Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 39 от 24 сентября 2020 г.

  Всего просмотров: +11285
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Интервью Дивный сад
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    Более 40 проектов из Заречного за последние 7 лет получили гранты «Росатома» и «Росэнергоатома». Все они были направлены на то, чтобы поддержать социальные инициативы горожан, проживающих на территориях расположения атомных станций. Согласитесь, 7 лет - достаточный срок, чтобы оценить, достигнута ли была эта цель, и каковы реальные результаты вложенных средств. В этом мы и попробовали разобраться.

      Просмотры: +616
  •  

    Известный всем 44-й Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» уже приучил: любой проект, стройка, ремонт и даже закупка канцтоваров для бюджетных учреждений должны быть разыграны на открытом конкурсе.

      Просмотры: +588
  •  

    За последние 25 лет одно из живописнейших мест Заречного - посёлок Шеелит - пережил многое: угрозу затопления, великое переселение, разорение Баженовской геофизической экспедиции, разрушение и, наконец, забвение. Вспоминают о нём теперь только бомжи, поджигатели, да те немногие жители, которые ухаживают за оставшимися там садовыми участками.

      Просмотры: +736
  •  

    Вот уже более полугода весь мир живёт с новой болезнью - ковид-19. Относятся к нему люди по-разному: кто-то верит, что он есть, и соблюдает все меры безопасности; кто-то считает, что это выдумка фармацевтических корпораций, мировая афера, и потому демонстративно не носит маски и перчатки; другие живут в страхе заразиться.

      Просмотры: +523
  •  

    В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы продолжаем рассказывать о ветеранах-фронтовиках, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Сегодня вновь вспоминаем героев сельской территории - на этот раз жителей деревни Курманка, которые тоже, не щадя жизни, воевали за наше будущее. Как всегда, благодарим за помощь в поиске информации Курманскую сельскую библиотеку и Городской совет ветеранов.

      Просмотры: +660
  •  

    Говорят, что место силы - это там, где вы неожиданно чувствуете прилив энергии, где мысли заполняются добром и наступает удивительное успокоение. Восстанавливается внутренняя гармония, а привычные нервность и суетность исчезают сами по себе. В таком месте хочется просто молчать. Или раскинуть руки и долго смотреть на небо, горы и медленно текущую воду.

      Просмотры: +533
  •  

    В обществе принято ценить и чествовать опытных специалистов, которые отдали своему делу много лет и достигли немалых успехов. Молодые кадры, наоборот, чаще остаются в тени. Молодые педагоги - не исключение. Накануне Дня воспитателя, который празднуют в России 27 сентября, мы решили поговорить именно о начинающих свой профессиональный путь дошкольных работниках.

      Просмотры: +516
  •  

    Заканчивается сентябрь, и он уже редко балует хорошими деньками. Садоводы в раздумье - пора убирать морковь и свёклу, или ещё рано? Уберёшь поздно - вдруг под снег уйдут, уберёшь рано - без витаминов останешься: накопление полезных веществ в корнеплодах активно происходит как раз в конце созревания.

      Просмотры: +520
  •  

    День города, выставка собак, футбольные матчи - все эти общегородские мероприятия прошли без нарушения общественного порядка. Немалая заслуга в этом народных дружинников.

      Просмотры: +520
  •  

    Ситуацию в сфере электроэнергетики, вопросы её развития, а также перспективные проекты обсудили члены Совета по улучшению инвестиционного климата Свердловской области при губернаторе под председательством первого заместителя главы региона Алексея Орлова.

      Просмотры: +530
  •  

    Жукову Любовь Николаевну Иванову Раису Сабировну Попова Виктора Александровича Степанову Александру Ивановну с днём рождения! Пусть сбудутся заветные мечты, И о

  •  

    Аллею влюбленных, которая ведёт к памятнику Петру и Февронии, торжественно открыли 13 сентября. На открытии присутствовали клирики Каменской епархии и епископ Каменский и Камышловский Мефодий. Проходя по аллее, владыка окропил всех святой водой. Но уже 14 сентября здесь потухли новые красивые фонари, а 17 сентября после непродолжительных дождей съезды во дворы с нового тротуара затопило.

  •  

    Международный проект «Паруса духа» - это праздник инклюзивной культуры и парусного спорта, который в нынешнем году в ознаменование 75-летия атомной промышленности и благодаря поддержке Концерна «Росэнергоатом» проходит в атомных городах.

      Просмотры: +522
  •  

    Тыква - основа большого количества осенних блюд. Из неё готовят пироги, каши, салаты. Мы предлагаем вам простой осенний рецепт идеальных тыквенных булочек с сыром. Этот десерт - отличное дополнение к ароматному чаю.

      Просмотры: +552
  •  

    22 сентября 2020 года энергоблок №3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС выведен на номинальный уровень мощности после завершения плановой перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования. Для выполнения этих плановых мероприятий энергоблок был отключен от сети с 4 августа 2020 года.

      Просмотры: +189
  •  

    В ходе комплексной проверки региональной системы оповещения Свердловской области с 23 сентября по 2 октября будет проверяться локальная система оповещения Белоярской АЭС.

      Просмотры: +357

Предыдущий выпуск   

В Горсовете ветеранов грядут перевыборы +469

30 сентября в Местном отделении областной общественной организации пенсионеров, ветеранов пройдёт седьмая по счёту отчётно-выборная конференция. Это…

 

О работе БАЭС с 17 по 23 сентября 2020 +368

Энергоблок №3 с реактором БН-600 по завершении очередных плановых мероприятий - перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического…

 

Не звоните 3-91-06 по подключению тепла +368

В прошлом номере газеты, в статье «Тепло в домах будет совсем скоро!» были даны телефоны «горячей линии» по пуску тепла в Заречном. Эти телефонные…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»