Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Выпуск № 28 от 09 июля 2015 г.

Всего комментариев: +34   Всего просмотров: +52891
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Дивный сад Политика
Скандал недели Добро Конкурсы Фирменное блюдо
Размышление
  •  

    В редакцию газеты обратились жители дома №40 по улице Мира

    Комментарии: +6   Просмотры: +1838
  •  

    Испокон веков считалось, что самое безопасное место для детей - их родной дом и семья. Однако факты последнего времени ставят это утверждение под сомнение.

      Просмотры: +964
  •  

    Поскольку это событие в какой-то степени можно назвать историческим, голосование объявили поимённым.

      Просмотры: +981
  •  

    2 июля в силу вступил закон «О наркотических средствах и психотропных веществах», который упрощает процесс выписки рецепта на сильнодействующие и обезболивающие препараты и делает их более доступными для онкобольных. Заработает ли этот закон на нашей «атомной» территории.

      Просмотры: +871
  •  

    Дорогие друзья, вы держите в руках необычный выпуск «Зареченской Ярмарки». Сегодня первая полоса нашей газеты - это детский рисунок, который нарисовала воспитанница детсада «Сказка» Варя Быстрова в честь Дня семьи, любви и верности.

      Просмотры: +4733
  •  

    По-уйгурски «почтовое отделение» звучит как «почтихана». Вот и по нашему городу прошёл слух, что единственное оставшееся почтовое отделение - РУС могут закрыть: крайне обострилась нехватка почтальонов и операторов.

      Просмотры: +1024
  •  

    Общежитие на улице Ленина, 26 «А» давно пользуется нехорошей славой. В прошлом году там произошло два громких убийства, об одном из которых наша газета уже рассказывала*. Убийство, о котором мы расскажем сейчас, произошло месяцем раньше.

      Просмотры: +1097
  •  

    Евгения Шмелёва создаёт мозаичные изделия в технике «кракле» из …яичной скорлупы и мастерит из этого хрупкого материала красивые вещицы для интерьера своей квартиры.

      Просмотры: +1228
  •  

    11 июня. Катамараны собраны, встаём на воду! Сегодня нас ожидает один из красивейших памятников природы - Вишеский Писаный Камень, известный своими наскальными рисунками эпохи энеолита (бронзового века). По челобитной вишерских манси, в 1689 году этот камень поставлен как граница русских и мансийских рыбных угодий.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1315
  •  

    Погода то и дело меняется: то жара, то холод. Но, как в песне поётся, «у природы нет плохой погоды…». Она просто даёт нам отдохнуть от жары, а после холода вновь заботливо согревает. Каждый день независимо от того, ясно или дождливо на улице, садоводы спешат на свой участок, чтобы заботиться о созревающих овощах, ягодах и плодовых деревьях.

      Просмотры: +970
  •  

    безобразия творятся, а никто внимания не обращает!», «Кошмар!», Ужас!» - такие громкие призывы довольно часто стали раздаваться в редакции «Ярмарки».

      Просмотры: +1276
  •  

    Все мероприятия, которые проходят под руководством совета ветеранов учителей, организованы всегда на высоком уровне. Нам очень хочется поблагодарить за это его руководителей и рассказать, как работает наш совет.

      Просмотры: +957
  •  

    Кулясова Бориса Анатольевича Межуева Ивана Сидоровича Вишнякову Адель Николаевну с днём рождения! Мы желаем надежды и света за ваш труд бескорыстный

  •  

    Мир добрее, чем кажется. Просто, может быть, об этом мало говорят. Куда чаще мы слышим истории о проявлениях зла, отчего и сами становимся злее. А так хочется иного, ведь на самом деле люди не делятся на «добрых» и «злых». В каждом из нас намешано добро и зло. Человек - это, вообще, поле битвы между двумя этими понятиями.

      Просмотры: +897
  •  

    Ветеранская организация ОРСа БАЭС организовала для своих пенсионеров экскурсию по маршруту Верхотурье - Меркушино. Это был однодневный тур в комфортабельном автобусе в сопровождении гида.

      Просмотры: +917
  •  

    8 июля - светлый, добрый и семейный праздник, который встретила наша страна. Для семьи Такмаковых - Ямовых День семьи, любви и верности - особая дата.

      Просмотры: +981
  •  

    Белоярской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту нарушения индивидуальным предпринимателем авторских и смежных прав НАО «Национальная спутниковая компания», в ходе которой установлено следующее.

      Просмотры: +2755
  •  

    Есть в полиции незаметная на первый взгляд должность - бухгалтер. Работают в финансовой службе одни женщины, но все они носят погоны.

      Просмотры: +2818
  •  

    Мы продолжаем публиковать рецепты самого любимого детского лакомства - бутербродов. Представьте такую картину: вы возвращаетесь со своими друзьями из кино, посмотрели в 3D новый мультфильм «Головоломка». И решили обсудить показ за чаем именно у вас дома. Чем накормить голодных друзей? Предлагаем удивить их таким необычным блюдом, как бутербродный торт «Пчёлки».

      Просмотры: +2659
  •  

    Все мы знаем, что чужой беды не бывает. Сейчас она пришла в семью Шуваловых, где тяжело заболел двухлетний Антоша. Врачи поставили страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз. Это раковое заболевание системы кроветворения, при котором поражается костный мозг. Малышу срочно требуется переливание крови 4 группы (резус положительный). Это редкая группа крови, которую очень сложно найти.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1028
  •  

    Повесть Тамары Михеевой о сложных перипетиях в жизни школьников-подростков «Не предавай меня!» притягивает уже своим названием. Ведь школа - это чаще не «обитель знаний». Скорее, поле брани, поле битв, где всегда есть победители и проигравшие, сильные и слабые, везунчики и неудачники, «звёзды» и «аутсайдеры».

      Просмотры: +910
  •  

    С 29 июня по 4 июля на территории, обслуживаемой ОГИБДД ММО МВД России «Заречный», произошло 27 ДТП, в четырёх из них 1 человек погиб и 5 ранены.

      Просмотры: +898
  •  

    Участницы Первого Всероссийского слёта школьных лесничеств вернулись из Крыма на родной Урал. В слёте, посвященном 70-летию Великой Победы и проходившем в Бахчисарайском районе Республики Крым, участвовали представителям 14 субъектов России, в том числе и девичий «десант» школьного лесничества «Кедр».

    Комментарии: +4   Просмотры: +850
  •  

    Быстро, вкусно и красиво! Именно так описывает своё фирменное блюдо - шарлотку с капустой - Марина Дурманова.

      Просмотры: +1059
  •  

    В начале лета «Зареченская Ярмарка» сообщила, что на бульваре Алещенкова началась замена фонарей*. Тогда фирма-подрядчик ООО «Центр обслуживания антенных систем «Спутник» из Южноуральска пообещала закончить работу до 30 июня. И подрядная организация сдержала слово! По словам представителя ООО «Спутник» Михаила Белоусова, было заменено около 120 опор.

      Просмотры: +824
  •  

    В строящемся Храме во имя Покрова Пресвятой Богородицы выполнены несущие конструкции иконостаса, идёт монтаж деталей из фарфора. В здании установлены окна и настелены полы. Начались работы по благоустройству, и сейчас у всех горожан появилась возможность помочь в подсобных работах. Необходима Храму и материальная помощь. Новому духовному центру Заречного нужна церковная утварь, облачение для священников, книги и многое другое.

      Просмотры: +738
  •  

    С 30 июня по 7 июля в дежурную часть ММО МВД России «Заречный» поступило 142 заявления и сообщения от граждан. В плане криминогенной обстановки неделя оказалась относительно спокойной. Тревожный звонок был только 5 июля - поступило сообщение, что в магазине бытовой техники на улице Алещенкова пропал планшетный компьютер. По данному факту проводится проверка.

      Просмотры: +784
  •  

    3 июля состоялись финальные игры первенства Белоярской АЭС по футболу. Победителем соревнований стала команда ТЦ-2. Второе место заняли футболисты 35 ПЧ, третье - спортсмены цеха ТАИ.

      Просмотры: +775
  •  

    40 миллионов с лишним человек занимаются этим по ночам. Кто под проливным дождём не промочит волосы? Самое громкое привидение с моторчиком

      Просмотры: +1059
  •  

    Кукарцеву Наталью Михайловну с юбилеем! В юбилей мы желаем расцвета И здоровья на многие лета, В юбилей мы желаем удачи И огромного счастья в п

  •  

    С 29 июня по 5 июля в Заречном было зарегистрировано 102 сообщения о нарушении общественного порядка. Произошло 8 ДТП, в которых пострадало 2 человека. Отделение «Скорой помощи» приняло 224 вызова; в медсанчасть обратился 851 больной.

      Просмотры: +840
  •  

    Наталья Анатольевна, 1957 года рождения, уроженка пос. Белоярский Свердловской области; проживала: г. Екатеринбург, ул. Сулимова 6 “А” - 609. Утратила связь с родственниками.

      Просмотры: +786
  •  

    6 июля после тяжелой болезни на 72 году ушла из жизни ВОЛКОВА Тамара Николаевна. Все, кто знал и помнит Тамару Николаевну, помяните добрым словом

    Комментарии: +4   Просмотры: +837

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +819

Такой вопрос нередко задают в стенах горсовета ветеранов его посетители. И это - не праздное любопытство. Зареченцы гордятся тем, что единственный из…

 

На пять с плюсом +3  +683

На детских оздоровительных площадках города проходят Дни пожарной безопасности. Вместе с инспекторами-пожарными школьники из лагеря «Орлёнок»…

 

На Кашинском городище +723

4 июля хор русской народной песни «Светла горница» выступил в г.Богдановиче на 14-м областном традиционном фестивале-празднике любительских коллективов…

 

Президентский грант наш +850

Подведены итоги первого в 2015 году открытого конкурса президентских грантов. Средства из федерального бюджета на реализацию социально значимых…

 

Объявляется сбор в школу +805

В преддверии нового учебного года Центр семьи проводит ежегодную акцию «Школьник» по сбору новых канцелярских товаров для детей из семей, находящихся…

 

Пункт проката предлагает +1058

В Пункте проката Центра семьи имеются следующие средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача: аппарат виброакустического воздействия…

 

Люди рождаются - люди встречаются - женятся +709

Прошедший июнь стал богатым на рождение малышей. В Зареченском роддоме появились на свет 38 детей. Казалось бы, надо радоваться этому счастью, ведь в…

 

Заречный - в десятке самых привлекательных территорий для инвесторов +698

По сообщению пресс-службы Думы, Заречный занял 9 место в инвестиционном рейтинге территорий Свердловской области. На первом месте по привлекательности…

 

Под ружьё +4  +705

15 июля заканчивается весенний призыв в Вооружённые силы Российской Федерации, который стартовал 1 апреля. По сообщению из отдела комиссариата…

 

Принимает начальник УгРо +744

21 июля с 11 до 17.00 в кабинете №212 здания МО МВД России «Заречный» (по адресу: ул. Мира, 38) будет производиться приём граждан заместителем начальника…

 

Музей морской пехоты +749

Городской краеведческий музей приглашает на выставку «Морская пехота России». Выставка предоставлена Уральским государственным военно-историческим…

 

ЗАГС приглашает +6  +669

4 сентября в Заречном состоится торжественная городская свадьба, посвящённая 60-летию города. Всех, кто желает зарегистрировать законный брак в этот…

 

Современным родителям +694

«Центр семьи» ждёт будущих мам и пап в школу «Современные родители» на бесплатные курсы подготовки к родам. Очередная встреча - 15 июля в 18.00 по адресу:…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»