Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №22 от 01 июня 2017 г. Библиотечный юбилей

Библиотечный юбилей

Библиотечный юбилей

Людмила БУЧЕЛЬНИКОВА, народный корреспондент

В субботу, 28 мая, в Театре юного зрителя работники библиотеки отметили свой праздник. Библиотеке Заречного исполнилось 60 лет, Курманской - 45 и 30 - филиалу на Кузнецова. Это событие, которое по праву является гордостью всех наших горожан. На праздничное мероприятие пришли друзья, местные СМИ, читатели, коллеги по работе и администрация города во главе с Андреем Захарцевым. Представители Белоярской АЭС, партии «Единая Россия», заместитель начальника Управления культуры Ирина Пермякова, депутат городской Думы Галина Петунина сказали много тёплых слов и пожеланий в адрес работников культуры, с которыми рука об руку на протяжении многих лет сотрудничают все городские учреждения.

Алексей Ахметов передал поздравительные слова депутата Госдумы Максима Иванова. Поздравить работников библиотеки приехала из Министерства культуры Свердловской области заместитель министра Галина Головина. Хоровые и танцевальные коллективы города приготовили замечательные творческие подарки для юбиляров.

Начальник Управления образования Елена Харкина отметила важность и нужность работы всех библиотечных филиалов в городском округе. Именно эти милые, умные женщины помогают учителям в образовательной и воспитательной работе со школьниками и студентами. Библиотека - это тот культурный остров, куда можно прийти и получить заряд духовности, вдохновения, получить новые знания. А какие вечера, встречи с местными писателями, поэтами, художниками и другие мероприятия проводят они на своих площадках! Кто был на этих встречах, тот обязательно приходит ещё и ещё. Работают при библиотеках поэтический клуб «Парус», клуб по интересам «Сударушка», абонемент по работе с детьми и другие новые формы, связанные с современными технологиями.

Всех зрителей порадовало выступление самих юбиляров. Как всегда ярко, весело и задорно выступили женщины, с чувством юмора преподнесли все прелести и казусы своей творческой работы. Ведущие праздника Светлана Тен и Елена Бездомова подготовили фильм-сказку, а сценарий и исполнение был на высочайшем уровне. В презентации отметили и вспомнили всех руководителей и сотрудников с начала образования библиотеки по сегодняшний день. Сотрудники всех филиалов были отмечены грамотами и цветами.

Очень приятно, что со сцены прозвучали имена и фамилии самых активных читателей библиотеки. А номинации были разные: «дарители», «самый юный читатель», «самый взрослый», «самый читающий» и другие. Также на празднике подвели итоги конкурса на логотип библиотеки, победитель получил приз. Директор Централизованной библиотечной системы Лариса Яковенко в этот праздничный вечер была буквально осыпана цветами, подарками и комплиментами в адрес своего коллектива.

Дорогие наши работники библиотеки, крепкого вам здоровья, любви, счастья в личной жизни, успехов во всём, хорошего настроения, перспектив и удачи. Вы достойны уважения и восхищения, пусть у вас будет больше благодарных читателей.



1018241

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.

  • Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  •  
    Верим в наших
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Накануне Дня защитника Отечества жителей Заречного поздравляют с праздником ветераны и бойцы СВО.

  • Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  •  

    Участие в престижном региональном конкурсе на лучшее освещение деятельности судов Свердловской области стало для «Зареченской Ярмарки» доброй традицией.