Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №29 от 21 июля 2016 г. Почему молчит радио

Почему молчит радио

Почему молчит радио

Татьяна ГОРОХОВА

Сразу несколько читателей обратились в газету с примерно одинаковыми просьбами. «Уважаемая «Ярмарка», помогите! 5 июля в нашем доме №6 по улице Ленинградская вдруг замолчало радио, а без него в квартире - как в могиле. Мы не раз звонили в узел связи, там что-то отвечали невразумительное: будто бы ремонт где-то идёт, то место, где случилось авария, в какой-то будке, ключ от которой у человека, который сейчас в отпуске, а без него попасть в эту будку никто не может… И что теперь делать? Ведь каждый месяц платим по 160 рублей за радиоточку, а это для пенсионеров деньги немалые…» - обратилась за помощью в редакцию одна пожилая пенсионерка. Так что же случилось с радиоточками в нашем городе?

Специалисты бюро ремонта, куда мы обратились за комментариями, пояснили, что к ним никаких заявлений именно от нашей читательницы не поступало. Правда, есть жалоба по поводу замолчавшего радио от её соседей, по которой в настоящее время идёт работа.

- Мы работаем по письменным заявлениям с конкретного адреса, - пояснили в бюро. - Монтёры выходят на место и выясняют причину аварии. На сегодня мы определили, что в доме, где проживает обратившаяся в редакцию женщина, произошла авария - фидер (линия передачи радиосигналов. - Прим. ред.) вышел из строя. Но наши работники никак не могут найти место повреждения, кроме того, очень мешали дожди в такую погоду выходить на крышу нельзя. Поэтому назвать конкретные сроки, когда авария будет устранена, пока не можем. Как только радиовещание будет восстановлено, мы сделаем перерасчёт нашим клиентам.

Напоминаем телефон бюро ремонта радиоточек, по которому можно узнать, как написать заявление и вызвать специалистов: 3-17-72.



1016565

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Спрашивали - отвечаем!»

  • Старые плакаты ещё нужны
    №41 от 12 октября 2023 г.

    - Мы уже привыкли, что на въезде в Заречный с прошлого года стоят три деревянных, выцветших от времени плаката.

  •  

    Весной 2023 года жители домов №№ 11, 13, 15 по улице Курчатова всерьёз переживали, что территория детской площадки у их домов походит на непроход.

  • - В 2018 году в рамках проекта по формированию комфортной городской среды была благоустроена пешеходная зона з.

  •  
    Почему горяченькая бежит
    №32 от 10 августа 2023 г.

    , но не у всех Почему горяченькая бежит, но не у всех Юлия ВИШНЯКОВА Наша читательница Наталья обратилась в редакцию с проблемой: «Здравствуйте, уважаемая газета «Зареченская Ярмарка»! Хочу поделиться с вами наболевшей проблемой. Я жительница…