Последний выпуск
№ 43 от 22 октября 2026 г.
Газета вышла 3 дня назад

Архив №10 от 05 марта 2020 г. Спортивный Заречный

Спортивный Заречный

Татьяна ГОРОХОВА

Лыжи

29 февраля на горе Уктус (г.Екатеринбург) прошло Первенство Белоярской АЭС по горнолыжному спорту и сноубордингу. В соревнованиях приняли участие 42 человека - 12 женщин и 30 мужчин. В упражнении слалом итоги подводились по сумме двух попыток. Первыми стартовали горнолыжники. Лучший результат показала Елена Хайдукова (ОДМиТК), она заняла 1 место в возрастной группе 50 лет и старше. В своих возрастных группах первые места также заняли Юлия Ташлыкова (СБ) и Лариса Харисова (ППО).

Среди мужчин лучший результат был у Антона Бычкова (АЭР). Первое место в возрастной группе 18 - 34 года завоевал Алексей Сапегин (РЦ-2), в возрастной группе 35 - 49 лет - Сергей Анисимов (БАЭС-Авто).

Вторыми на старт вышли сноубордисты. Среди женщин победительницей стала Елена Боковикова (ОМТ). Среди мужчин в возрастной группе 18 - 34 года на первое место вышел Максим Новиков (РЦ-3), среди мужчин 35 лет и старше лучшим стал Алексей Богданов (ЦЦР).

1 марта в г.Каменск-Уральский прошла кубковая лыжная гонка свободным ходом. Алексей Брусницын (ЦОС) и Владимир Трифонов (г.Заречный) стали победителями в своих возрастных группа, на вторую ступень пьедестала поднялась Инга Завьялова (ОСОР).

Зимний футбол

1 марта на малом футбольном поле стадиона «Электрон» прошли стыковые и финальные игры на первенство Белоярской АЭС по зимнему футболу. Чемпионами стали футболисты ТЦ-2, 2 место у команды ветеранов, 3 - у спортсменов ЦЦР.

Результаты игр следующие: химцех - АЭР 4:1, ТЦ-2 - ветераны 5:1, электроцех - БАЭС-Авто 7:1, ЦЦР - СПСЧ №35 5:0, ТЦ-3 - СБ 5:0.

Плавание

28 - 29 февраля проходил Межмуниципальный турнир по плаванию «Весна в Заречном», в котором приняли участие 275 спортсменов из Заречного, Асбеста, Салды, Каменска-Уральского и других городов.

Анфиса Палицына из ДЮСШ Заречного выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Победителями в своих возрастных группах стали Анфиса Палицына, Юля Сидоркина, София Душкина, Ульяна Тетерлева, Арина Тумасова, Полина Тарханова, Богдан Щедров. Все - воспитанники ДЮСШ Заречного.

Коньки

29 февраля - 1 марта состоялось Первенство Свердловской области по конькобежному спорту на призы И.В. Курчатова. Победителями стали среди мальчиков Артём Филонов, среди девочек - Кристина Кравцова и Ирина Теляева.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

28 февраля - 5 марта 2020 г.

№10 от 05 марта 2020 г.
 

1023867

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спортивный Заречный»

  • Дети-ниндзя
    №41 от 08 октября 2026 г.

    Дети ниндзя Юлия ВИШНЯКОВА Они быстрые, ловкие, цепкие и очень целеустремленные. Когда смотришь, как эти дети взлетают на метровые стены и молниеносно переносят вес тела с перекладины на перекладину, кажется, что перед тобой кадры из голливудского боевика. Но…

  •  
    На двух колёсах по городу
    №29 от 16 июля 2026 г.

    Лето в апогее, а велосипедистам Заречного, которых у нас в городе превеликое множество, кататься не мешает даже хронический дождь.

  • Наши на мотокроссе
    №34 от 20 августа 2026 г.

    В августе в Свердловской области прошли два соревнования по мотокроссу. 1 августа в городе Реж состоялись традиционные соревнования, принявшие 225 участников.

  •  

    Столько шапочек-петушков в одном месте не собиралось лет так 30! В советских свитерах и костюмах, на деревянных лыжах, под бодрые песни Владимир.

  • Человек из стали
    №33 от 13 августа 2026 г.

    Говорят, триатлон - это спорт для людей из стали: 750 метров вплавь по открытой воде, 6 километров на велосипеде по лесу и столько же по пересечённой местности бегом.

  •  
    Лыжня нынче будет
    №42 от 16 октября 2025 г.

    Лыжня нынче будет И не такая печальная, как в прошлом году. Юлия ВИШНЯКОВА Уже не первый года лыжное сообщество Заречного бьётся за свою лыжню. Однако из-за различных благоустройств траектория лыжни периодически меняется, а лыжный сезон сокращается. В…