Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №16 от 16 апреля 2020 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Лизе Краюхиной собрали все средства на лекарства

На странице Лизы Краюхиной ВКонтакте поистине чудесная новость: «Сбор закрыт! Наша семья от всей души благодарит каждого, кто внёс свой вклад в закрытие сбора! У нас очень большая и дружная команда.

Особую благодарность мы выражаем двум ключевым фигурам сбора - Владимиру Лисину и Евгению Ройзману.

Наши подписчики знали, что изначально для введения препарата мы прорабатывали вариант поездки в США. Но мало кто знал, что в связи с пандемией коронавируса в последний момент план был изменён, и теперь Лиза получит свой заветный укол в Москве в НИКИ педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева. Благодаря этому сумма сбора уменьшилась с 2 230 000 долларов до 2 125 000 долларов. Это стало возможным благодаря работе специалистов компании Новартис и её партнёрам, осуществляющим транспортировку препарата Zolgensma из США в Россию. Спасибо всем сотрудникам этих компаний за вашу отличную работу!

Итоговые цифры сбора на 14.04.2020 без учёта стоимости реабилитации:

Цель - 2 125 000 долларов, примерно 155 300 000 рублей по сегодняшнему курсу.

Собрано силами волонтёров - 31 428 476 рублей (19,64%).

Сумма, подаренная спонсором - 123 871 524 рублей (80,36%).»

В Заречном опять сменился начальник отдела ФСБ

Газета «Вечерние ведомости» на сайте https://veved.ru рассказывает: «В УФСБ России по Свердловской области закончилась плановая проверка, проводимая центральным аппаратом ведомства. О результатах пока говорить рано, но, как сообщают инсайдеры, уже известно о некоторых кадровых изменениях. Так, начальник территориального отдела ФСБ по городу Заречный (в зону ответственности также входит Белоярка, Сысерть, Арамиль) Константин Шуденов возглавил отдел в городе Лесной. За время его руководства органам госбезопасности удалось выявить ряд резонансных коррупционных историй. Дмитрий Ведерников, ранее возглавлявший отдел ФСБ в Лесном, устроился на работу на ядерный комбинат «Электрохимприбор» (принадлежит концерну «Росатом»). В город Заречный, в свою очередь, назначен подполковник из областного управления.»

Во время первой грозы в Заречном погиб рыбак

На сайте Информационного агентства Регион онлайн (news-r.ru) сообщается: «Страшная трагедия произошла 13 апреля на Белоярском водохранилище в Заречном Свердловской области.

Мужчины компанией отправились на зимнюю рыбалку. Во время рыбалки началась гроза и в какой-то момент в одного из рыбаков попала молния. В итоге мужчина скончался. Директор «Центра спасения» Сергей Хрущёв в интервью местному телевидению «Белка ТВ» сообщил, что погибшему было 56 лет. Проживал погибший рыбак в Екатеринбурге.

По данным областного МЧС, точную причину смерти на данный момент устанавливают эксперты.»

УК ДЕЗ раздаёт маски

«Первая партия бесплатных масок была передана в кассы, - сообщается на страничке компании во Вконтакте. - Теперь жители при оплате любых услуг через кассы ДЕЗ смогут получить маску совершенно бесплатно. Такое решение было принято, потому что в кассах в основном производят оплату люди старшего возраста, которые не имеют возможности оплатить online через интернет. Мы посчитали, что именно люди старшего возраста сейчас в первую очередь нуждаются в масках, но и молодым девушкам и мужчинам в выдаче бесплатной маски в кассах не откажут.

Просим отнестись с пониманием к тому, что мы не можем сразу сшить маски для всех жителей, поэтому в период борьбы с коронавирусом мы будем поставлять маски в кассы по мере возможности. Если вам не хватило маски, просим отнестись к этому с пониманием.

Напоминаем, что это пока пробная партия самодельных масок. В дальнейшем мы будем смотреть и решать, как можно ещё помочь и сделать больше масок, больше точек для выдачи.»

За рулём без прав и пьяный

ГИБДД МО МВД РФ «Заречный» сообщило о громком ДТП в Заречном: «11.04.2020 года около 2 часов 30 минут по ул.Курчатова 27/2 произошло ДТП. По предварительным данным, 21-летний водитель автомобиля «Пежо 308», не имеющий права управления транспортным средством, при движении со стороны ул. Кл.Цеткин в сторону ул.Курчатова не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля «Заз Шанс» под управлением 32-летнего водителя.

В результате ДТП у водителя автомобиля «Заз Шанс» закрытая черепномозговая травма, сотрясение головного мозга, скальпированная рана волосистой части головы. В момент ДТП был пристёгнут ремнём безопасности. 19-летний пассажир автомобиля «Пежо-308» получил травмы в виде ушиба мягких тканей лица, не госпитализирован.

Сотрудниками ГИБДД Заречного установлено, что водитель автомобиля «Пежо 308» водительское удостоверение никогда не получал, в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, результат освидетельствования составил 0,511 мг/л.»

Муранитка: этапы снятия запрета

Информационно-аналитичес-кий отдел администрации Заречного доложил подробности мартовской информации: «Мероприятия по снятию статуса запретной зоны с микрорайона Муранитного контролируются военной прокуратурой.

Военной прокуратурой Екатеринбургского гарнизона по указанию военной прокуратуры Центрального военного округа осуществляется надзорное сопровождение мероприятий по снятию запретной зоны с территории микрорайона Муранитного городского округа Заречный.

Заочным решением Заречного районного суда Свердловской области от 15 января 2020 года (вступило в законную силу 26 февраля 2020 года) по иску военного прокурора Екатеринбургского гарнизона на Министерство обороны Российской Федерации возложена обязанность в течение года подготовить XML-документацию для направления в Росреестр с последующей реализацией.

Соответствующий исполнительный лист направлен в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам неимущественного характера по г.Москве.

С марта 2020 года Департаментом имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации осуществляется подготовка документации для конкурсных процедур по заключению государственного контракта с компетентным подразделением Федерального БТИ на разработку XML-документации.»



1024108

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №16 от 16 апреля 2020 г.

  • Вот уже третью неделю из-за карантина школьники Заречного учатся дистанционно, сидя дома. Дело это новое, не опробованное и, по мнению подавляющему большинства, они не учатся, а мучаются. Так ли это.

  •  
    Бригада Дезинфектор
    №16 от 16 апреля 2020 г.

    В конце марта жители Заречного с тревогой встретили людей в плотных белых спецкомбинезонах с капюшонами, в резиновых перчатках, масках и защитных очках. В руках канистры и пульверизаторы, с помощью которых они обрабатывали поверхности в подъездах. Оказалось, тревожиться было незачем.

  • Стена Памяти 2020
    №16 от 16 апреля 2020 г.

    Знаменательная дата - 75-летие Великой Победы - стремительно приближается. И мы спешим вспомнить и рассказать читателям обо всех 664-х героях Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Сегодня читайте о следующих восьми участниках, подвигами которых гордимся.

  •  
    Инфекционная бомба
    №16 от 16 апреля 2020 г.

    В подъезде дома №22 по Таховской поселились незваные гости - бомжи. В условиях пандемии коронавируса, помимо туберкулёза, сифилиса, ВИЧ и других тяжёлых заболеваний, этот дом может стать и рассадником COVID-19.