Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 22 от 01 июня 2017 г.

Всего комментариев: +41   Всего просмотров: +16940
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Поздравления-благодарности
Репортажи Дивный сад Политика Добро
Спрашивали - отвечаем! Конкурсы
  •  

    Разговор с Главой города мало напоминал круглый стол, скорее, пресс-конференцию в режиме вопрос - ответ. Бизнесмены жаждали крови чиновников и не скрывали, что если власть не повернётся к ним лицом, то пойдут работать в другие территории. Вот лишь некоторые опасения предпринимателей, а также комментарии Главы Заречного по актуальным вопросам.

      Просмотры: +609
  •  

    О ходе освоения денежных средств, выделенных по соглашению между Правительством Свердловской области и Росатомом, рассказала и.о. заместителя главы администрации по экономике, финансам и стратегическому планированию Светлана Сурина.

    Комментарии: +5   Просмотры: +613
  •  

    Дорожных проблем в нашем маленьком городке вполне хватает. 26 мая на внеочередном заседании городской Комиссии по безопасности дорожного движения было рассмотрено порядка 8 обращений от жителей. В основном зареченцев беспокоили сквозные проезды во дворах и гружёные Камазы, разбивающие и без того хлипкие сельские дороги.

      Просмотры: +577
  •  

    О приезде в Заречный представителей Росатома, которых будет интересовать местный бизнес, заранее никто не знал.

      Просмотры: +843
  •  

    Официальное выдвижение кандидатов на пост ещё не началось, а страсти в Заречном уже закипели.

    Комментарии: +5   Просмотры: +532
  •  

    В субботу, 28 мая, в Театре юного зрителя работники библиотеки отметили свой праздник. Библиотеке Заречного исполнилось 60 лет, Курманской - 45 и 30 - филиалу на Кузнецова. Это событие, которое по праву является гордостью всех наших горожан. На праздничное мероприятие пришли друзья, местные СМИ, читатели, коллеги по работе и администрация города во главе с Андреем Захарцевым.

      Просмотры: +620
  •  

    Ярко-жёлтые цветы одуванчика на зелёной траве смотрятся очень ярко. Однако садоводы, как правило, стараются от них избавиться. А зря.

      Просмотры: +589
  •  

    Зареченка Елена Целищева подарила городскому краеведческому музею ценные артефакты советской эпохи – коллекцию резиновых игрушек, которые делали для малышей на фабриках СССР.

    Комментарии: +8   Просмотры: +706
  •  

    Паздникова Ивана Ивановича с юбилеем! Сединкина Ивана Алексеевича Верхоглядову Евгению Степановну Попову Галину Николаевну Шмелёву Раису Николаевн

  •  

    Накануне большого и всеми любимого летнего праздника «Зареченская Ярмарка» объявляет новый читательский фотоконкурс.

      Просмотры: +808
  •  

    Программа праздника, который организовывал Фонд поддержки малого предпринимательства Заречного, по традиции состояла из нескольких частей. 26 мая, в день Российского предпринимательства, после образовательных семинаров, посвящённых контрольно-кассовой технике и продвижению бизнеса, состоялся «круглый стол» с Главой города Андреем Захарцевым.

      Просмотры: +483
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 626 МВт. Энергоблок №4 с реактором БН-800 с 20 мая остановлен для проведения плановых мероприятий - перегрузки топлива, технического обслуживания и профилактического ремонта оборудования. Работы планируется завершить к концу июня.

      Просмотры: +600
  •  

    28 мая, несмотря на дождь, в Заречном прошёл велопарад. Более 30 велосипедистов, в числе которых был и Глава города Андрей Захарцев, проехали по центральным улицам нашего города.

    Комментарии: +6   Просмотры: +554

Предыдущий выпуск   

Высокие гости оценили технологию быстрых реакторов +499

В рамках прошедшего в Екатеринбурге Х Регионального общественного форума-диалога «Атомная энергия. Технологии будущего - снижение нагрузки на…

 

Ветеранские вести +491

В Горсовете ветеранов продолжается работа по подготовке к местному турслёту, который намечен на 9 июня. Это совместное мероприятие Центра «Забота»…

 

Кто должен убирать мусор с кладбища +947

«На городском кладбище, в старой части, с прошлого года лежат большие кучи мусора. Кто их должен убрать, и по какой причине это не сделано до сих пор?..» -…

 

Предприниматели могут уменьшить госпошлину +471

Размер государственной пошлины для индивидуального предпринимателя будет меньше на 30% в случае подачи заявления о совершении юридически значимых…

 

Спортивный Заречный +526

20 мая в легкоатлетическом кроссе на первенство Белоярской АЭС приняли участие 58 человек. На дистанции 500 м у женщин лучший результат показала работница…

 

Когда сделают пешеходник на Лермонтова +495

«Когда будет оборудован пешеходный переход на перекрёстках Лермонтова - Свердлова со стороны пожарной части и Комсомольская Свердлова? Здесь ходит…

 

Бюро находок +545

В Бюро находок нашей редакции ждут своих хозяев дверной ключ из белого металла, найденный в магазине «СтройМаркет» на Таховской, 18 (№1); брелок в виде…

 

Зареченцы стали чаще жаловаться +454

Соответствующие цифры приводятся в отчёте администрации по работе с обращениям граждан за I квартал 2017 года. В этом году поступило более 629 письменных и…

 

Подсолнух +6  +508

 

Электронный Глава +6  +518

На этой неделе у Главы Заречного Андрея Захарцева появился дополнительный электронный почтовый ящик. Как сообщает пресс-служба администрации,…

 

Первый гром +5  +504

26 мая в Заречном был первый весенний гром. С этим природным явлением связано много народных примет. Так, считается, что если первый гром запоздал - обычно…

 

За капремонт стали платить лучше +437

Региональный фонд содействия капремонтам опубликовал очередной отчёт о поступивших взносах на капремонт на территории Свердловской области. На 1 мая…

 

Маленькие отличники +486

27 мая состоялся традиционный слёт отличников начальных классов. В этом учебном году среди учеников 2-4 классов всех школ Заречного 110 ребят, которые…

 

Первое место в Свердловской области +509

Городской краеведческий музей Заречного занял 1 место в конкурсе «Лучшая Ночь музеев в Свердловской области-2017» в номинации «Самая экологическая Ночь…

 

Приём главного санитарного врача +508

19 июня в 15.00 - приём главного государственного санитарного врача по г.Заречному и р.п. Малышева по вопросам санэпидблагополучия жителей ГО Заречный по…

 

Для современных родителей +445

7 июня в 18.00 - очередное занятие в школе для будущих родителей. Тема: «Физиология беременности. Питание беременной женщины», «Причины беспокойства детей…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»