Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 40 от 01 октября 2020 г.

Всего комментариев: +17   Всего просмотров: +11845
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Интервью Жильё моё
Дивный сад Культурный Заречный Фирменное блюдо
  •  

    В Заречном ожидается заморозка сразу нескольких масштабных строительных проектов.

      Просмотры: +593
  •  

    С октября 1965 года все школы, в том числе и зареченские, по-особенному шумны и торжественны - готовятся отметить День учителя. Во времена Советского Союза этот профессиональный праздник отмечался в первое воскресенье октября. В 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя и определила дату праздника - 5 октября.

      Просмотры: +498
  •  

    Это лето было необычным во многих отношениях. Его особенностью стал заметный рост количества автопутешественников. Не так давно ТАСС опубликовал результаты опроса «Авито Авто» (в нём приняли участие 10 тысяч человек), из которого следует, что самым популярным транспортом для путешествий в этом сезоне стал личный автомобиль, его выбрали 47% россиян.

      Просмотры: +583
  •  

    В прошлом номере газеты мы затронули судьбу бывшего посёлка геологов Шеелит. Это удивительное по красоте место, пожалуй, единственное в нашем городе, находится в глубоко запущенном состоянии. Этой земле давно требуется хороший хозяин. Но, как выяснилось, хозяев у этой территории много, но никто не торопится «взяться за дело».

      Просмотры: +527
  •  

    Весь 2020 год страна празднует Победу в Великой Отечественной войне, поэтому мы смело продолжаем рассказывать о ветеранах, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Сегодня вновь будем знакомить вас с фронтовиками - жителями близлежащих деревень Курманка и Гагарка, которыми гордились все односельчане. В поиске информации, как всегда, помогла Курманская сельская библиотека.

      Просмотры: +629
  •  

    Народные избранники повысили зарплату чиновникам и отказались повышать налог на землю.

      Просмотры: +443
  •  

    Всё больше жилых помещений на первых этажах многоквартирных домов Заречного переводят в нежилые, всё больше открывается в таких местах магазинов и магазинчиков, и, как следствие, растёт количество недовольных жителей, которые страдают от деятельности торговых точек. Дискомфорт в их жизни не проходит даже тогда, когда предприниматели идут навстречу и пытаются исправить ситуацию. На чью же сторону в таких случаях встаёт закон?..

    Комментарии: +4   Просмотры: +477
  •  

    Несмотря на все предпринятые усилия, теперь уже очевидно, что работы на новых остановочных комплексах Заречного в этом году закончены не будут. Сейчас перед муниципалитетом встаёт задача не потерять выделенные на эти работы «атомные деньги», чтобы можно было закончить реконструкцию остановочных комплексов в следующем году.

      Просмотры: +498
  •  

    Будьте внимательны к своему организму, и тело вам прослужит дольше, в прямом и переносном смысле этого слова. Главное - к нему прислушиваться.

      Просмотры: +533
  •  

    Если прошлая неделя в Свердловской области началась с показателя 125 заболевших коронавирусом за сутки, то 29 сентября речь шла уже о 143 больных. Стремительно стало расти число заболевших и в Заречном: если две недели назад было 310 заболевших, то на 30 сентября уже 358. Прирост составил 48 человек. Причём темпы прироста резко увеличились, если на прошлой неделе было 14 заболевших, а на этой уже плюс 34.

      Просмотры: +547
  •  

    28 сентября в Заречном состоялись праздничные мероприятия в честь Дня работника атомной промышленности. Они вошли в череду всероссийских торжеств, посвящённых 75-летию атомной отрасли, отмечавшихся в городах присутствия «Росатома».

    Комментарии: +4   Просмотры: +513
  •  

    Ланских Зинаиду Егоровну с 90-летием! Казакову Лидию Павловну с днём рождения! Пусть сбудутся заветные мечты И ожидают в этот день рождения Лишь самые счастливые м

  •  

    С 1 октября после полугодового перерыва наконец-то начинает полноценную работу ДК «Ровесник». Трудиться городской культуре придётся в особых условиях - ковид снова набирает обороты. Так что же ждёт детей и родителей, когда они придут сегодня на занятия.

      Просмотры: +508
  •  

    Летит октябрьский день - не привяжешь за плетень, говорят в народе. А привязать этот день хочется потому, что в саду и огороде в октябре надо успеть сделать многое. Да, да, настоящим садоводам и огородникам ещё рано отдыхать.

    Комментарии: +6   Просмотры: +469
  •  

    В соответствии с ч.2 ст.38 Конституции Российской Федерации, забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.

      Просмотры: +476
  •  

    Накануне 75-летия атомной отрасли России и профессионального праздника атомщиков в Екатеринбурге состоялась экологическая акция «Атомный велопробег», организованная Информационным центром по атомной энергии Екатеринбурга.

      Просмотры: +555
  •  

    Помидоры в желе на зиму можно заготовить даже из крупных плодов, тех, что не помещаются в обыкновенную трёхлитровую банку, потому что мы будем их разрезать на небольшие дольки. Добавим к ним лучок и перчик, заправим маринадом - и к зиме получим отличную закуску.

    Комментарии: +3   Просмотры: +542
  •  

    2 октября в городской библиотеке Заречного, краеведческом музее и совете ветеранов будет создаваться онлайн-презентация новой книги о Великой Отечественной войне, которую подготовили сотрудники Курманской библиотеки вместе с советом ветеранов деревни.

      Просмотры: +461

Предыдущий выпуск   

Согласен - мы выкручиваемся +424

Большие деньги, сжатые сроки и грандиозный проект - всё это про будущий Таховский бульвар. 24 сентября депутатам Заречного разъяснили, что вся сумма по…

 

В коллективы Дворца культуры Ровесник объявлен дополнительный набор +496

Эстрадно-вокальная студия «До-Ми-Дэнс», руководитель Тютрина О.В. (89122215770), участники в концертную группу «Чудо-чадо», дети от 8 до 20 лет.…

 

Прошёл отборочный тур областной выставки Осеннее очарование +453

17 сентября в КЛО прошёл отборочный тур участников фестиваля пожилых людей «Осеннее очарование». В жюри вошли Алексей Степанов, председатель Горсовета…

 

О работе БАЭС с 24 по 23 сентября 2020 +338

 

2 октября будет включение сирен +291

Во исполнение областного плана комплексной проверки региональной системы оповещения Свердловской области проверяется локальная система оповещения…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»