Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №1 от 10 января 2019 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Дружинники поздравили детей

23 декабря народные дружинники поздравили ребят из неполных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Дед Мороз, роль которого исполнил Сергей Рыков, и Снегурочка Анастасия Агапитова вместе с Людмилой Вороновой, которая предоставила свой транспорт, и Александром Зверевым, выступившим в роли фотографа, побывали в гостях у 8 семей, поздравили с Новым годом 12 ребятишек.

- Снегурочка первой стучала в квартиры и призывала всех позвать Деда Мороза, который заблудился в городе, - рассказывает Александр Зверев, председатель ДНД. – Потом гости играли с детьми в игры, загадывали загадки, рассказывали стихи. Каждый ребёнок получил подарок – конфеты, мягкие игрушки, одежду. Все эти вещи члены ДНД собирали и покупали сами. Приятно порадовал детишек и сюрприз от руководителя секции тхэквондо Сергея Унжакова – он подарил ребятам сертификат на бесплатное посещение секции в течение 2-х месяцев.

Путешествие в прошлое

…совершили ветераны Белоярской АЭС и Горсовета Заречного в конце декабря. 32 человека побывали в театре музыкальной комедии на спектакле «Парк советского периода». Пьеса Кирилла Стрежнева – это своеобразная романтическая прогулка во времени под музыку советских композиторов. История СССР показана через театральные зарисовки в парке, где назначают свидание влюблённые, танцуют пары и … соображают «на троих». Действие происходит под любимые мелодии Дунаевского, Соловьёва-Седого, Новикова, Хренникова, Эшпая и других известных советских композиторов.

- В конце спектакля зал пел вместе с артистами знакомые и любимые песни, - рассказывает наш народный корреспондент Людмила Грошева. – Просто удивительно, насколько артисты музкомедии смогли заразить своей игрой и великолепным исполнением зал добром и оптимизмом. Казалось, что мы вернулись во времена молодости, в свой любимый парк.

Участники поездки благодарят за предоставленный транспорт руководство Белоярской АЭС.

«Тёплая» традиция

6 января учителя Гагарской школы Татьяна Байкузина, Юлия Гроханова вместе с ребятами из 1 и 4 классов поздравили односельчан – курманцев. Уже четвёртый год по предложению Валентины Еськовой они приносят подарки тем, кому исполнилось 85 и более лет, а также лежачим больным. Нынче деревенские волонтёры побывали у 25 человек. Вместе с родителями школьники приготовили старикам тёплые подарки – связали варежки, носки и тапочки. Учитель труда Валентина Корнильцева со своими учениками смастерили яркие открытки. Вручая подарки бабушкам и дедушкам, ребята читали им новогодние стихи.

Поздравление односельчан с Новым годом и Рождеством стало для гагарских школьников доброй и «тёплой» традицией. По словам учителей, они заранее с удовольствием готовят подарки, учат стихи, а потом долго вспоминают, как их встречали старики.

Ветеранская перекличка

ОО «Память сердца» города Заречный просит прибыть на регистрацию и перерегистрацию членов этой организации, если у них есть изменения в адресе проживания, номере телефона и наличии инвалидности, по адресу: ул.Островского, 6 (Краеведческий музей), 2 этаж, каждый четверг с 9.30 до 11.30.



1021276

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.