на экскурсию, посмотреть на помещение и потом подумать, как его можно использовать.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

28 февраля - 5 марта 2020 г.

№10 от 05 марта 2020 г.
 

1023835

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Полуфабрикат вместо роддома
    №04 от 29 января 2026 г.

    В 2025 году в огромном роддоме Заречного состоялось всего трое родов. И всех троих новорождённых с матерями через пару часов перевезли в Асбест. Этого ли мы ждали.

  •  

    Кушать продано или Из лучших побуждений Почему в детских садах Заречного вдруг меняется система питания. Юлия ВИШНЯКОВА Школьное питание вывели на аутсорсинг с сентября 2019 года. Детские сады держались дольше, но с 1 марта 2026 года…

  • «В интервью Захарцева какой-то газете прочитал, что финансирование зарплат бюджетникам срезано на 8%… Как же так, ведь вроде наобор.

  •  
    Заграничные жители
    №03 от 22 января 2026 г.

    Жители новых коттеджных посёлков в окрестностях Заречного не могут провести газ к своим домам, поставить мусорные контейнеры, обеспечить уборку и освещение территорий. Ведь они живут как бы в Заречном, и как бы нет.

  • Придётся затянуть пояски
    №01 от 15 января 2026 г.

    Восемнадцатого декабря на заключительном в 2025 году заседании думы депутаты приняли городской бюджет на 2026 год во втором, окончательном чтении.

  •  
    Краткие итоги и большие планы
    №52 от 25 декабря 2025 г.

    В последние годы в России (и в Заречном тоже) закрепилась традиция: после проведения прямых линий и пресс-конференции главы государства, аналогичные мероприятия пр.