Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №1 от 10 января 2019 г. Мир не без добрых людей

Мир не без добрых людей

В декабре прошлого года мы рассказали читателям о Марии Митюхляевой и двух её дочках, которые лишились крова над головой и всего, что у них было, после страшного пожара.* Мы просили зареченцев помочь этой семье, и они откликнулись.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Немного напомню о той беде, которая постигла молодую женщину и её девочек пятнадцати и десяти лет. Пожар уничтожил половину двухквартирного домика, в котором они жили, и все их вещи накануне сильных холодов. Погорельцев приютила родственница в общежитии на улице Ленина, 26 «а» и, по всей вероятности, здесь семья и перезимует. Жильё, предложенное Марии и её дочкам администрацией городского округа Заречный в деревне Гагарка, оказалось настолько ветхим, что, по словам женщины, жить в нём просто невозможно. Администрация помогла матери с детьми финансово, и за это Мария очень благодарна. А после того, как газета бросила клич о помощи погорельцам, семье стали помогать неравнодушные к чужой беде зареченцы.

Сразу же в день выхода номера «Зареченской Ярмарки» с рассказом о пожаре в доме Марии Митюхляевой и о том, в чём в первую очередь нуждается семья, позвонил мужчина, который назвался Виктором. Он предложил ковёр и палас на выбор, чтобы застелить старый пол в комнате. На другой день прозвучал звонок от Нины Васильевны. Фамилию свою она просила не указывать, потому что откликнулась на несчастье Марии от чистого сердца и по доброте душевной. Она несколько раз приходила к женщине в общежитие с полными сумками. Приносила новое постельное бельё, чашки, тарелки, тёплые и хлопчатобумажные носки, картошку, огурцы, сладости девочкам и даже иголки с нитками. «Знаете, я теперь считаю, что помогать людям - это лучше и приятнее, чем самой принимать подарки», - сказала мне по телефону эта добрая зареченка.

У Марии вышел из строя мобильный телефон, и Любовь Николаевна, которая живёт в одном из домов на улице Ленинградской, передала через Нину Васильевну, проживающую в соседнем доме, свой сотовый телефон. Благодаря отзывчивости этой скромной женщины, не назвавшей своей фамилии, мы смогли наладить связь между Марией и людьми, готовыми ей помочь.

Галина Александровна Чубарева привезла семье пакет с бельём, детские вещи, продукты и стиральную машину «Малютка», а Валентина Павловна Фомина - ковёр, плед и тёплые куртки. Александра Павловна, которая работает в магазине «Кировский», предложила Марии шубу и одежду в хорошем состоянии.

Редакция газеты «Зареченская Ярмарка» благодарна всем, кто откликнулся и оказал помощь Марии Митюхляевой и её дочкам. Нам всем так необходимо простое человеческое внимание. Добрыми делами мы меняем мир к лучшему. Не забывайте об этом.

*- «ЗЯ» №50 от 13 декабря 2018 г.



1021282

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.