Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Выпуск № 21 от 25 мая 2017 г.

Всего комментариев: +53   Всего просмотров: +23930
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Из зала суда Поздравления-благодарности
Добро Спрашивали - отвечаем! Культурный Заречный
Криминал Наперекор судьбе
  •  

    16 мая на сельской территории Заречного прошёл День приёма депутатов: планировалось, что народные избранники встретятся с жителями территорий, от которых они выдвигались. Наша газета побывала на двух таких встречах - в Курманке и Мезенке. Увиденное и услышанное заставило о многом задуматься.

      Просмотры: +865
  •  

    21 мая в храме Святого Николая Чудотворца в селе Мезенское прошёл VIII фестиваль духовной музыки и хорового искусства «Поющий ангел».

    Комментарии: +6   Просмотры: +1107
  •  

    Квартирный вопрос, по меткому выражению булгаковского Воланда, «испортил москвичей…».

    Комментарии: +4   Просмотры: +809
  •  

    Аншлаг на недавнем отчётном концерте эстрадной студии «До-ми-дэнс» - очередное свидетельство популярности коллектива, которому в этом году исполняется 17 лет.

      Просмотры: +1068
  •  

    Хотите как можно дольше чувствовать себя молодыми - двигайтесь. Регулярная физическая нагрузка даже в пожилом возрасте приводит к постепенному восстановлению утраченного здоровья и набору отличной физической формы.

      Просмотры: +941
  •  

    Наступил дачный сезон и время, когда жители Заречного активно выезжают на природу. И хотя почти летнее солнце настраивает на отдых, расслабляться не стоит, особенно на проезжей части. Чтобы уберечь наших читателей от неприятностей на дороге, совместно с МО МВД России "Заречный» мы составили карту аварийности по нашему городскому округу. Места, где в течение года в ДТП гибли и травмировались люди, мы нанесли на карту.

      Просмотры: +922
  •  

    Николай Святитель - один из наиболее почитаемых у славян Христианских святых. В народе его называют Чудотворцем, ведь он сам и его мощи творят истинные чудеса, а 22 мая люди молятся Николаю Святителю в надежде на защиту и покровительство.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1009
  •  

    В Бюро находок нашей редакции ждут своих хозяев дверной ключ из белого металла, найденный в магазине «СтройМаркет» на Таховской, 18 (№1); брелок в виде гитары с часами внутри (№2); связка ключей - синий с белым кругом от домофона, дверной ключ из белого металла, ключ от почтового ящика, к колечку также прикреплена фигурка серого медвежонка с большим красным сердцем в руках (№3).

      Просмотры: +617
  •  

    Выходные дни принесли приятные сюрпризы жителям Простоквашино. Ударными темпами рабочие продлевали недоделанную когда-то дорожку от дома №24 по улице Победы к дому №24 по Кузнецова, которая проходит через небольшой лесок. Сейчас участок отсыпан гравием и ждёт асфальта. Неподалёку проложили ещё одну дорогу, она начинается на детской площадке у Победы, 22 и выходит на парковку у ТЦ «Галактика».

    Комментарии: +8   Просмотры: +613

Предыдущий выпуск   

Культурный эксперимент +826

В начале учебного года Общественная палата Заречного при поддержке Белоярской АЭС объявила конкурс «Класс высокой культуры». К участию приглашались…

 

Добрые велосамоделкины +860

28 мая в Заречном во второй раз пройдёт велопарад. Один из его организаторов - Василий Галихин, который 9 лет подряд вместе со своими ребятами из клуба…

 

Просто живу +8  +1087

Почти слепой инвалид Михаил Ступин считает себя счастливым человеком и живёт вопреки безжалостной судьбе. Елена ПАРАСКИВИДИ Все люди, независимо от их…

 

Весенний поход к урологу +815

Давно ли вы посещали врача-уролога? Если нет, то самое время сделать это и прислушаться к его советам.…

 

Ветеранские вести +719

В последнее время участились случаи обманов пенсионеров по телефону. Им звонят на домашний телефон, представляются адвокатом или сотрудником ОВД.…

 

ЧП за неделю +6  +842

В полицию поступило 136 сообщений о нарушении общественного порядка; было зарегистрировано 8 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 221…

 

Публичные слушания по проекту правил землепользования +701

 

Какая пенсия будет у индивидуального предпринимателя +858

«20 лет занимаюсь предпринимательской деятельностью, скоро уже на пенсию. Исправно плачу все налоги, получаю «белую» зарплату. Хотелось бы узнать, какую…

 

Налоговая инспекция информирует +502

Налогоплательщикам, декларирующим доходы за 2016 год, больше не нужно представлять декларацию по НДФЛ, если налог не был удержан налоговым агентом.…

 

О работе БАЭС +5  +665

Энергоблок №3 с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 625 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 с 20 мая остановлен для проведения плановых…

 

Сделают ли перерасчёт работающим пенсионерам +628

«Помогите разобраться с таким вопросом: я уже давно на пенсии, но ещё работала. По закону мне, как работающему пенсионеру, индексация пенсии не делалась.…

 

Почему детей не пустили на награждение +555

«Уважаемая редакция, у нас произошла очень неприятная ситуация: в прошлый четверг в ДК награждали лучших учеников и спортсменов города. Пригласили и…

 

Беги как девчонка +578

Одной из десяти победительниц конкурса «Беги как девчонка», который проводился со 2 апреля по 5 мая на территории России в одной из торговых сетей,…

 

Стипендии лучшим ученикам +575

18 мая в большом зале ДК «Ровесник» прошёл ежегодный фестиваль «Успех года» - церемония награждения учащихся городских школ за достижения в учёбе и…

 

Ночь в музее +6  +552

20 мая в городском краеведческом музее состоялась всероссийская акция «Ночь музеев», в которой приняли участие около 100 человек. Тема нынешнего…

 

Ограждений станет больше +507

С конца минувшей недели по обеим сторонам улицы Бажова от Островского до Клары Цеткин рабочие устанавливают новые оранжевые ограждения. Яркий заборчик…

 

Опасайтесь ворон +6  +593

Зареченские вороны в этом году стали агрессивными. В конце весны их птенцы покидают гнёзда, скачут по земле - учатся летать, а пернатые родители…

 

Скорбим +548

Суденкина Людмила Васильевна - хорошая женщина, мать, бабушка, учитель, «Отличник народного образования». С 1972 года она работала учителем начальных…

 

Ярмарка народного творчества +762

4 июня на бульваре Алещенкова состоится праздник народной культуры «Заречный - город мастеров». К участию приглашаются все, кто занимается любым видом…

 

Приглашает музей +608

В краеведческом музее работает выставка декоративно-прикладного творчества «Земля - наш общий дом». Вход бесплатный. Запись для групп по телефону: 7-34-07.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»