Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №22 от 01 июня 2017 г. Предприниматели могут уменьшить госпошлину

Предприниматели могут уменьшить госпошлину

Предприниматели могут уменьшить госпошлину

МИФНС №29

Размер государственной пошлины для индивидуального предпринимателя будет меньше на 30% в случае подачи заявления о совершении юридически значимых действий и уплаты с использованием единого портала государственных и муниципальных ус-луг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации (письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 2 марта 2017 г. №03-05-05-03/11657).

Напомним, что размеры госпошлины, установленные главой 25.3 Налогового кодекса за совершение юридически значимых действий в отношении физических лиц, применяются с учетом коэффициента 0,7 в случае подачи заявления о совершении указанных юридически значимых действий и уплаты соответствующей госпошлины с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации (п. 4 ст. 333.35 Налогового кодекса).

В свою очередь, к физическим лицам относятся и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (п. 2 ст. 11 НК РФ).

Вместе с тем глава 25.3 Налогового кодекса РФ не устанавливает отдельных размеров госпошлины для индивидуальных предпринимателей, поэтому её размеры, определённые для физических лиц, применяются и для индивидуальных предпринимателей.



1018225

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №22 от 01 июня 2017 г.

  • Разговор с Главой города мало напоминал круглый стол, скорее, пресс-конференцию в режиме вопрос - ответ. Бизнесмены жаждали крови чиновников и не скрывали, что если власть не повернётся к ним лицом, то пойдут работать в другие территории.

  •  

    О приезде в Заречный представителей Росатома, которых будет интересовать местный бизнес, заранее никто не знал.

  • Дума придумала +5
    №22 от 01 июня 2017 г.

    О ходе освоения денежных средств, выделенных по соглашению между Правительством Свердловской области и Росатомом, рассказала и.о. заместителя главы администрации по экономике.

  •  

    В рамках прошедшего в Екатеринбурге Х Регионального общественного форума-диалога «Атомная энергия.

  • Лишних не пускать
    №22 от 01 июня 2017 г.

    Дорожных проблем в нашем маленьком городке вполне хватает. 26 мая на внеочередном заседании городской Комиссии по безопасности дорожного движения было рассмотрено порядка 8 обращений от жителей.

  •  
    Будем фильтровать +5
    №22 от 01 июня 2017 г.

    Официальное выдвижение кандидатов на пост ещё не началось, а страсти в Заречном уже закипели.