Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №21 от 25 мая 2017 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Не доверяйте мошенникам!

В последнее время участились случаи обманов пенсионеров по телефону. Им звонят на домашний телефон, представляются адвокатом или сотрудником ОВД. Сообщают, что их внук или внучка попали в аварию или стали виновником смерти человека. Чтобы им помочь, нужны деньги, сколько есть дома. Доверчивые бабушки сообщают, сколько денег у них есть, часто это очень большие суммы. Затем к ним приезжает таксист и забирает деньги, обещая отдать их «адвокату». Полиция Заречного предупреждает: это мошенники! Не доверяйте им: если по телефону вам сказали, что дети или внуки попали в сложную ситуацию, не верьте сразу. Позвоните родным по телефону, спросите, всё ли у них в порядке. Будьте внимательны!

Победная акция «Ветерана»

18 мая хор «Ветеран» под руководством заслуженного работника культуры РФ Анатолия Филиппова закончил акцию, посвящённую Дню Победы. В рамках этого мероприятия коллектив побывал почти во всех городских школах, где выступал перед учениками с рассказом о творческом пути хора, знакомил их с песнями военных лет. Перед ребятами прошла песенная история войны, начиная с «Довоенного вальса» и заканчивая всем известной «Катюшей». Кстати говоря, по традиции «Катюшу» пели всем залом, вместе с учениками, учителями и другими гостями концерта.

По словам старосты хора Светланы Владыкиной, школьники всегда очень хорошо принимают выступление хористов. Внимательно слушают песни и рассказы о хоре, с удовольствием аплодируют и поют вместе со своими бабушками - у многих артисток внуки учатся в тех же школах, где выступал хор.

Школа пожилого возраста

По информации председателя первички Боярки Татьяны Кирюхиной, 25 мая в деревне пройдёт очередное занятие в Школе пожилого возраста. Организует эти занятия Центр социального обслуживания населения «Забота» (бывший Центр семьи). Тема встречи - медицина для пожилых, в качестве гостя выступит представитель МСЧ №32. Планируется, что боярцев научат оказывать первую медицинскую помощь: как правильно измерить давление, расскажут о современных лекарственных препаратах. Это особенно актуально, так как в Боярке нет своего врача, все жители прикреплены к кабинету общевра-чебной практики в Заречном на улице Алещенкова.



1018194

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.