Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №1 от 13 января 2022 г. Новогодний хоровод в Черноусовской школе

Новогодний хоровод в Черноусовской школе

Новогодний хоровод в Черноусовской школе

Совет ветеранов ОВД, которым уже много лет руководит Любовь Жукова,

шефствует над Черноусовской школой-интернатом, где живут и учатся дети с

непростой судьбой. Вместе с действующими сотрудниками межмуниципального отдела полиции Заречного ветераны часто навещают своих маленьких друзей, стараются поздравить с праздниками. И ребята с нетерпением ждут своих

взрослых товарищей, готовят для них выступления, стараются сделать подарки, сувениры. О том, как прошла встреча полицейских и школьников накануне

прекрасного зимнего праздника, рассказывает Любовь Жукова, майор милиции в отставке.

Татьяна ГОРОХОВА

- В преддверии Нового года, 28 декабря, в рамках всероссийский акции «Полицейский Дед Мороз» мы вместе с начальником МО МВД России “Заречный”, подполковником полиции Фёдором Сажиным и специалистом по воспитательной работе старшим лейтенантом внутренней службы Анной Мозыревой побывали у своих давних друзей - ребят из Черноусовской школы-интерната на новогоднем празднике. Утренник для воспитанников интерната проходил возле нарядной ёлки, в большом зале, вместе с Дедом Морозом. Кроме сотрудников полиции детей приехали поздравить и их шефы - военнослужащие войсковой части из посёлка Уральский Белоярского района. Ребята пели, танцевали, водили хороводы вокруг ёлки. Сколько радости в глазах было у детей от праздничного настроения!

Они и нас пригласили в хоровод, мы вспомнили своё детство и с удовольствием пели новогодние песни. Нам очень хотелось вложить частицу своего тепла, подарить ласку этим детям, чтобы они почувствовали приближение Нового года, чтобы все их желания сбылись. Поэтому мы постарались поддержать их в этот тёплый и красивый праздничный день. Конечно, и мы, и шефы ребят привезли им подарки. Ребята всегда радуются нашему приезду, а мы рады почувствовать себя хоть ненадолго, но настоящими волшебниками, которые выполняют желания детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

В конце встречи мы сфотографировались вместе со школьниками возле большой красивой ёлки, которую приготовили для них сотрудники школы-интерната. Приятно, что нас не забывают приглашать на такие мероприятия, во время которых мы можем пообщаться с ребятами, сделать их хоть чуточку счастливее, да и самим вспомнить свои детские годы и увидеть Деда Мороза, встать с ним в хоровод и сфотографироваться. Наши встречи всегда проходят очень весело, душевно, дети встречают нас с радостью, ждут с нетерпением, и мы всегда стараемся порадовать их, согреть теплом своих сердец и памятными подарками.

По традиции, в завершение праздника воспитанники школы-интерната и мы, их гости, сфотографировались на память.

Добавлю, что сейчас в Черноусовской школе-интернате находятся на обучении 33 воспитанника. Для каждого из них он стал родным домом. И, хотя у ребят непростая судьба, своя боль и радость, но всё равно они верят в светлое будущее, а мы, сотрудники и ветераны ОВД, стараемся поддерживать их и делать всё, что возможно, чтобы хотя бы немного сделать их жизнь радостнее.

Мы надеемся, что наша дружба с ребятами продолжится. В новом году желаем всем воспитанникам, преподавателям и воспитателям Черноусовской школы-интерната здоровья и удачи, новых друзей и впечатлений. Пусть все их желания сбудутся!

Редакция «Зареченской Ярмарки» присоединяется к поздравлениям и надеется, что это не последняя встреча сотрудников полиции и ребят из школы-интерната. Мы с удовольствием будем и дальше следить за этой дружбой.



1895999

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.