Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Выпуск № 20 от 18 мая 2017 г.

Всего комментариев: +53   Всего просмотров: +24051
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Аналитика Дивный сад
Фирменное блюдо Спортивный Заречный
  •  

    19 мая пионерии исполняется 95 лет. До такого значительного юбилея эта детская организация, объединявшая в Советском Союзе школьников среднего возраста, не дожила. Стоит ли возрождать пионерское движение в стране и есть ли пионеры в Заречном.

      Просмотры: +928
  •  

    Руководители администрации Заречного отчитались о доходах и имуществе, полученных в 2016 году. Информация появилась на официальном сайте gorod-zarechny.ru. Также, согласно действующему законодательству, были обнародованы и сведения в отношении доходов супругов чиновников и их несовершеннолетних детей.

      Просмотры: +904
  •  

    О новой зоне безопасности, которая будет введена на БАЭС, заговорили после 10 мая. В этот день было опубликовано распоряжение Правительства РФ, которое утверждает «перечень объектов использования атомной энергии, в целях повышения уровня антитеррористической защищённости которых устанавливается зона безопасности с особым правовым режимом». В перечне наряду с другими российскими АЭС значилась и наша Белоярская атомная станция.

    Комментарии: +4   Просмотры: +752
  •  

    Человек погиб в дорожно-транспортном происшествии. Вдова пыталась добиться возмещения морального ущерба в том размере, который она считала нужным. Оказалось, что она не совсем права.

      Просмотры: +619
  •  

    Владимир Уйба про «Бережливую поликлинику», пластическую хирургию и бесплатные прививки.

      Просмотры: +853
  •  

    Горохову Татьяну Генриховну Етчину Клавдию Васильевну Желонкина Михаила Ивановича Куртееву Марину Даниловну с юбилеем! Федосееву Нину Степановну Урусова Анато

  •  

    Диетические салаты - прекрасный вариант перекуса для людей, предпочитающих лёгкую еду, которая не вредит фигуре.

    Комментарии: +6   Просмотры: +763
  •  

    Чтобы сэкономить место, некоторые современные огородники стали выращивать огурцы в полиэтиленовых мешках. А что? Очень удобно - и поливать легко, и сорняки не растут, и ставить можно в любом месте.

    Комментарии: +7   Просмотры: +618
  •  

    Для того чтобы жить в мире сегодня, мы должны помнить о подвиге ветеранов Великой Отечественной Войны

      Просмотры: +765
  •  

    К этой выставке организаторы стали готовиться заранее. Для этого были проведены мастер-классы с Людмилой Корнильцевой и Надеждой Быстровой, которые передали свои навыки, умения, мастерство и опыт по созданию картин из шерсти, научили изготавливать цветы методом сырого и сухого валяния из шерсти и других техниках.

      Просмотры: +663
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», от имени многих садоводов прошу вас разобраться в следующей ситуации. Автобус 112-го маршрута, когда едет из Заречного, проезжает по улице Ленинградской, останавливается на остановках, а когда едет в Заречный, проезжает по улице Ленина прямо на площадь, не заезжая на Ленинградскую.

      Просмотры: +686
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 625 МВт, энергоблок №4 с реактором БН-800 работал на среднем уровне мощности 812 МВт.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1336
  •  

    8 мая в тире школы №7 состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки «Ворошиловские стрелки». Инициативу проведения и общее руководство взял на себя судья второй общероссийской категории Владимир Соколов. Призы предоставила казачья станица «Заречная». Формат состязаний оказался в новинку и для бывалых бойцов. Чёткая организация позволяет сказать: «Удалось!». Судите сами. Было заявлено 2 этапа: стрельба ГТО и .

      Просмотры: +583

Предыдущий выпуск   

Хотелок много - денег мало +611

Несмотря на то, что перечень мероприятий по атомному соглашению на 2017 год уже утверждён, отдельные предложения депутатов, которые остались за бортом,…

 

Связь поколений +6  +702

В этом году традиционный фестиваль военно-патриотической песни в школе №1 открыл известный в городе хор «Ветеран». Ребята приняли выступление на…

 

Библиореакция +6  +658

акция под названием «Библионочь». Однако в этом году она вызвала неоднозначную реакцию у зареченцев……

 

Ветеранские вести +530

В пятницу, 12 мая, в одном из городских кафе ветераны отметили 20-летие первичной организации микрорайона. Поздравления принимали председатель Раиса…

 

ЧП за неделю +4  +568

Было зарегистрировано 90 сообщений о нарушении общественного порядка; 8 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 108 вызовов; в…

 

Спортивный Заречный +892

В малом зале ДК «Ровесник» прошёл турнир по шахматам, посвящённый Дню Победы. Всего в соревнованиях (было сыграно 7 туров) участвовали 24 спортсмена.…

 

Почему закрыли бывший санаторий Баженово +866

«Недавно узнал, что бывший санаторий «Баженово», который затем стал филиалом туберкулёзной больницы «Кристалл», закрыли. Говорят, из-за ветхости…

 

Областная акция Ночь музеев в Свердловской области 20 мая 2017 года +622

- «Увлекательно о мире животных»: дети, участники клуба «Снегирь», рассказывают о животных, которые содержатся в зооуголке клуба;…

 

Кто укажет путь к музеям +484

Уже осенью в Заречном появятся знаки на английском языке, которые укажут направление к минералогическому и краеведческому музею. Центр развития…

 

Помним +4  +556

8 мая ушла из жизни Римма Ивановна Рачковская - необыкновенный человек, учитель начальных классов.…

 

В мае греют только батареи +599

Отопительный сезон в Заречном, как предполагалось ранее, не закончился 15 мая. По данным пресс-службы администрации, отопительный период может быть…

 

Выставка от Колыбели +502

До конца мая у зареченцев есть возможность посетить выставку «Человеческий потенциал России», открытую в Храме во имя Покрова Божьей Матери. На пяти…

 

Вода стала чище +605

С 6 мая в Заречном по-новому проходит обеззараживание питьевой воды. По словам Андрея Горбунова, директора ОАО «Акватех», в нашем городе установлена…

 

Бессмертный полк размером в 1 443 человека +580

По информации организатора Бессмертного полка Алексея Ахметова, которую тиражирует официальная пресс-служба, в этом году в колонне прошло около 2 500…

 

Все призы - у До-ми-дэнс +496

Солистка студии «До-ми-дэнс» Алина Куанбаева стала обладательницей Гран-при международного конкурса-фестиваля творческих коллективов «Возрождение…

 

В помощь новобранцам +521

До 30 мая Комитет солдатских матерей для организации досуга военнослужащих в военном эшелоне с благодарностью примет в дар шашки, шахматы, пазлы,…

 

Горячая линия налоговой +768

25 мая с 14.00 до 17.00 - Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области проводит горячую линию на тему «О переходе на новый порядок применения…

 

Скорбим +4  +569

Выражаем искреннее соболезнование Полине Григорьевне Голодовой - учителю технологии, её родным и близким по поводу кончины её мужа Ивана Николаевича…

 

Библиотечный юбилей +532

27 мая в 15.30 - торжественное мероприятие, посвящённое 60-летию городской библиотеки, 45-летию Курманской библиотеки, 30-летию филиала на Кузнецова. ТЮЗ.…

 

Сельхозярмарка +6  +643

28 мая с 9.00 до 15.00 - универсальная выставка - ярмарка «Сад и Дача - Весна 2017». Площадь ДК «Ровесник».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»