Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №43 от 28 октября 2021 г. Ищем родственников героев Великой Отечественной

Ищем родственников героев Великой Отечественной

Ищем родственников героев Великой Отечественной

Совет ветеранов МВД, которым руководит Любовь Жукова, помогает родственникам найти героев Великой Отечественной войны, пропавших без вести. К сожалению, с того времени сохранились не все документы и архивы, поэтому ветераны решили обратиться напрямую к жителям - давайте искать вместе.

Татьяна ГОРОХОВА

- 76 лет назад закончилась Великая Отечественная война, но мы помним всех солдат и командиров, сражавшихся на фронтах той страшной и жестокой войны, передаём эту память молодому поколению, - рассказывает Любовь Жукова. - Продолжаются поиски останков солдат на полях сражений, с почестями, как и полагается, предают земле пропавших без вести. В нашей стране этим занимаются поисковые отряды, которые проводят очень большую работу не только на той земле, где проходили бои, но и в архивах. С их помощью всё меньше становится неизвестных героев, но и поисковикам иногда нужно помогать.

В зареченский совет ветеранов МВД поступило обращение о розыске родственников пропавших без вести солдат. При раскопках поисковиками были найдены медальоны, в которых имеется информация о солдате. Все они - уроженцы Белоярского района. Найти родственников погибших солдат через Черноусовский сельский совет не представилось возможным, так как архив был уничтожен во время пожара. Поэтому мы решили обратиться к жителям, может, кто-то узнает своих дедушек или прадедушек.

Соломеин Виктор Васильевич, родился в 1912 году, Свердловская область, Белоярский район, с.Черноусово, призван Белоярским райвоенкоматом, гвардии красноармеец, 3 гвардейская стрелковая дивизия. Жена - Соломеина Валентина Ивановна, Белоярский район, Черноусовский с/с, пос.Ко… (так записано в медальоне). Убит 30.09.1942 года. Найден медальон в Ленинградской области, Кировский район, Синявинские высоты. Захоронен: Ленинградская область, Кировский район, мемориал «Синявинские высоты». По сверке в нашем военкомате на обратной стороне карточки написано: Рябушев Виктор Васильевич, 1960 г.р., солдат, других данных нет.

Шимов Алексей Григорьевич, родился: Свердловская область, Белоярский район, д.Гилево-79, призван - Катайский РВК, красноармеец, 359 стрелковая дивизия, семья проживала по тому же адресу.

Пропал без вести 07.02.1942 года, медальон найден в Тверской области, Ржевский район, д.Соломино, похоронен на мемориальном кладбище в г.Ржев. Других сведений нет.

Если вы знаете что-то об этих людях или их родственниках, звоните Любови Николаевне Жуковой по телефону:+7 922 14 04 103.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

22-28 октября 2021 г.

Метахудожник +6

Песня про вечно тощий бюджет

Другие зареченцы - Живём как до короны

Прививка от COVID-19 - Всё-таки да или нет

Не по сценарию +4

Русский ниндзя +2

Книги - не лучший подарок

На должность главы претендуют трое желающих

Шляпных дел мастерица

Заречный в сети

Началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2020 год

Микрозелень - модно полезно вкусно

Нежные пяточки +3

Евгений Куйвашев - Благоустройство городов даёт кумулятивный эффект

Восстанавливая память

А часики-то тикают

Ищем родственников героев Великой Отечественной

Красота спасёт +4

Поздравляем

Вафли из тыквы +6

Книга рекордов Заречного

Осеннее очарование - зареченцы победили

Инженеры Белоярской АЭС сделали связь между ремонтными бригадами в 4 раза доступнее

Два инженера Белоярской АЭС выступят на всероссийском чемпионате WorldSkills Hi-Tech

Вопрос в редакцию


№43 от 28 октября 2021 г.
 

1895646

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.