Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №47 от 21 ноября 2013 г. Висит груша - не можем скушать

Висит груша - не можем скушать

Висит груша - не можем скушать

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Почти полтора года прошло с тех пор, как Концерн «Росэнергоатом» подарил Заречному три миллиона рублей на 20-летний юбилей. Эти средства, по поручению Общественной палаты, муниципалитет должен был направить на установку новых мусорных контейнеров по программе «Чистый город». Однако деньги до сих пор не освоены.

На очередном заседании Общественной палаты, состоявшемся 11 ноября, заместитель председателя М.В. Баканова сообщила, что до 30 ноября необходимо отчитаться перед Концерном за использование выделенных средств. В ином случае три миллиона придётся вернуть. Как вариант, Марианна Владимировна предложила оперативно перенаправить средства на организацию рельефного пешеходного перехода по акции «Народная тропа».

Глава администрации Е.А. Добродей пояснил, почему до сих пор подарок Росэнергоатома находится в подвешенном состоянии: «Мы объявили конкурс на закупку и установку контейнеров, но он не состоялся. Единственный участник - ООО «ДЕЗ» - отказался, потому что, видимо, не устроила норма прибыли».

Тем не менее, чиновники и общественники не намерены отказываться от программы «Чистый город». Глава ГО Заречный В.Н. Ланских направил письмо в Концерн с просьбой продлить ещё на полгода процесс реализации выделенных средств. Скорее всего, вопрос будет решаться на местном уровне, и к июлю 2014 года новые контейнерные площадки всё-таки появятся.



1010033

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №47 от 21 ноября 2013 г.

  • Поддержим Народную тропу
    №47 от 21 ноября 2013 г.

    Благотворительная акция «Народная тропа» продолжает набирать обороты. Отрадно, что большинство зареченцев поддержало идею сбора средств для организации рельефного пешеходного перехода на перекрёстке улиц Кл. Цеткин - Курчатова - в том месте, где пьяный водитель цинично сбил четверых подростков.

  •  
    Мама навсегда +6
    №47 от 21 ноября 2013 г.

    24 ноября в России отмечается День матери. Накануне праздника мы хотим рассказать читателям о Татьяне Ивановне Мухибулиной - матери Рината Мухибулина, посмертно награждённого орденом Мужества.

  • Капитальный раздор +4
    №47 от 21 ноября 2013 г.

    «Я вам всем всё скажу! Ничего не подпишу, вы за всё ответите!» - такие и ещё более экспрессивные выражения приходится выслушивать на завершающих собраниях жильцов по поводу капитальных ремонтов в одном из зареченских домов.

  •  
    Горячие разборки
    №47 от 21 ноября 2013 г.

    Не лейте воду, лучше дайте её нам! Так можно коротко определить требования жителей одного из зареченских домов, где уже почти год вместо горячей течёт холодная вода.

  • В День Победы, приходя на главную площадь Заречного, ищу глазами человека, сидящего в инвалидной коляске - Виктора Павловича Шамшурина.

  •  

    Путаница и неразбериха в системе теплоснабжения преследует жителей Заречного уже больше семи лет. Много раз за это время город лишался горячей воды и преждевременно отключался от отопления. Этим летом половина зареченцев не могла пользоваться горячей водой в течение 37 дней.