Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №45 от 05 ноября 2015 г. Ритмы атомного сердца

Ритмы атомного сердца

Ритмы атомного сердца

Сегодня в «Зареченской Ярмарке» стартует новая рубрика, которую мы назвали «Ритмы атомного сердца». В ней наши атомщики будут рассказывать о том, чем живёт и как работает главное предприятие Заречного. Напомним, что Белоярская АЭС уникальна. Это первая АЭС в большой атомной энергетике страны и единственная с реакторами разных типов на одной площадке: два энергоблока с реакторами на тепловых нейтронах (АМБ-100 и АМБ-200), уже выработавших ресурс, и единственный в мире работающий энергоблок с реактором на быстрых нейтронах промышленного уровня (БН-600). В ближайшее время состоится ещё одно уникальное событие - долгожданные мегаватты начнёт выдавать новый энергоблок на быстрых нейтронах (БН-800).

Управлением информации и общественных связей Белоярской АЭС

О работе БАЭС с 21 по 28 октября 2015 года

Энергоблок № 3 Белоярской АЭС с реактором БН-600 работал на среднем уровне мощности 625 МВт. Энергоблок № 4 (БН-800) находится на этапе подготовки к энергетическому пуску. Выход радиоактивности в виде инертных газов в атмосферу составил менее 0,01 % от допустимого уровня. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствовала уровню естественного фона. Радиационный фон в городе составил 5,5 микрорентген в час (0,055 микрозивертов в час). Обеспечение отоплением города Заречного на 100% осуществляется Белоярской АЭС, горячим водоснабжением - на 50% Белоярской АЭС и на 50% - городской котельной. Информацию о работе Белоярской АЭС и радиационной обстановке можно получить круглосуточно по телефону-автоот-ветчику (34377) 3-61-00.

С вопросами о работе атомной станции можно обращаться в Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС по телефонам (34377) 3-80-45, 3-61-32 или по электронной почте: info@belnpp.ru.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС и других объектов атомной отрасли России представлена на сайте russianatom.ru.



1015015

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…