Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №45 от 05 ноября 2015 г. В Заречном разоблачена банда чёрных риэлторов

В Заречном разоблачена банда чёрных риэлторов

В Заречном разоблачена банда чёрных риэлторов

На днях Заречный районный суд поставил точку в тяжелейшем уголовном деле: на протяжении двух лет в нашем городе орудовала банда чёрных риэлторов. Мошенники лишали пьющих зареченцев квартир, практически превращая людей в бомжей. Это судебное дело заняло 12 томов! Поэтому рассказывать эту сложную историю мы будем

в нескольких выпусках газеты.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

В состав преступной группы входили безработная, недавно освободившаяся из тюрьмы госпожа Шуляпова, её сожитель Ефимов, бывший работник правоохранительных органов, и директор местного агентства недвижимости Медянцева. Женщины были знакомы давно, а сожитель Шуляповой, как бывший милиционер, хорошо знал социально неблагополучных жителей нашего города. Тут-то у предприимчивой дамочки и созрел план…

Первой жертвой преступной группировки стал сильно пьющий одинокий мужчина, который стоял на учёте у нарколога. Но, что самое главное, он имел собственную квартиру в доме №26 по улице Ленина. Крепкой хваткой взялась за него сама Шуляпова, она регулярно снабжала его водкой и закуской, а Ефимов стал постоянным собутыльником. Горемычный пьянчужка был рад нечаянным друзьям. А тут ещё пообещали ему, что помогут поменять общагу на приличное жильё. Незаметно, в задушевных беседах преступная чета убедила горемыку, чтобы он отдал бывшему милиционеру нотариально удостоверенную доверенность на право продажи своего жилья. Медянцева бралась найти добросовестного покупателя, подготовить все необходимые документы для подачи в Заречный отдел Федеральной службы госрегистрации. Здесь по закону, на основании представленных документов, обязаны были осуществить регистрацию перехода права собственности на данный объект недвижимости.

Всё было разыграно, как по нотам. В один из дней нетрезвый горемыка вместе с Шуляповой и Ефимовым оказался у нотариуса в Белоярке. Подписал доверенность на имя своего приятеля на право продажи за цену и на условиях по своему усмотрению принадлежавшей ему квартиры. Документ был удостоверен нотариусом в законном порядке. Эту доверенность бывший правоохранитель передал владелице агентства недвижимости, которая подыскала покупателя и подготовила договор купли-продажи квартиры. В итоге жильё было продано за 1 миллион 350 тысяч рублей, а деньги перечислены на счёт, открытый в Сбербанке Заречного на имя Ефимова. В тот же день бывший полицейский снял всю сумму со счёта и передал их своей даме сердца. Шуляпова поделила деньги «по справедливости» между участниками преступления, а доверчивому пьянчужке посоветовала набраться терпения, пока подыщет квартиру получше. А чтобы у него не возникало лишних вопросов, мошенница продолжала спаивать его, выдавая небольшие суммы для покупки спиртного. В ожидании новоселья мужчина переехал к родному брату, такому же одинокому, живущему в этом же доме…

Продолжение в следующем номере



1015025

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Из зала суда»

  • Всего одна ошибка
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Автолюбители - скептики говорят: «Сел за руль: теперь ты одной ногой в тюрьме, а второй - в могиле». Сурово? Но согласитесь: управлять автомобилем - большая ответственность.

  •  
    Учитель не усвоил урок
    №11 от 14 марта 2024 г.

    К тому, что пьяными за руль садятся сельские и городские маргиналы, которые не знают и не уважают закон, все уже привыкли.

  • История о случайном богаче
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    «Отправил деньги не туда…» Подобная неприятная история, когда по ошибке перечислил средства не на тот счёт, не на ту банковскую карту или на чужой телефонный номер, случалась со многими.

  •  
    Чтобы не было беды
    №10 от 07 марта 2024 г.

    Частные пансионаты для престарелых постоянно находятся в зоне риска. Скандалы и ЧП в этой сфере случаются регулярно. После них по всей стране следуют проверки, а число выявленных нарушений зашкаливает.

  • Бизнес-врунья
    №13 от 28 марта 2024 г.

    В народе говорят, что причина многих злоключений находится на дне стакана. И действительно: алкоголь не только отключает голову и чувство самосохранения, но и изменяет почти все эмоции.

  •  

    Как писал великий Фёдор Достоевский, «вино скотинит и зверит человека, ожесточает его и отвлекает от светлых мыслей, тупит его».