Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №40 от 01 октября 2020 г. Понемногу о хорошем

Понемногу о хорошем

С октября 1965 года все школы, в том числе и зареченские, по-особенному шумны и торжественны - готовятся отметить День учителя. Во времена Советского Союза этот профессиональный праздник отмечался в первое воскресенье октября. В 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя и определила дату праздника - 5 октября. К профессиональному празднику принято отмечать педагогов, достигших успехов в своей работе, почётными грамотами и подарками.

Татьяна ГОРОХОВА

В Заречном работают 7 общеобразовательных школ, в которых учатся почти 4 тысячи детей, работают 686 педагогов. В честь Дня учителя городская Дума решила наградить 9 из них Почётными грамотами «за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процесса» и 3 Благодарственными письмами. Расскажем о каждом из награждённых.

Школа №1

Ольга Анатольевна Бутакова - учитель начальных классов.

- Работает в нашей школе первый год, - рассказывает Наталья Григорьевна Мокеенко, директор. - Вышла на работу в третий класс, сразу нашла контакт и с ребятами, и с родителями, и с коллегами. Очень энергичный человек, вместе с коллегами по начальной школе проводила много мероприятий для ребят в классе и вне класса, в том числе отвечала за работу дружины юных пожарных. Хорошо владеет современными технологиями, что позволило ей подготовить вместе с учениками видеопоздравление с Днём Победы для ветеранов.

Школа №2

В этом учебном заведении Почётными грамотами отмечены 2 учителя. Хорошие слова о них сказала директор Татьяна Непряхина.

Светлана Владимировна Кочнева - учитель информатики.

- Это очень позитивный, активный, творческий учитель, к которому тянутся дети. Она всегда полна новых, интересных идей, которые не устаёт воплощать в жизнь вместе со своими учениками. Светлана Владимировна - бессменный руководитель школьного журнала «Большая перемена».

Игорь Григорьевич Соловьёв - учитель обществознания.

- Игорь Григорьевич - молодой замдиректора школы. В непростые месяцы дистанта и во время сдачи ЕГЭ показал себя компетентным, отзывчивым и неравнодушным педагогом. Он один из инициаторов внедрения в процесс работы школы новых технологий. Разносторонне развитый педагог, интересен как ученикам, так и своим коллегам.

Сама Татьяна Станиславовна Непряхина - учитель английского языка, с 2004 по 2014 годы - замдиректора по учебно-воспитательной работе, с августа 2019 года- директор школы, также представлена к награждению Почётной грамотой «за многолетний плодотворный труд, значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процесса». Коллеги ценят её как грамотного методиста, внимательного руководителя, пользующегося авторитетом в педколлективе, у учеников и родителей.

Благодарственными письмами Думы отмечены три педагога из школы №2.

Инна Юрьевна Борисова, замдиректора по учебно-воспитательной работе, - за многолетний плодотворный труд, значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процесса.

- Строгий, но любимый и уважаемый учениками педагог, - характеризует коллегу директор Татьяна Непряхина. - Она душой радеет за своё дело, к ней всегда можно обратиться за советом и встретить понимание.

Татьяна Евгеньевна Савельева, учитель английского языка, - за внедрение технологий онлайн обучения в учебный процесс.

- Это выпускница нашей школы, впитавшая её лучшие традиции за годы своей учёбы и привнёсшая новое в соответствии с требованиями времени, - считает Непряхина. - Грамотный, эрудированный педагог, который владеет современными образовательными технологиями.

Ирина Викторовна Стукало, учитель начальных классов, - за организацию и проведение онлайн обучения.

- Высокий рейтинг этого учителя неоспорим на территории Заречного, - утверждает директор школы. - Творческий педагог, очень надёжный человек, на которого можно положиться в любой ситуации. И это подтвердили прошедшие ЕГЭ, во время которых она руководила пунктом проведения экзаменов.

Школа №4

Екатерина Сергеевна Андрейчук - заместитель директора по УВР, учитель истории и обществознания.

- Этот педагог отличается компетентностью, мобильностью, - рассказывает директор Валентина Сергеевна Гришина. - Хороший организатор, прекрасно работает с детьми. Участвует в различных конкурсах, в том числе «Молодой педагог 2018». Интересуется всем новым, не останавливается в развитии, старается узнать как можно больше. Видно, что выбрала себе профессию на всю жизнь.

Анна Сергеевна Боровкова - учитель иностранного языка.

- С февраля 2020 года Анна Сергеевна занимает должность замдиректора по учебно-воспитательной работе, - уточняет Валентина Гришина. - Её отличают точность, умение принимать решения, мобильность и готовность обучаться всему новому. Она учится сама и с удовольствием использует все педагогические новинки в своей практике, занимается проектной деятельностью со своими учениками. Точность, аккуратность - её важные качества, которые помогли ей завоевать авторитет как среди учеников, так и среди родителей и коллег.

Школа №6

Евгений Александрович Шипулин - учитель физики.

- Евгений Александрович также является руководителем программы 3D-моделирования, компьютерного творчества и робототехники в «Точке роста», - добавляет директор Юлия Владимировна Гац. - Это человек со способностями и интересами из многих сфер жизнедеятельности. Его уроки всегда интересны, продуманы до мелочей, чётко распланированы. Много внимания он уделяет развитию мышления учащихся, формированию у них навыков творческой самостоятельной работы, учит их рассуждать.

Школа №7

Татьяна Геннадиевна Бучельникова - учитель-логопед.

- Это человек-солнце, душевный, отзывчивый, - такую характеристику дала коллеге завуч Светлана Владимировна Кирюхина. - Настоящий профессионал своего дела, она может найти подход к каждому ребёнку. Многие зареченские детишки прошли через умелые ручки Татьяны Геннадиевны и получили возможность правильно говорить и грамотно писать. Коллеги очень уважают и ценят её за преданность и любовь к своей профессии.

Татьяна Александровна Суслина - педагог-психолог.

- За время работы в нашем коллективе она зарекомендовала себя как грамотный, ответственный педагог, - считает Кирюхина. - Она умеет находить общий язык с разными возрастными группами, хорошо владеет детским коллективом и взрослой аудиторией. Её отличают коммуникабельность, ответственность. К ней обращаются за помощью не только обучающиеся, но и их родители, коллеги, зная, что их проблема не останется без внимания и обязательно будет решена.

Поздравляем всех педагогов с Днём учителя! Ваш труд неоценим, и мы рады, что в нашем городе работают такие достойные профессионалы своего дела.



1893828

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.