Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №40 от 01 октября 2020 г. Согласен - мы выкручиваемся

Согласен - мы выкручиваемся

Юлия ВИШНЯКОВА

Большие деньги, сжатые сроки и грандиозный проект - всё это про будущий Таховский бульвар. 24 сентября депутатам Заречного разъяснили, что вся сумма по благоустройству этой территории предоставляется в виде субсидии ДЮСШ «Десантник», которая и станет заказчиком работ. Федеральные средства, выделенные Заречному по итогам конкурса в этом году, необходимо в этом году и потратить. Но проект реконструкции Таховского бульвара и заключение госэкспертизы появились лишь недавно. Сами же строительные работы намечены на следующий год. Чтобы сохранить средства, и был предпринят такой неожиданный шаг.

Общая стоимость работ по новому бульвару составляет 143 млн рублей. Из федерации в этом году поступило 70 млн рублей. 20 млн рублей в 2021 году выделяет область в рамках программы по созданию комфортной городской среды. «Росатом» в 2021 году даст 14 млн рублей. 38 млн рублей 23 сентября по итогам согласительной комиссии Заречному обещали депутаты Законодательного Со-брания. Но и это средства 2021 года.

- Контрактовать работы мы не можем, пока не наполним бюджет всей суммой. Когда в декабре 2019 года мы верстали бюджет, то не знали, что победим в федеральном конкурсе на благоустройство. Сей-час мы вносим изменения в бюджет и в октябре начинаем конкурсные процедуры, заключаем контракт и начинаем выполнять работы. Подрядчик, например, сможет заказать МАФы, их много, они дорогие, срок изготовления достигает 5-6 месяцев. Их лучше заказывать сегодня, чтобы к стройке они были на месте, - отметил Глава города Андрей Захарцев.

А на комментарий депутата Кон-стантина Дубровского о том, что «нас опять ставят в положение, что мы вынуждены выкручиваться», Захарцев добавил:

- Согласен, мы выкручиваемся. 143 миллионов рублей - это приличная сумма. В один строительный сезон освоить их крайне тяжело.



1893826

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…