Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №47 от 21 ноября 2013 г. Спасибо Анискиным

Спасибо Анискиным

Спасибо Анискиным

17 ноября исполнилось 90 лет со дня образования службы участковых уполномоченных полиции в органах внутренних дел России. В честь этой даты по инициативе Общественного совета при полиции в ММО МВД РФ «Заречный» состоялось торжественное чествование ветеранов и действующего состава службы участковых

уполномоченных.

Алёна АРХИПОВА

Первыми после тёплых приветственных слов ведущей мероприятия председателя Общественного совета при полиции Л.Н. Жуковой виновников торжества поздравили заместители глав администраций Заречного и Белоярского городских округов Е.В. Ганеева и Е.А. Юрлова. Представители власти вручили участковым уполномоченным Благодарственные письма и Почётные грамоты. Также они поблагодарили полицейских за их тяжёлый труд и от всей души пожелали, чтобы «бумаготворческая деятельность поменьше отвлекала бы вас от вашей главной задачи, которой является работа с населением», ведь «местные Анискины людям необходимы». Е.В. Ганеева вручила Почётные грамоты участковым уполномоченным С.Ф. Рукавишникову и Т.И. Слядневу. Благодарственными письмами были отмечены начальник отделения участковых уполномоченных А.С. Дудин, участковые уполномоченные Л.Л. Ударцева, В.С. Солдаткин и В.А. Завгородний.

Поздравления прозвучали и от начальника полиции К.В. Гапановича. Константин Валентинович назвал участковых «основой органов внутренних дел», заметил, что «в службе участковых уполномоченных работают ответственные и преданные своему делу люди», и пожелал виновникам торжества «спокойствия, благополучия в семейной жизни, успехов в труде и чтобы служба была достойно оценена как населением, так и руководством».

Самым ярким моментом праздника, безусловно, стало награждение ветеранов службы участковых уполномоченных полиции. К.В. Гапанович и Л.Н. Жукова с удовольствием вручили благодарственные письма за многолетнюю и верную службу в ОВД В.В. Исакову, Е.В. Исакову, В.Г. Кондратьеву, С.С. Насырову, А.Ю. Скоринову, С.В. Толкачёву, А.В. Манькову, Ф.Н. Носкову, Г.А. Ланских, А.В. Рыбину, А.Ю. Данилову, В.В. Александрову. Особо отметили ветерана службы УУП Н.В. Соколова, который был не только замечательным участковым, но и основоположником полицейской династии - в ММО МВД РФ «Заречный» теперь работают три его сына и сноха. Много тёплых слов услышал в свой адрес В.Н. Клочихин, которого до сих пор вспоминают добрым словом жители его бывшего участка. Не могли не поздравить и И.Ю Щиклину. По словам Константина Валентиновича, у многих сотрудников отдела до сих пор осталось ощущение, что Ирина Юрьевна всё ещё работает в полиции. Виновники торжества не остались в долгу. Все награждаемые с воодушевлением произносили: «Служу России!». А ещё ветераны от души пожелали каждому из нынешних участковых уполномоченных заработать на своём участке такой же авторитет, каким в своё время обладали они.

Приятные сюрпризы на этом не закончились. Службе УУП было вручено ещё одно Благодарственное письмо с душевными поздравлениями от отдела по делам молодёжи горадминистрации и его руководителя Л.В. Вахрушевой. Отдельные слова признательности от Л.Н. Жуковой услышали участковые- женщины, которых в нашем отделе много. Ведь нагрузка у них в два раза больше: с одной стороны сложная и ответственная работа, и с другой стороны семья, о которой женщине нельзя забывать. А в конце мероприятия ветеранов и действующий состав службы участковых уполномоченных ждал музыкальный подарок, который приготовила ветеран МВД В.В. Меньщикова. Она спела, аккомпанируя себе на гармони, частушки о жизни участковых и работе других сотрудников полиции. Виновники торжества отблагодарили самодеятельную артистку громкими аплодисментами.

Мы также поздравляем ветеранов и действующий состав УУП с профессиональным праздником, желаем им крепкого здоровья, сил, терпения и искренней любви к своему делу.



1010076

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №47 от 21 ноября 2013 г.

  • Поддержим Народную тропу
    №47 от 21 ноября 2013 г.

    Благотворительная акция «Народная тропа» продолжает набирать обороты. Отрадно, что большинство зареченцев поддержало идею сбора средств для организации рельефного пешеходного перехода на перекрёстке улиц Кл. Цеткин - Курчатова - в том месте, где пьяный водитель цинично сбил четверых подростков.

  •  
    Мама навсегда +6
    №47 от 21 ноября 2013 г.

    24 ноября в России отмечается День матери. Накануне праздника мы хотим рассказать читателям о Татьяне Ивановне Мухибулиной - матери Рината Мухибулина, посмертно награждённого орденом Мужества.

  • Капитальный раздор +4
    №47 от 21 ноября 2013 г.

    «Я вам всем всё скажу! Ничего не подпишу, вы за всё ответите!» - такие и ещё более экспрессивные выражения приходится выслушивать на завершающих собраниях жильцов по поводу капитальных ремонтов в одном из зареченских домов.

  •  
    Горячие разборки
    №47 от 21 ноября 2013 г.

    Не лейте воду, лучше дайте её нам! Так можно коротко определить требования жителей одного из зареченских домов, где уже почти год вместо горячей течёт холодная вода.

  • В День Победы, приходя на главную площадь Заречного, ищу глазами человека, сидящего в инвалидной коляске - Виктора Павловича Шамшурина.

  •  

    Путаница и неразбериха в системе теплоснабжения преследует жителей Заречного уже больше семи лет. Много раз за это время город лишался горячей воды и преждевременно отключался от отопления. Этим летом половина зареченцев не могла пользоваться горячей водой в течение 37 дней.