Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Выпуск № 47 от 21 ноября 2013 г.

Всего комментариев: +27   Всего просмотров: +46669
  •  

    Благотворительная акция «Народная тропа» продолжает набирать обороты. Отрадно, что большинство зареченцев поддержало идею сбора средств для организации рельефного пешеходного перехода на перекрёстке улиц Кл. Цеткин - Курчатова - в том месте, где пьяный водитель цинично сбил четверых подростков.

      Просмотры: +967
  •  

    «Я вам всем всё скажу! Ничего не подпишу, вы за всё ответите!» - такие и ещё более экспрессивные выражения приходится выслушивать на завершающих собраниях жильцов по поводу капитальных ремонтов в одном из зареченских домов.

    Комментарии: +4   Просмотры: +982
  •  

    В День Победы, приходя на главную площадь Заречного, ищу глазами человека, сидящего в инвалидной коляске - Виктора Павловича Шамшурина. Для меня он, как и для многих зареченцев, заполняющих городской центр в столь замечательный всенародный праздник, символ советского солдата, отстоявшего Великую Победу. 19 ноября ему исполнилось 90 лет.

      Просмотры: +963
  •  

    24 ноября в России отмечается День матери. Накануне праздника мы хотим рассказать читателям о Татьяне Ивановне Мухибулиной - матери Рината Мухибулина, посмертно награждённого орденом Мужества.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1314
  •  

    Не лейте воду, лучше дайте её нам! Так можно коротко определить требования жителей одного из зареченских домов, где уже почти год вместо горячей течёт холодная вода.

      Просмотры: +917
  •  

    Путаница и неразбериха в системе теплоснабжения преследует жителей Заречного уже больше семи лет. Много раз за это время город лишался горячей воды и преждевременно отключался от отопления. Этим летом половина зареченцев не могла пользоваться горячей водой в течение 37 дней.

      Просмотры: +792
  •  

    Почти полтора года прошло с тех пор, как Концерн «Росэнергоатом» подарил Заречному три миллиона рублей на 20-летний юбилей. Эти средства, по поручению Общественной палаты, муниципалитет должен был направить на установку новых мусорных контейнеров по программе «Чистый город». Однако деньги до сих пор не освоены.

      Просмотры: +829
  •  

    Галина Квитко любит всех своих кукол, но за последних, которые были представлены в Казани на фестивале «Казань лучезарная», она получила Диплом I степени.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1366
  •  

    КВН в Заречном возрождается! А 12 лет назад впервые был отпразднован Международный день КВН.

      Просмотры: +1363
  •  

    Сегодня на территории городского округа Заречный проживают 44 участника Великой Отечественной войны. Когда-то их было более 800 - время, увы, вносит свои коррективы. Самому младшему из них 86 лет, самому пожилому - 96. В декабре дни рождения отметят ветераны войны - Герой Советского Союза Н.М. Григорьев, И.И. Юровских, Е.В. Лисицина, С.И. Воробьёв, М.М. Барсанова.

      Просмотры: +764
  •  

    20 ноября в мире отметили День ребёнка. Однако праздником этот день стал не для всех детей, ведь главной бедой 21 века остаётся сиротство.

      Просмотры: +943
  •  

    17 ноября исполнилось 90 лет со дня образования службы участковых уполномоченных полиции в органах внутренних дел России.

      Просмотры: +843
  •  

    Белоярский межрайонный прокурор А.А. Щибрик обратился в суд с заявлением о признании видеоролика, размещённого в Интернете на странице одного из зареченских .

      Просмотры: +775
  •  

    Свёкла - один из тех овощей, который просто обязан входить в ежедневное меню каждого заботящегося о своём здоровье человека. Особенно важно не забывать об этом осенью и зимой, когда организму так нужны помощь и забота. Сегодня мы предлагаем хозяюшкам 4 рецепта полезных блюд из свёклы.

      Просмотры: +1201
  •  

    Подтверждением регистрации граждан в качестве застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования является получение страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (зелёная пластиковая карточка), в котором указывается уникальный страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица - СНИЛС.

      Просмотры: +1121
  •  

    26 ноября - Всемирный день информации, цель которого - непрерывная, полноценная информатизация общества.

      Просмотры: +3490
  •  

    Делая добро, человек иногда получает в ответ неприятие, недовольство, а порой и зло. Выходит, бывает «правильное» добро и добро, приносящее вред?..

      Просмотры: +1207
  •  

    Приятно в зимнее время иметь свой маленький огородик на подоконнике. Пока мороз не сковал землю, можно пересадить из огорода кое-какие растения домой, а некоторые хорошо укрыть, чтобы они зазеленели уже ранней весной.

      Просмотры: +1144
  •  

    «Сейчас в Заречном проходит кампания по диспансеризации взрослого населения нашего города. И это хорошо, но почему не проверяют здоровье школьников? Мой сын ходит в 10 класс, я не помню, когда он в последний раз проходил обследование в школе. Хотелось бы узнать, когда будут проверять здоровье детей?» - с таким вопросом обратилась в редакцию Л.Е. Николаева, мама школьника.

      Просмотры: +1426
  •  

    «Вы - один из творческих коллективов, который куёт славу нашего города. Давайте ещё раз вам поаплодируем!» - именно такими словами Глава ГО Заречный В.Н. Ланских поприветствовал прославленный хореографический ансамбль «Движение» и танцевальный коллектив «Вдохновение» на неформальной встрече 18 ноября.

      Просмотры: +763
  •  

    «Как-то «Ярмарка» писала, что скоро в Заречном откроют аптеку, где можно будет купить психотропные и сильнодействующие лекарственные препараты, - напомнила нашей редакции пенсионерка Л.С. Сорокина. - Эту аптеку открыли или нет.

      Просмотры: +1029
  •  

    В преддверии Дня участкового уполномоченного полиции в рамках масштабной Всероссийской акции МВД России «Один день участкового уполномоченного полиции» в ММО МВД России «Заречный» граждане, интересующиеся работой участковых, 13 ноября смогли понаблюдать за тем, как проходит их день.

      Просмотры: +877
  •  

    Специалисты дорожной инспекции ГИБДД составили техническое задание на выполнение рельефного пешеходного перехода и за подписью начальника ГИБДД А.В. Мальцева направили его на имя председателя Общественной палаты Заречного В.А.Попова. Общественники связались с Белоярским участком «Свердловскавтодора», предложили им рассмотреть возможность изготовления нового рельефного пешеходного перехода.

      Просмотры: +842
  •  

    В шахматном клубе Детско-юношеской спортивной школы завершился шахматный турнир среди учащихся городского округа Заречный. В соревнованиях участвовали 10 спортсменов из школ города и Белоярского многопрофильного техникума (БМТ). Турнир проводился по круговой системе, коэффициент турнира 3,9.

      Просмотры: +810
  •  

    Шамина Владимира Михайловича Мижгородскую Валентину Фёдоровну с юбилеем! Голикову Фаину Дмитриевну Фирсову Таисию Константиновну с Днём рождения! Ж

      Просмотры: +890
  •  

    ОГИБДД ММО МВД России «Заречный», Управление образования ГО Заречный, Управление культуры, спорта и молодёжной политики ГО Заречный объявляют, что с 15 ноября по 15 декабря 2013 г. проводится творческий конкурс по безопасности дорожного движения «Отражай-ка». Цель конкурса - привлечение внимания к дорожной безопасности, применение светоотражающих элементов пешеходами.

      Просмотры: +723
  •  

    С 12 по 18 ноября в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы кражи и угоны. Так, 13 ноября обнаружилась кража имущества из бани в д.Курманка. 14 ноября в 4.00 с городской площади был угнан автомобиль ВАЗ-2112 зелёного цвета. 15 ноября неизвестный украл трубы в д.Гагарка. В этот же день был похищен велосипед из бани на садовом участке в к/с «Восход».

      Просмотры: +687
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 11 по 17 ноября произошло 37 ДТП, в двух из них пострадали 3 человека.

      Просмотры: +859
  •  

    С 11 по 17 ноября в полицию поступило 133 сообщения о нарушении общественного порядка; было зарегистрировано 12 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 258 вызовов; в поликлинику МСЧ-32 обратилось 1 006 больных.

      Просмотры: +725
  •  

    В ночь с 18 на 19 ноября на одной из баз отдыха на берегу Белоярского водохранилища сгорели два деревянных дома. Начался пожар в одноэтажном строении, где жил сторож, потом огонь перекинулся на двухэтажный дом, расположенный неподалёку. Эта база отдыха долгое время не эксплуатировалась, затем силами казачьей станицы «Заречная» здесь была обустроена площадка для сборов Общественной молодёжной организации «Казачий дозор».

      Просмотры: +788
  •  

    15 ноября приказом начальника ГУ МВД России по Свердловской области М.А. Бородина назначен новый начальник ММО МВД РФ «Заречный». Им стал подполковник полиции Ренат Валиевич Рахматуллин. Ранее Р.В. Рахматуллин работал в ОВД города Заречного, был начальником Белоярского ОВД. Последние два года он руководил отделом полиции в городе Кушва.

      Просмотры: +1170

Предыдущий выпуск   

Долгожданное +4  +738

Близится к завершению процесс получения средств на развитие «атомных» территорий, предусмотренных Соглашением между Государственной корпорацией по…

 

Девять новых лифтов +719

Муниципалитет Заречного утвердил программу ««Модернизация лифтового хозяйства в многоквартирных домах на территории городского округа Заречный в 2013…

 

Поток по графику +4  +772

Поток людей, обращающихся в Кадастровую палату, чтобы оформить сделки с недвижимостью, получить документы и т.д., увеличивается с каждым днём. Для того…

 

Новогодняя ёлка будет на площади +800

В этом году при содействии БАЭС главную городскую ёлку и традиционный Новогодний городок планируют установить на площади перед ДК «Ровесник». В…

 

В Заречном появится ещё один коттеджный посёлок +689

Название ему пока не придумали, но 15,5 тысяч квадратных метров земли уже выкуплены с аукциона. Разместится этот посёлок между дорогой на Шеелит и к/с…

 

Сельский Заречный - молоко мясо и грибы +730

Кто бы подумал, что в нашем «атомном» городе есть сельское хозяйство? Оказывается, есть! По сообщению зам. начальника Белоярского управления АПК и…

 

Засветилось половина бульвара +755

Неделю назад на бульваре Алещенкова вновь зажглись фонари-жемчужины. Однако освещение появилось лишь частично, в основном в той части, которая ближе к…

 

Сорок новобранцев отправлены в армию +839

Продолжается осенняя призывная кампания. По сообщению начальника отдела военного комиссариата Свердловской области по г.Заречный и Белоярскому…

 

Узнай свои налоги +791

22 ноября в 14.00 в малом зале ДК «Ровесник» Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области проводит бесплатный семинар «Имущественные и социальные…

 

Агитпоезд в Заречном +707

30 ноября - Министерство культуры Свердловской обл., Свердловский государственный Дворец народного творчества представляют Агитпоезд «Путёвка в…

 

Для будущих родителей +699

27 ноября в 18.00 - Центр семьи приглашает в школу «Современные родители». Тема занятий: «Послеродовой период. Послеродовая контрацепция. Секс после родов»,…

 

Новый приём в Общественной палате +813

Общественная палата ГО Заречный продолжает приём населения по четвергам с 17.00 до 19.00 в здании Администрации на ул.Невского, 3 (3 этаж, кабинет напротив…

 

Отдел земельных ресурсов приглашает +752

Приём граждан, консультации и выдача документов Отделом земельных ресурсов горадминистрации производится: ПН с 13.00 до 17.00; ВТ с 8.00 до 12.00; ЧТ с 8.00 до 12.00.…

 

Школа безопасности для пенсионеров +789

28 ноября в 13.00 - Центр семьи приглашает пенсионеров на бесплатные курсы, тема занятия: «Психологические особенности граждан пожилого возраста.…

 

Требуются на работу +734

В отдел военного комиссариата Свердловской области по г.Заречному и Белоярскому району требуется уборщица на неполный рабочий день. Обращаться по…

 

Дню матери посвящается +716

24 ноября в 13.00 - городской фестиваль, посвящённый Дню матери. Конкурсы, выставка рукоделий, выступления творческих коллективов Дворца. Танцевальный зал,…

 

Приглашаем на юбилей +672

23 ноября в 16 часов в детской музыкальной школе г.Заречного состоится торжественное мероприятие, посвящённое 55-летию школы. …

 

К Дню подростка +3  +729

21 ноября в 15.00 - День подростка. Танцевально-развлекательная программа «Круто, ты попал на ТВ», танцзал ДК «Ровесник». Цена билета - 70 руб.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»