Газета вышла 7 дней назад

Архив №1 от 10 января 2019 г. Спортивный Заречный

Баскетбол

Накануне Нового года баскетболисты шести команд (школы №№1, 2, 3, 7, Белоярского многопрофильного техникума и УрТК) сыграли в традиционном турнире памяти Геннадия Савицкого. Представители школы №2 заняли 1 место. Им уступили учащиеся школы №3 (2 место) и спортсмены УрТК (3 место).

30 декабря прошла традиционная новогодняя лыжная гонка свободным ходом, в которой участвовали 127 человек. Самый маленький лыжник-любитель, двухлетний Марк Ташлыков, прошагал 200 м за 44 мин. 17 сек. На дистанции 300 м среди детей 4-5 лет лучший результат показала Мартина Маянцева - 2 мин. 56 сек. На отрезке в 500 м в возрастной группе 6-7 лет первым на финише был Иван Крикунов - 1 мин. 54 сек. На километровке у девочек 8-9 лет отличилась Полина Дрепко из ДЮСШ - 5 мин. 5 сек., а у мальчиков - Степан Аспаров: 4 мин. 33 сек. На дистанции 2 км победное время среди девочек 10-12 лет показала Даша Сопова - 9 мин. 5 сек, у мальчиков - Костя Потапов: 6 мин. 34 сек.

Тимофей Викторов стал победителем в забеге на 3 км среди юношей - 9 мин. 20 сек. У девушек на этой же дистанции первенствовала Кристина Предеина - 11 мин. 29 сек. Инга Завьялова (ОСОР) преодолела 3 км за 10 мин. 12 сек., не оставив соперницам ни одного шанса на победу. Александр Мезенцев (ТАИ) выиграл пятикилометровку с лучшим временем дня - 16 мин. 51 сек. На дистанции 10 км не было равных представителю РЦ-3 Денису Храмцову, который завершил забег с результатом 29 мин. 51 сек.

Лыжники ОСОР стали призёрами кубковой лыжной гонки в г.Полевском, которая стартовала 5 января. Инга Завьялова взяла «серебро» в своей возрастной группе, а Людмила Виноградова - «бронзу».

Ринк-бенди

В соревнованиях по ринк-бенди (хоккею с мячом), которые состоялись 3 января, 1 место заняла команда РЦ-2.