Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №16 от 16 апреля 2020 г. Жизнь продолжается

Жизнь продолжается

Юлия ВИШНЯКОВА

Пока зареченцы живут в режиме самоизоляции, стройки города не останавливаются. В эти дни на электронных площадках было объявлено много конкурсов, в ходе которых должны определиться подрядчики, которые разработают проектно-сметную документацию для очистных сооружений ливневой канализации в Заречном, благоустроят территорию парка за ДК «Ровесник», обустроят и будут содержать цветники на территории города.

13 апреля должны были определиться подрядчики сразу по трём важным муниципальным контрактам. Однако не всё пошло гладко, из-за жалоб в ФАС определение победителей электронных конкурсов на обустройство второй площадки муниципального индустриального парка (начальная цена контракта - 33 млн 43 тысячи 242 рубля), а также капитального ремонта спортивной площадки школы №7 - второй этап строительства (начальная цена контракта 25 млн 463 тысяч 793 рубля) было приостановлено. Правда, успокаивает, что на оба конкурса поступило по несколько заявок, значит, строители в этих объектах заинтересованы.

ООО «Белоярская строймеханизация» капитально отремонтирует автомобильные дороги по улицам Сосновая, Ясная, Свердлова, Карла Маркса в деревне Гагарка. ООО «БСМ» (учредитель Андрей Сайбель) стала единственным участником аукциона, поэтому начальная цена контракта снижена не была, она составила 82 млн 549 тысяч 374 рубля. Согласно проекту муниципального контракта, работы должны быть выполнены не позднее 15 октября 2022 года. Это уже не первый случай, когда местный подрядчик, хорошо зарекомендовавший себя в работе по муниципальным контрактом, берётся за работу, с которой не справлялись ранее, достаточно вспомнить улицу Мира. Что касается дорог в Гагарке, то годом ранее за их ремонт взялся ПСК «Спецконструкция», за год не было сделано ровным счётом ничего. Поэтому данный контракт с подрядчиком был расторгнут.

Кроме того, 15 апреля определилась фирма, которая будет проводить акарицидную обработку города. На конкурс было подано 5 заявок. Начальную цену контракта в 190 тысяч рублей победитель ООО «АЛЬФА -ДЕЗ» - уронил на 54% - до 87 тысяч 400 рублей.



1024121

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…