Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №16 от 16 апреля 2020 г. Инфекционная бомба

Инфекционная бомба

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

В подъезде дома №22 по Таховской поселились незваные гости - бомжи. В условиях пандемии коронавируса, помимо туберкулёза, сифилиса, ВИЧ и других тяжёлых заболеваний, этот дом может стать и рассадником COVID-19.

Об этом в нашу редакцию сообщили озабоченные жители одноподъездной девятиэтажки. Информацию мы проверили, и она подтвердилась.

Всего бомжей трое, запускает их в подъезд один из асоциальных жильцов, у которого нередко собираются нетрезвые компании. Ранее одного из бомжей можно было заметить на Таховском бульваре, другой обитал где-то около Ленина, 28, а третий, как говорят, «новенький». Троица промышляет попрошайничеством, ищет пропитание в мусорных контейнерах, а один из бомжей иногда устраивается на лавочке и читает книгу.

Наряды полиции, которых вызывают жильцы, приезжают, выпроваживают «гостей» из подъезда, но через некоторое время они снова возвращаются, запускает их в дом всё тот же собутыльник. Запах внутри лифта и лестничных клеток стоит непередаваемый, здесь незваные постояльцы едят, пьют, испражняются. Ежедневная дезинфекция 1-2 этажей не помогает - грязь растаскивается по всем этажам. За неделю - до полной санитарной уборки дома - её накапливается огромное количество.

Куда только ни обращались добропорядочные обитатели Таховской, 22, чтобы избавиться от антисанитарных «гостей»: и в полицию, и в мэрию, и в Роспотребнадзор, и в СЭС, и в УК ООО «ДЕЗ», и даже в приёмную губернатора Свердловской области. Однако ничего радикального, чтобы освободить Таховскую, 22 от постигшей напасти, не произошло.

Отчаявшиеся жители обратились в нашу редакцию. Мы, в свою очередь, направили официальные запросы во все необходимые инстанции. К следующему выпуску газеты ждём ответы и надеемся, что эту непростую ситуацию каким-то образом всё же удастся разрешить.



1024127

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Скандал недели»

  • Имейте совесть
    №13 от 28 марта 2024 г.

    На днях внимательные и неравнодушные зареченцы увидели, как кто-то из «предприимчивых» граждан без разрешения берёт доски, которые лежат на перекрёстке улиц Курчатова - Ленинградская. Несостоявшегося «воришку», конечно, остановили и устыдили.

  •  
    Премиальная заковыка
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    На прошлой неделе региональные СМИ сообщили о неприятной ситуации в Заречном. Оказалось, что учителя школы №2 остались без премии в честь завершения Года педагога и наставника.

  • И ещё боремся за почётное звание думы высокой культуры быта Про двойные стандарты депутатской этики. Юлия ВИШНЯКОВА - Еще раз ты либо про детей, либо про мою фамилию Я тебе минус четыре челюсти Ты меня слышал. я…

  •  
    Терпение труб лопнуло
    №03 от 18 января 2024 г.

    Впервые в современной истории Заречного часть жителей, суровой зимой, осталась без тепла в домах и квартирах. Дошло даже до введения режима повышенной готовности и отселения зареченцев в эвакуационные пункты.