Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №10 от 05 марта 2020 г. Переменка играет в шашки

Переменка играет в шашки

Совет ветеранов народного образования провёл очередную, седьмую по счёту, встречу в клубе по интересам «Переменка».

Валентина КАРПОВА, председатель первички народного образования

25 февраля учителя-ветераны в очередной раз решили провести турнир по шашкам. К этому соревнованию готовились заранее, играя в шашки в семейном кругу. Эта игра очень популярна среди педагогов-пенсионеров, поэтому и было решено провести это своеобразное первенство. Шашки - это своеобразная гимнастика для ума, потому что играющий всё время производит расчёт вариантов ходов и оценивают позицию свою и своего соперника. Чтобы шашки получили ещё большее распространение и популярность, каждый человек, познавший прелесть и красоту этой игры, должен стать её пропагандистом. Добро пожаловать в удивительный мир шашек!

Игры прошли в помещении Клуба любительских объединений. К нашему приходу уже всё было готово - столы расставлены, для всех участников поставлены стулья, в дверях нас любезно встретила Ирина Остапенко. В команду педагогов вошли Галина Чичканова, Людмила Черных, Тамара Гребенькова, Нина Фомина, Тамара Старицына, Зинаида Гриценко, Тамара Шангина, Татьяна Добрынина, Вера Мосеева, Галина Ярукова, Мария Клоченко и автор этих строк. Вот игроки заняли свои места, и началось настоящее сражение. За столами развернулись целые баталии, участники турнира спорили о верных и неправильных ходах, каждый горячо отстаивал свою точку зрения. По условиям соревнований каждый участник должен был сыграть со своими противниками по очереди.

Судьёй был Владимир Фролов. Он внимательно следил за игрой и помогал некоторым участникам решить спорные вопросы.

Очень важным для участников - бывших коллег - было общение друг с другом во время игры, они с удовольствием делились своими успехами, рассказывали о проблемах. Отвлечение от игры нисколько не сказалось на итогах.

В этом турнире ветераны педагогического труда показали хорошие результаты. 1 место заняла автор этих строк, 2 место досталось Тамаре Гребеньковой, на 3 вышла Тамара Шангина. Победители получили Благодарственные письма за подписью председателя МО СООО ветеранов, пенсионеров Алексея Степанова. Вручал награды судья соревнований Владимир Фролов. Подводя итоги турнира, он отметил, что соревнования в этом году прошли на славу, а уровень участников становится всё выше. «За игрой вы блистательно показали свои умения и таланты. Приятно было смотреть на душевную, дружескую обстановку, в которой проходили наши соревнования,» - отметил Фролов. А главное, что ветераны-учителя пришли в хорошем настроении, получили заряд позитива, пообщались с коллегами.

Хочется выразить огромную благодарность всем ветеранам-учителям, кто принял участие в шашечном турнире, особая благодарность Галине Чичкановой - ей в апреле исполнится 93 года, а как блистательно она играла! Её глаза горели от восторга.

Наш шашечный турнир закончился чаепитием. На столах были конфеты, печенье и вкусные пирожки. А сколько было разговоров! Два часа для нас пролетели незаметно.

Огромное спасибо сотрудникам КЛО и Ирине Остапенко за такую чудесную встречу.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

28 февраля - 5 марта 2020 г.

№10 от 05 марта 2020 г.
 

1023834

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.