Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №25 от 22 июня 2017 г. Главное - это счастье детей

Главное - это счастье детей

Так считают сотрудники ОАО «Акватех», которое уже пять лет шефствует над детским садом «Сказка».

Елена ПАРАСКИВИДИ

Добрые и верные друзья - коммунальщики появились у детсада «Сказка» весной 2012 года. Совместно с заведующей детским учреждением представители этой организации сразу же разработали годовой план взаимодействия, и за первые полгода шефы организовали два праздника для воспитанников «Сказки». На Дне защиты детей и Дне знаний побывали ребята всех возрастов, выступали приглашённые артисты, ОАО «Акватех» подарило своим подшефным замечательную игру - комплект по правилам дорожного движения, в который входят большие дорожные знаки, разметка, действующие светофоры. Играя, ребята с интересом осваивали эти правила. Потом автогородок пополнился большим детским трактором и самокатами. Благодаря «Аква-теху» в «Сказке» появились книги для всех возрастных групп, две большие игрушечные машины с механическим управлением, новый спортивный инвентарь, резиновые шапочки для плавания и развивающие игры для каждой группы.

Дальше - больше. Шефы взялись за благоустройство территории детсада: оборудовали спортивную площадку со скамеечками, вмонтировали специальную трубу для установки новогодней ёлки и стали ежегодно зимой заливать каток. Летом в «Сказке» благоухает клумба с красивыми цветами, и это тоже заслуга работников «Акватеха», а на один из праздников они подарили ребятам билеты на театральное представление. В 2016 году в «Сказке» шефы установили систему видеонаблюдения: видеорегистратор, 15 уличных видеокамер, монитор, систему защиты.

- В этом году мы опять обсудили и составили совместный годовой план мероприятий, - говорит заместитель директора ОАО «Акватех» Наталья Гаёва. - Уже помогли провести традиционный праздник в честь Дня защиты детей, где деток развлекал сказочный персонаж Медведь. Ребята из старших групп смогли посмотреть велошоу с участием братьев Сединкиных. Всех, кто пожелал, катали на велорикше. Мы подарили нашим подшефным скакалки, обручи, наборы для игр в песочнице. В ближайших планах посадка цветов в клумбу. Подводит погода, но вскоре мы это сделаем. Хотим обновить декоративный камень возле места, где растут хвойные деревца.

Руководитель ОАО «Акватех» Андрей Горбунов и его заместитель Наталья Гаёва считают, что детство ребятишек непременно должно быть радостным, беззаботным, счастливым, и делают многое, чтобы у их подопечных оно было только таким.



1018342

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Добро»

  • Алёша - подросток 15 лет из города Заречный Свердловской области. Старший ребенок в многодетной семье из семи человек (пятеро детей).

  •  
    Найден хозяин ещё одного фото
    №04 от 27 января 2022 г.

    В декабре 2021 года «Зареченская Ярмарка» опубликовала третью случайно попавшую в городскую библиотеку фотографию. На этот раз нашим читателям предстояло разгадать тайну коллективного снимка, который был частью выпускного альбома детского сада.

  • Продолжаем публиковать истории жителей Заречного в лучших традициях популярной рубрики «Добро начинается с малого», которую когда-то вела Елена ПАРАСКИВИДИ. Вот что нам рассказала читательница Людмила Сергеевна.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 9
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.

  • Спасибо тебе Марсель
    №18 от 05 мая 2022 г.

    Много лет в нашей газете выходила рубрика «Добро начинается с малого», которую вела замечательный журналист Елена Параскивиди. Леночки уже нет с нами, а мы хотим, чтобы её рубрика продолжала жить.

  •  
    Аукцион добрых вещей - Лот 8
    №08 от 25 февраля 2021 г.

    Звоните с предложениями на редакционный сотовый, присылайте фото ваших вещей, пишите на ватсап по тел. +7 922 122 44 07.